Sony Alpha 580 ТЕСТ

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Sony Alpha 580 ТЕСТ

заранее извиняюсь если нельзя делать такие ссылки, но нашла тест с фото, сравнением и описанием для 580 и не могла не поделиться. У меня уже полгода эта камера , но мне как чайнику было интересно почитать.
Может это поможет кому то определиться с камерой.
http://prophotos.ru/reviews/14558-sony-dslr-a580
Re[SoTaS]:
и еще объективы подходящие для нее. Надеюсь эта инфа будет полезной.
http://prophotos.ru/devices/sony-dslr-a580/lens
Re[SoTaS]:
Камера уже не актуальна сейчас а про объективы и так понятно что всё что A-mount всё наше :!:
Re[Nеmо]:
А расскажите пожалуйста, почему эта камера сейчас не актуальна?
Там кстати не все объективы, так что список маразматичен.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Камера уже не актуальна сейчас а про объективы и так понятно что всё что A-mount всё наше :!:

Да, а...ты меняющие камеры ежегодно ждут А77. Всё равно, что к нему нужно цейсы и фиксы покупать, через электронный глазок снимать и шумит на ступу сильнее чем А580, главное новъё. Похоже нормальной камеры с оптическим видоискателем от Сони больше не будет, перед тем как соскочить с системы нужно брать А580. Хотя не знаю А950 с нормальным (оптическим) видоискателем планируется?
Re[abigor]:
Простите, я имел в виду что она уже не новинка, прогресс не стоит на месте, SLT Sony A правят бал: вот я в Январе купил свою камеру, а спустя 7 месяцев за те же деньги выходит A35 ,локти не кусаю но разница A230 и A35 в функциональной насыщенности огромная. A580 отличная камера, но скоро уже и A65 подоспеет
Re[Ohne Avatar]:
Я вот как-то морально не готов менять камеру каждый год. Я почему-то сживаюсь с техникой и мне просто жаль ее продавать, так как я к ней привык. к нее потертостям, знаю как она работает, знаю, что с нее можно выжать.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
А950 с нормальным (оптическим) видоискателем планируется?

Увы я думаю ФФ тоже будет SLT - надо A850 брать сейчас
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Простите, я имел в виду что она уже не новинка, прогресс не стоит на месте, SLT Sony A правят бал: вот я в Январе купил свою камеру, а спустя 7 месяцев за те же деньги выходит A35 ,локти не кусаю но разница A230 и A35 в функциональной насыщенности огромная. A580 отличная камера, но скоро уже и A65 подоспеет
Подробнее

Я вот например не люблю эти A55 не нравятся они мне своей схемой, я люблю именно зеркалку, а не эту поделку, пусть за этим и будущее, но мне оно приятнее. То что она не новинка, это да, я сам свою брал 9 месяцев назад, доволен до чертиков. Все задачи, что мне хочется она решает, одна проблема, с объективами новыми (проминолту старую не говорю) или я просто выбрать и понять пока чего мне хочется не могу :)
Re[abigor]:
от:abigor
Я вот как-то морально не готов менять камеру каждый год. Я почему-то сживаюсь с техникой и мне просто жаль ее продавать, так как я к ней привык. к нее потертостям, знаю как она работает, знаю, что с нее можно выжать.
Подробнее

+100500
:!:
Я свою тоже менять не собираюсь,влюбился в Альфу как говориться Canon \Nikon мне и подавно ненужны, лучше в хорошую оптику вложусь,полтинник уже купил, макрик и фишай пока в планах :roll2:
Re[Nеmо]:
Не, я говорил, про гонку за новинками, то есть ели выйдет например а590 я свою продавать не буду и буду на ней сидеть до последнего, следующий шаг развития я для себя вижу ФФ
а по поводу хорошей оптики, я давно присматриваюсь к 70-200 f2.8 и 70-300 f2.8 и бэбик, но боюсь, если я разживусь на них, то там не далеко и до ФФ останется :) А меня сейчас и эта камера устраивает очень и очень.
Re[abigor]:
от:abigor
Не, я говорил, про гонку за новинками, то есть ели выйдет например а590 я свою продавать не буду и буду на ней сидеть до последнего, следующий шаг развития я для себя вижу ФФ
а по поводу хорошей оптики, я давно присматриваюсь к 70-200 f2.8 и 70-300 f2.8 и бэбик, но боюсь, если я разживусь на них, то там не далеко и до ФФ останется :) А меня сейчас и эта камера устраивает очень и очень.
Подробнее

Ну так купите эти стёкла и снимайте на этой камере. Я видел здесь на форуме людей кто G стёкла на A100 покупает - результат отменный
Re[Nеmо]:
Оно понятно, но у меня разыграется стремление к лучшему :)
Re[SoTaS]:
ИМХО по мне так объектив(если это хороший объектив) приоритетнее для покупки чем ФФ камера.Если честно, я ещё не видел ни одного фото без постобработки с ФФ с разительным отличием в картинке от КРОПа на идентичных стёклах- надо учиться обрабатывать как Саша Виноградов
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
ИМХО по мне так объектив(если это хороший объектив) приоритетнее для покупки чем ФФ камера.Если честно, я ещё не видел ни одного фото без постобработки с ФФ с разительным отличием в картинке от КРОПа на идентичных стёклах- надо учиться обрабатывать как Саша Виноградов
Подробнее

А по мне так наоборот, что не беру, хоть Сигма 18-50/2,8, вроди неплохое стекло уровня Тамрон 17-50, а не то, стоит 400 Евро, а не лучше по сути,чем Минолта 28-85 за 30 Евро или Минолта 28-135 за 150. А вот если перейти на А850, шумы останутся как на моей А500, но удобнее диапазон. Опять-же с Минолта 28-85 получается универсальный итструмент лучше, чем Сони А500 с Тамрон 17-50 например, опять-же диапазон удобнее... А камеры нужно менять, чтобы было интересно снимать, но дорого это. Я меняю раз в 2-3-года, вот в декабре, перед праздниками хотел-бы перейти с А500 на что-то более быстрое. А580 хорош, но бех подсветки автофокуса, это плохо. А77 похоже не по карману, вероятно А65 мой выбор, если видоискатель получше чем в А33 будет.
Re[Ohne Avatar]:
ИМХО сдесь всё субъективно, Я например не гонюсь за малошумностью новых CMOS - снимаю почти всегда на ISO 100, здесь меня и CCD устраивает, но вот улучшенный автофокус для меня был бы в большем почёте, а по стёклам- зумы это всегда компромисс, таких стёкол должно быть в парке два: штатного и теледиапазона, остальное заполнять фиксами - качество с них будет лучше
Re[Ohne Avatar]:
от:Ohne Avatar
А по мне так наоборот, что не беру, хоть Сигма 18-50/2,8, вроди неплохое стекло уровня Тамрон 17-50, а не то, стоит 400 Евро, а не лучше по сути,чем Минолта 28-85 за 30 Евро или Минолта 28-135 за 150. А вот если перейти на А850, шумы останутся как на моей А500, но удобнее диапазон. Опять-же с Минолта 28-85 получается универсальный итструмент лучше, чем Сони А500 с Тамрон 17-50 например, опять-же диапазон удобнее... А камеры нужно менять, чтобы было интересно снимать, но дорого это. Я меняю раз в 2-3-года, вот в декабре, перед праздниками хотел-бы перейти с А500 на что-то более быстрое. А580 хорош, но бех подсветки автофокуса, это плохо. А77 похоже не по карману, вероятно А65 мой выбор, если видоискатель получше чем в А33 будет.
Подробнее
Взято с сайта сони. ру "Подсветка автофокусировки ДА (со встроенной вспышкой)".
Re[SoTaS]:
от:SoTaS
и еще объективы подходящие для нее. Надеюсь эта инфа будет полезной.
http://prophotos.ru/devices/sony-dslr-a580/lens
Подробнее

очень странная эта информация, почему для А-580 указаны объективы с байонетом кенон, какие то пентаксы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта