Всё про А35

Всего 814 сообщ. | Показаны 1 - 20
Всё про А35
Такой вопрос - в А35, в режиме автопросмотра кадра после съёмки, камера не позволяет делать следующий кадр, пока изображение не ушло с экрана. Или я просто не так, что то настроил?
Re[Олег А2]:
Не знаю про А35, но в А55 я просто выключил этот режим, как совершенно не нужный...
Re[Олег А2]:
ну да непозволяет.
китайци уже, в 2х командах разобраться немогут а фсё туда же, токо бабло драть втридорога гаразды
Re[Олег А2]:
Я даже в руках А35 не держал, но поумничать непрочь. :)
Опыт работы с несколькими камерами подсказывает, что, как вариант, просмотр прерывается, если сделать полунажание спуска. Но абсолютно не уверен, попробуйте. В руководствах обычно про это не пишут.
А по нажатию на кнопку просмотра по логике уж почти наверняка должно прерываться.

Честно говоря, не понимаю, зачем он (постпросмотр) вам может быть нужен. У камер с LV фотограф на момент спуска видит в EVF точно тот вид картинки, которая и будет в итоге на снимке. Какой смысл сразу после съемки кадр просматривать, если секундой раньше мы его точно таким же уже видели, непонятно. Исключение только если съемка со вспышкой да на больших выдержках. Так тогда и включить можно.
Re[цукен]:
должно но у сони непрерываеться. по крайней мере первую секунду точно непрерываеться

посмотреь что бы сразу нажать + например, ктомуже не фсегда точно тот вид
Re[Олег А2]:
суки, по другому не сказать. У меня в минолте 5д эта функция 7 лет назад была и есть. Может кому и не надо. мне так. надо. Обидно то, что всё это на программном уровне можно решить, без доп. затрат на себестоимость.
Re[Олег А2]:
а для електровидиомыльници управление было вылизано аж со времён минольты A1, казалось бы бери за даром и фотик сразу рвёт фсех и фся, н видимо не хило быыло проплачено что б фсё покоцали
Re[Олег А2]:
Ещё такой вопрос - при съёмке, внутри, что то хлопает так, что камера сотрясается. При этом хлопок гораздо более жёсткий, нежели в минолте 5д, а там подвижное зеркало. А в 35той чему шлёпать? Там зеркало неподвижное.
Re[Олег А2]:
Затвор...
Re[Олег А2]:
И камера рав 6.3 не хочет открывать равки. Хоть вешайся. Что делать?
Джипега у камеры нет, как и раньше, у её меньших сестёр, его не было.
Re[Олег А2]:
переменовать в екзифе 35 в 55

стереть тупой варез
Re[Олег А2]:
от: Олег А2

Джипега у камеры нет, как и раньше, у её меньших сестёр, его не было.


Как это джипега нет???
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
И камера рав 6.3 не хочет открывать равки. Хоть вешайся. Что делать?
Джипега у камеры нет, как и раньше, у её меньших сестёр, его не было.

куда это джыпэг подевался вдруг :ohmy: :?:
Re[Олег А2]:
Я про джипег, образно говорю, аллегорически.
Re[Олег А2]:
В моей камере ничего не шлепает. Легкий щелчек, даже непривычно после А300. Во там хлопал затвор по-взрослому.
"Обзор большой - ему видней"
http://www.photographyblog.com/reviews/sony_a35_review/conclusion/

И я суда приковылял, потому что мне нравятся снимки с этой камеры.

Как пишут в обзоре:

"A35 takes great photographs."

"they're stunning"

"produces brilliant photographs"

" gives punchy primary colours but not so much that they look unrealistic. In fact, in some cases, we preferred how the Sony recorded the colours to what was in front of our eyes.”

Это первая зеркалка от Сони (с СиМОСной матрицей) иметь которую мне хочется.

(Интересно, что образцы снимков с А77 видел, но не впечатлили, наверно будут дорабатывать к выпуску камеры в продажу?).

Re[L4m3r]:
от: L4m3r
переменовать в екзифе 35 в 55

стереть тупой варез

Как это сделать? Где такую програмку взять?
Re[Олег А2]:
Ерундой не занимайтесь. Поставьте бету ACR 6.5 или SilkyPix старше 4.1.48.0
и получите море удовольствия.
Re[Олег А2]:
Если кому то интересно, вот мое графоманство на тему впечатлений от А35:

Часть 1: http://outlier-v.livejournal.com/72326.html
Часть 2: http://outlier-v.livejournal.com/73309.html
Re[viv]:
Посмотрел, спасибо! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта