То что вижу в видоискатель не соответствует тому что на фотографии, явное смещение. Помогите решить!

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
То что вижу в видоискатель не соответствует тому что на фотографии, явное смещение. Помогите решить!
Здравствуйте Уважаемые!

Прошу помочь мне в следующей ситуации,
я преобрел камеру, с рук. А сегодня заметил, что то что я снимаю не соответствует тому, что снимается. Такое ощущение, что сбит прицел.
Выставляю несколько объектов, и снимаю так, чтобы тот что в центре был, соответвтвенно в центре, а на фотографии получается что он совершенно не в центре, а сдвинут.
Я так понимаю, что то что видно в видоискатель и должно быть на фотографии, но в моём случае это не так.

Подскажите, в чем может быть дело, лечиться ли это??
С цветом всё в порядке. Ситуация заключается именно в смещении.

Благодарю за внимание!!
Re[HEWIE]:
Скорее всего сломан стабилизатор, и матрица сместилась. Несите в сервис.
Re[HEWIE]:
У меня такая же хрень, после того как фотоаппарат был сильно ударен. Всё это очень печально. Кроме того, что сдвинулась матрица, скорее всего не работает стабилизатор. У нас в Донецке сервис-центр сони зеркалки не делает, пришлось нести к самоделкиным. Стабилизатор не сделали, но матрицу поставили "почти на место". Но со временем, из-за пылетряса она опять сместилась, правда не так криво, как раньше, но всё равно, не то, что надо. Больше в ремонт камеру не носил, так как думаю обновляться. А так, уже и привык. Отсутствие стабилизатора напрягает, когда надо снять на выдержках 1/10 и ниже. Что тут скажешь, нужно нести в ремонт и не просто куда-попало, а туда, где такие поломки умеют ремонтировать. А если есть возможность, то, наверное, стоит вернуть камеру. Всё-таки покупка б/у зеркалки, вспышки - это лотерея.
Re[HEWIE]:
Ох, и неприятная картинка вырисовывается.... :(
Re[HEWIE]:
[УДАЛЕНО]
Re[HEWIE]:
алексеии
Сейчас нахожусь в Грузии, понятия не имею есть ли здесь сервис центр и во сколько встанет починиться.
L4m3r
Увы, но что такое стабилизатор имею лишь примерное представление, и точно незнаю как проверить его работоспособность.

Просмотрите пожалуйста фотографию, так вот, муха в режиме Live-view прямо в центре, а получается то что видно на фото....


Re[HEWIE]:
Вы имеете ввиду муху, нарисованную синим фломастером? Да, неприятно, довольно сильное смещение на таком то маленьком расстоянии. Если есть возможность - верните продавцу.
Re[Harvest]:
Да, именно эту муху.
Продавец кочевряжится... не хочет принимать обратно ((

Можно ли исправить данный дефект ?
Re[HEWIE]:
[УДАЛЕНО]
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
...Можно ли исправить данный дефект ?

Исправить можно всё, но только высококвалифицированным специалистом - правда сколько это будет стоить и на сколько этого ремонта хватит - может проще новый аппарат купить? А если при ударе фотика сместилась не только матрица, но и мат.плата треснула и при ремонте она окончательно развалится? Так что если это не вы фотик накернили, то требуйте возврата денег за неисправный товар. И что, не было договорённости о возврате денег при обнаружении неисправности? Тогда ваш косяк. Вообще б/у товары , особенно такие высокотехнологичные и подверженные тасканию и, соответственно ударам покупать с рук опасно - это ж не гантеля.
Re[HEWIE]:
от:HEWIE
алексеии
Просмотрите пожалуйста фотографию, так вот, муха в режиме Live-view прямо в центре, а получается то что видно на фото....


Подробнее


- что то не догоняю, как такое возможно ? - в режиме лив-вью картинка снимается прямо с матрицы, она точно та же , что идет в фото. Если что перекосило, так это будет одинаково и от фото неотличимо.
Re[Greensnake]:
а что за камера ?

на сони ЛВ идет с дополнительной матрицы.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
а что за камера ?

на сони ЛВ идет с дополнительной матрицы.

По эксифу а33
Re[Аццкая_белка]:
Sony A330
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- что то не догоняю, как такое возможно ? - в режиме лив-вью картинка снимается прямо с матрицы, она точно та же , что идет в фото. Если что перекосило, так это будет одинаково и от фото неотличимо.


Продолжайте пожалуйста, может действительно кто в настройках покапался?
Я пробовал выставить настройки по умолчанию, но это ситуации не исправило, может что не так делал, или же имеется что-то вроде полного сброса всех настроек??
Re[HEWIE]:
какие :?%; настройки

рисуеш квадрат 2:3 (10*15 см и т.д.)
ставиш фотик что б квадрат был точно по границе в видоискателе
фоткаеш

если при этом квадрат на фото целиком входит и не обрезается то это в приделах нормы для такого фуфельного фотика

если невходит

проверяем стаб фокус 50 мм выдержку 1/8 с рук несколько фот со вкл и с выкл стабом. со включеным должно быть заметно лутше.

если стаб в порядке значит збита пентапризма в принцыпе можно ёё вправить с помощью молоток и зубило но лутше тоже ф сервис.

про live view, на этом фотике, лутше забыть это полное фуфло
Re[HEWIE]:
Кстати еще - при включении/выключении аппарат дергается в руках? Это показатель работы стаба... Матрица прикреплена на пъезокерамеческие стержни, бывает они обрываются при ударах. Я приклеивал обратно на мыльницах, зеркалки еще не попадались. На Касиях (мыльницах) вообще вообще со смертью стаба аппарат не работает. Если смещение с видоискателем сильное, и на длинных выдержках (ну, порядка 0,5-2 сек) не слышно жужжания стаба, то в сервис... С тонкой механикой не дружим, как я понимаю?
Re[Абра Кадабра]:
сними видео, как он дергается в руках.
Re[Аццкая_белка]:
Не смеши :D
Завтра перфоратором буду полдня долбить...
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
сними видео, как он дергается в руках.


А что А330 в Грузии с видео продают
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта