Помогите при выборе объектива sony A33

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите при выборе объектива sony A33
Привет всем.
Являюсь обладателем девайса от Sony A33 не продолжительное время, использую в любительских целях в которых аппарат меня полностью устраивает. Единственным минусом считаю штатный объектив а именно как он снимает при недостаточной освещенности. Хотелось бы спросить, стоит ли выбирать объектив для помещений отдельно а имеющийся кит использовать на улице так как фотоаппаратом пользуюсь в любительских целях или есть что то более универсальное для различных мест, но лучше чем кит. В связи с тем что являюсь новичком-любителем хотелось бы рассмотреть варианты покупки объективов от бюджетного до более дорогостоящего варианта. Заранее благодарен, за ответы.
Re[dimas31]:
Зависит от того, что вам нужно от объектива. А так Sony 35 1.8 прекрасно дополнит кит. Тут и светосила, и резкость, и угол на кропе удобный, и цена небольшая...
Re[dimas31]:
Sony 50mm f/1.8 - бюджетный хороший портретник. 6000р
Sony 50mm f/1.4 - топовый портретник для сони - 15000р

Re[dimas31]:
Tamron 17-50/2,8...
Re[dimas31]:
Поглядите на каких фокусных чаще снимаете и что, и выбирайте первый фикс:
28F2.8 ;35F1.8 ; 50F1.8 ; 85F2.8
Первые два удобны для помещений, вторые два как портретники
Re[Nеmо]:
Всем привет.
У меня тоже камера А33. Искала замену китовому и вот что нарыла...
Что скажете по этому поводу?

По объективам: рекомендую 2 универсальных объектива, подходящих для съемки портретов и пейзажей: Sony 16-105 - от 20500 руб. и Zeiss 16-80 - от 31500 руб. Объектив 24-70 действительно шикарен, но его цена от 55000р.
Re[Krjzik]:
от:Krjzik
Всем привет.
У меня тоже камера А33. Искала замену китовому и вот что нарыла...
Что скажете по этому поводу?

По объективам: рекомендую 2 универсальных объектива, подходящих для съемки портретов и пейзажей: Sony 16-105 - от 20500 руб. и Zeiss 16-80 - от 31500 руб. Объектив 24-70 действительно шикарен, но его цена от 55000р.
Подробнее

Цейс 16-80
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Цейс 16-80

Спасибо.
Но многие жалуются на то, что он темноват...(за такие деньги!) Мне например, больше понравились фотографии с 50/1.4.
Может я не понимаю в этом ничего..
:(
Re[Krjzik]:
от: Krjzik
Спасибо.
Но многие жалуются на то, что он темноват...(за такие деньги!) Мне например, больше понравились фотографии с 50/1.4.
Может я не понимаю в этом ничего..
:(

так вы определитесь - фикс или зум :?: Для каких целей - портрет, пейзаж или ещё что то
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
так вы определитесь - фикс или зум :?: Для каких целей - портрет, пейзаж или ещё что то


Так скажем для семейных...Море, ребенок, собака..
Я не хочу снимать как профи и не вижу смысла покупать целую кучу объектовов..поэтому так скажем, универсальный..


Простите за предыдущий пост...палец сорвался :D :D :D
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
так вы определитесь - фикс или зум :?: Для каких целей - портрет, пейзаж или ещё что то


Так скажем для семейных...Море, ребенок, собака..
Я не хочу снимать как профи и не вижу смысла покупать целую кучу объектовов..поэтому так скажем, универсальный..


Простите за предыдущий пост...палец сорвался :D :D :D
Re[dimas31]:
Мне думается, пока Вам не надо ничего покупать. Пока надо ещё поснимать и подумать, что нужно.
Re[Krjzik]:
от:Krjzik
Так скажем для семейных...Море, ребенок, собака..
Я не хочу снимать как профи и не вижу смысла покупать целую кучу объектовов..поэтому так скажем, универсальный..


Простите за предыдущий пост...палец сорвался :D :D :D
Подробнее

Sony 16-50 F2.8 SSM
Re[dimas31]:
Посмотри, что у меня за оборудование)
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Sony 16-50 F2.8 SSM


Он из новых. А нет у Вас ссылки на тестовые фотографии и отзывы. была бы очень признательна.


Re[SkliDI]:
от: SkliDI
Посмотри, что у меня за оборудование)


Sigma 24-70 f2.8 DG Macro - думаю он пока мне не нужен...и нужен будет ли вообще..
А вот к Sony 50mm f/1.4 я тоже склоняюсь.
Re[Krjzik]:
от: Krjzik
Sigma 24-70 f2.8 DG Macro - думаю он пока мне не нужен...и нужен будет ли вообще..
А вот к Sony 50mm f/1.4 я тоже склоняюсь.

Ну... оба светосильных.. так что выбирать есть из чего.... исходя от цели)
Re[SkliDI]:
Sigma 24-70 f2.8 DG Macro - в Минске стоит 609 у.е.
Sony 50mm f/1.4 - 490 у.е.

Sony 16-50 F2.8 SSM - 900у.е
Sony SAL-1680Z - 1090 у.е

Есть ли смысл покупать 2 по цене одного?
Re[Krjzik]:
от: Krjzik
Sigma 24-70 f2.8 DG Macro - в Минске стоит 609 у.е.
Sony 50mm f/1.4 - 490 у.е.

Sony 16-50 F2.8 SSM - 900у.е
Sony SAL-1680Z - 1090 у.е

Есть ли смысл покупать 2 по цене одного?
Это зависит от финансов)
Re[SkliDI]:
Скажите, SkliDI, а может можно где то глянуть Ваши фото без обработки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта