Самый Резкий!

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Самый Резкий!
Здрасте всем!
Собственно уже целый день потратил на поиск нужного, но никак не могу определиться... Бюджет около 20 тысяч руб. Выбрать объектив для своей Sony A ну прям никак не получается. У разных людей на разных форумах разные ответы, и непонятно кому верить.
Пожалуйста, посоветуйте объектив. Ищу по критериям:
- Максимальная резкость.
- Фикс-объектив с фокусным расстоянием не более 60. Вообще, естественно, хорошо бы, что б это был "полтинник".
- Свето-сила не менее 1.8.
- Возможность макро-съемки.
- Автофокусировка, ну или хотя бы наличие чипа с подтверждением фокуса.
- Доступность. Т.е. возможность купить данный объектив в Москве (включая б/у).

Самое главное - что б это был максимально резкий портретник. Самое резкое, что есть. Не знаю, найдется ли такой...
Если кто знает - подскажите. Буду премного благодарен! Заранее пасибки)
Re[Quake3]:
Вот тебе самый резкий
http://www.dyxum.com/lenses/Tamron-SP-AF-60--F2-Di-II-LD-%28IF%29_lens550.html
Резче этого... только понос.
Re[Quake3]:
Для начала стоит указать свою "тушку". А потом почитать о требованиях, предъявляемых к разным объективам: штатникам, макро, портретникам. Иметь в одном стекле "коня и трепетную лань" ну ни как не получится.
Re[Quake3]:
от:Quake3

Пожалуйста, посоветуйте объектив. Ищу по критериям:
- Максимальная резкость.
- Фикс-объектив с фокусным расстоянием не более 60. Вообще, естественно, хорошо бы, что б это был "полтинник".
- Свето-сила не менее 1.8.
- Возможность макро-съемки.
- Автофокусировка, ну или хотя бы наличие чипа с подтверждением фокуса.
Подробнее

По всем позициям подходит только Тамрон 60/2,0, ссылку уже дали.
от: Quake3

- Доступность. Т.е. возможность купить данный объектив в Москве (включая б/у).
В Москве недоступен, во всяком случае, я не знаю где и кто его продает в Москве. Но, есть ибей, БиХ и прочие места...
Если не требовать АФ, то можно использовать почти любой макрополтинник с соответствующей переделкой хвостовика/использованием чипа...
Re[Quake3]:
Самый резкий из легкодоступных, это S50/1.8. Минимальное расстояние фокусировки: 0.34 м.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Самый резкий из легкодоступных, это S50/1.8.

Там человеку макро нужно. Он же пишет.
Re[u-571]:
Спасибо большое за ответы!
Судя по всему - Tamron 60/2 и впрямь вариант лучший. Но, к сожалению, найти его для Sony A в пределах МКАДа, судя по всему, просто не выйдет. А возможности воспользоваться eBay, покупая товар из других стран (городов) - нету(
На счет ваших советов по поводу "полтинников" Sony 1.4 и Minolta 1.7 - не совсем понял. Ведь, на сколько я в курсе, они не макро.
Поэтому, если у кого-то есть возможность помочь в поиске продажи "60/2" в пределах Москвы - посоветуйте пожалуйста.
Или просто подскажите альтернативу. Желательно с меньшим фокусным расстоянием.
И еще раз заранее спасибо всем советчикам! Ценю вашу помощь))
Re[Quake3]:
от:Quake3
Спасибо большое за ответы!
Судя по всему - Tamron 60/2 и впрямь вариант лучший. Но, к сожалению, найти его для Sony A в пределах МКАДа, судя по всему, просто не выйдет. А возможности воспользоваться eBay, покупая товар из других стран (городов) -
Подробнее
а какие проблемы с ибеем?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
а какие проблемы с ибеем?

Никогда ранее не пользовался eBay. Трудновато разобраться немножк.
Да и карты нету для оплаты( Так что...
Re[Quake3]:
Я сам когда-то первый раз воспользовался eBay и карточку пришлось первый раз в жизни регистрировать через сайт. ничего, справился, всё когда-то делаешь в первый раз. Зато какие преимущества открываются. Kакие удобства пользования PayPal, с привязкой к карточке. Это того стоит.
Re[Quake3]:
от: Quake3
Никогда ранее не пользовался eBay. Трудновато разобраться немножк.
Да и карты нету для оплаты( Так что...

Я давно и часто пользуюсь ибеем, если нужно, то готов помочь как делом, так и консультацией...
Re[Quake3]:
от:Quake3
Здрасте всем!
Собственно уже целый день потратил на поиск нужного, но никак не могу определиться... Бюджет около 20 тысяч руб. Выбрать объектив для своей Sony A ну прям никак не получается. У разных людей на разных форумах разные ответы, и непонятно кому верить.
Пожалуйста, посоветуйте объектив. Ищу по критериям:
- Максимальная резкость.
- Фикс-объектив с фокусным расстоянием не более 60. Вообще, естественно, хорошо бы, что б это был "полтинник".
- Свето-сила не менее 1.8.
- Возможность макро-съемки.
- Автофокусировка, ну или хотя бы наличие чипа с подтверждением фокуса.
- Доступность. Т.е. возможность купить данный объектив в Москве (включая б/у).

Самое главное - что б это был максимально резкий портретник. Самое резкое, что есть. Не знаю, найдется ли такой...
Если кто знает - подскажите. Буду премного благодарен! Заранее пасибки)
Подробнее

Сони 35/1.8 + хорошая макролинза. С макрообъективом конечно такой вариант не сравнится, но всё-же как вариант.
Re[Quake3]:
По светосиле немного не в тему, но Sigma AF 50/2,8 EX macro - неплохое стекло, недорогое, уж резкое-то точно и макро. Кстати, родной полтинник-макрушик от Сони тоже хорош, но дороже.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Сони 35/1.8 + хорошая макролинза. С макрообъективом конечно такой вариант не сравнится, но всё-же как вариант.

Дешевле выйдет купить Sony 30M28 и на него ещё макронасадку нацепить
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Дешевле выйдет купить Sony 30M28 и на него ещё макронасадку нацепить

Автору нужна светосила до 1,8 ;)
Re[Quake3]:
от: Quake3
Никогда ранее не пользовался eBay. Трудновато разобраться немножк.
Да и карты нету для оплаты( Так что...

Ничего страшного в ебэе нет...все делается в течении дня, выпуск карточки, регистрация в пайпал и регистрация аккаунта пайпал на ебэе. А сколько там всякой всячины...вам и не снилось, все есть...даже чего нет и посылки идут дней пятнадцать (до Казахии по крайней мере)
Re[Quake3]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта