Технические характеристики

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Технические характеристики
В технической характеристики всех сонек А температура эксплуатации указана от 0 до 40 градусов. Это значит зимой на улице не поснимаешь??? :(
Re[sssommm]:
приз ффффстудию!!! за 9000й баян

от -5-10 придёться отогревать акумулятор в кармане

к стати зарядное устройство сони офицыально отказывается заряжать при холоднее чем +5 и мигает диодом
...
...
от -40 рассыпаеться олово в пайке хДД
Re[sssommm]:
A500 при -20 не фокусируется. Сам столкнулся. Производитель перестраховывается и указывает режимы при которых 99,9% серийной техники работает безотказно. Иначе засудят. Каждый знает, что при экстремальных температурах эксплуатации, будь они отрицательными или положительными, электроника имеет свойства вести свою жизнь.
Re[sssommm]:
от: sssommm
В технической характеристики всех сонек А температура эксплуатации указана от 0 до 40 градусов. Это значит зимой на улице не поснимаешь??? :(

А100 и А500 - без проблем до -10, холоднее у нас не бывает. :P
Re[dmanonmars]:
от: dmanonmars
A500 при -20 не фокусируется.

При -28 фокусировалась нормально. Объектив, правда, старый был, отверточный. Кольцо зуммирования ощутимо туже крутилось (хотя, может просто руки застыли), а фокусировка - как часы, ни одного промаха.
Re[sssommm]:
от: sssommm
В технической характеристики всех сонек А температура эксплуатации указана от 0 до 40 градусов. Это значит зимой на улице не поснимаешь??? :(

А кто кроме пентакса заявлял другие температурные режимы? Никто. Реально если камера промерзнет на минусе, то не будет снимать из-за севшего аккумулятора, ведь литиумные батарейки не держат холод.
В реальности снимать можно и при -15, и при -30. Главное чтобы тушка была в сумке, желательно плотной, чтобы не промерзнуть.
В общем я целый день снимать на -25 и ничего:

Re[sssommm]:
Всем спасибо. А я уже думал что зимой фотик будет дома пылиться. Хотя уже и зима закончилась)))
Re[sssommm]:
от: sssommm
В технической характеристики всех сонек А температура эксплуатации указана от 0 до 40 градусов. Это значит зимой на улице не поснимаешь??? :(

Это означает только одно: производитель гарантирует работу камеры в рамках заводских допусков только в пределах указанного температурного диапазона!
Вы можете снимать в любых условиях, НО, только на свой страх и риск!!
Re[Юрий Трубников]:
я в -45 снимал.правда недолго ибо сам замерз.в в теме про 390 есть мой пример.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo

В реальности снимать можно и при -15, и при -30. Главное чтобы тушка была в сумке, желательно плотной, чтобы не промерзнуть.

Главное, чтобы АККУМУЛЯТОР ХРАНИЛСЯ НА ТЕЛЕ, в промежутках между снимками... Хотя бы и запасной.
Re:
Невский проспект. – 22. Прогулка в течении двух часов. Камера под курткой. Каждые 10 минут доставалась на 2-3 минуты. Отработала без нареканий. Нарекания были только у супруги на мой беременный вид.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Главное, чтобы АККУМУЛЯТОР ХРАНИЛСЯ НА ТЕЛЕ, в промежутках между снимками... Хотя бы и запасной.

Запасной можно, но сколько я не снимал зимой в сумке ниразу фотик не замерз. Только один раз батарейки во вспышке сдохли новые.