SAMYANG 85 mm f/1.4

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
SAMYANG 85 mm f/1.4
SAMYANG 85 mm f/1.4, Vivitar Series 85mm f/1.4 Aspherical IF, ВOWER MF 85 mm F/1.4, Rokinon 85mm F1.4. Они все без автофокуса, как я понял в чём их отличия или это один и тот же объектив продающийся под разными названиями, если нет, то какой из них лучше? Стоит ли какой-нибудь из них брать или лучше взять SONY 85 mm F/2.8 SAM (SAL-85F28) с автофокусом? Цейс и минолта уже очень дорого.
Re[Sergej 777]:
от:Sergej 777
SAMYANG 85 mm f/1.4, Vivitar Series 85mm f/1.4 Aspherical IF, ВOWER MF 85 mm F/1.4, Rokinon 85mm F1.4. Они все без автофокуса, как я понял в чём их отличия или это один и тот же объектив продающийся под разными названиями, если нет, то какой из них лучше? Стоит ли какой-нибудь из них брать или лучше взять SONY 85 mm F/2.8 SAM (SAL-85F28) с автофокусом? Цейс и минолта уже очень дорого.
Подробнее

Это один и тот же объектив под разными названиями для разных рынков. Он без автофокуса, и без управления диафрагмы.В нём нет чипа для подтверждения фокусировки и правильной работы стабилизатора. Подробно о нём на Sony обсуждают здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20603
Сугубо моё мнение: отличный объектив для неторопливой постановочной портретной съёмки на камеру SLT, наводится по увеличению в ЭВИ и с помощью фокус-пикинга
Re[Nеmо]:
Хороший объектив, мне понравился в городе... но вот в студии его довольно проблемно использовать.
Re[6onch]:
Почему его сложно эксплуатировать в студии (я так понял и в помещении)?
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
Почему его сложно эксплуатировать в студии (я так понял и в помещении)?


потому что довольно сложно наводиться в пилотном свете при дырке 8-12.
Re[Sergej 777]:
Подскажите пожалуйста, что лучше взять Самьянг или Сони? У Самьянга не нравится нет автофокуса, а у Сони пластиковый баянет. По картинке они, я думаю, не сильно отличаются?
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
Подскажите пожалуйста, что лучше взять Самьянг или Сони? У Самьянга не нравится нет автофокуса, а у Сони пластиковый баянет. По картинке они, я думаю, не сильно отличаются?

По картинке они разительно отличаются в пользу самьянга
Re[Nеmо]:
Но если будешь промахиваться, то никакая картинка не поможет, вот чего я боюсь. Я так понял там даже нет подтверждения фокуса.
Re[Sergej 777]:
Подтверждения нет.
Но при дневном освещении это не проблема, имхо.
Re[6onch]:
Плюс никаких режимов приоритета диафрагмы и тп. Только "М".
Экспозицию сами будете выбирать.
Re[6onch]:
Это практически "Зенит" для слабовидящего и с не работающим экспанометром? У моей жены, точно, терпения не хватит, если я её буду этим объективом фотографировать. На художественность картинки ей наплевать, а вот если я промахнусь, то я в лучшем случае лошара. А в этих ценовых пределах алтернотивы, я так понимаю, нет?
Re[Sergej 777]:
от:Sergej 777
Это практически "Зенит" для слабовидящего и с не работающим экспанометром? У моей жены, точно, терпения не хватит, если я её буду этим объективом фотографировать. На художественность картинки ей наплевать, а вот если я промахнусь, то я в лучшем случае лошара. А в этих ценовых пределах алтернотивы, я так понимаю, нет?
Подробнее

Вы так и не написали камера то какая :?:
Re[Sergej 777]:
от:Sergej 777
Это практически "Зенит" для слабовидящего и с не работающим экспанометром? У моей жены, точно, терпения не хватит, если я её буду этим объективом фотографировать. На художественность картинки ей наплевать, а вот если я промахнусь, то я в лучшем случае лошара. А в этих ценовых пределах алтернотивы, я так понимаю, нет?
Подробнее


снимайте серией, если не надеетесь на свою оценку фокуса )
Re[Nеmо]:
Sony a580.
Re[Sergej 777]:
от:Sergej 777
Это практически "Зенит" для слабовидящего и с не работающим экспанометром? У моей жены, точно, терпения не хватит, если я её буду этим объективом фотографировать. На художественность картинки ей наплевать, а вот если я промахнусь, то я в лучшем случае лошара. А в этих ценовых пределах алтернотивы, я так понимаю, нет?
Подробнее


Ошибаетесь. На А580 как раз очень удобно будет в фокус попадать в режиме FOCUS CHECK LV(стр. 105 руководства). И экспонометр работает. Я, правда, с объективами М42 обычно ввожу экспокоррекцию +0,7 +1,0. Сделайте пару "пристрелочных" кадров, посмотрите гистограмму и вперед :) . А580 позволяет использовать МФ объективы в режиме А, не забудьте только поставить в меню возможность спуска затвора без объектива (стр.174) Там кстати написано что правильный экспозамер не возможен, но с введенной коррекцией он работает вполне нормально. Вполне возможно, что на Ф=1,4 - 2, коррекция и не понадобится
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
Sony a580.

По лай вью с увеличением наводимся на фокус и вперёд :!:
Re[Sergej 777]:
Недавно владею этим объективом с байонетом "Никон".Диафрагма управляется из камеры,подтверждение фокуса есть.Рисунок супер,после кита.Замер экспозиции-работает.Всё нормально с этим-только нет автофокуса.
НЕ РАБОТАЕТ ВСПЫШКА ЧЕРЕЗ СИНХРОНИЗАТОР
Добрый день! У меня очень специфическая проблема, использую Samyang 85mm f1.4 (без чипа) на Canon 6D, вспышка YN-YONGNUO 560 III через синхронизатор YONGNUO RF-603NII и как результат вспышка не срабатывает, но всё отлично работает с данным комплектом и другими мануальными объективами: MC ZENITAR-C 2,8/16, ЮПИТЕР 37А, ГЕЛИОС 44М. С L-ми 24-105 и 24-70 никаких проблем нет, всё отлично работает, ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО с SAMYANG 85mm f1.4. Кто напишет в чём же всё таки дело, заранее очень благодарен за помощь.
Re[Дмитрий Полищук]:
Если Самьянг без чипа и Гелиос и Зенитар также без чипа и с одним вспышка не работает а с другими работает то логического объяснения я не представляю. Может просто случайно совпало что вспышка или синхронизатор по каким то своим внутренним причинам не работали именно в момент установки Самьянга?
Re[konstantin0007]:
Добрый день!
Спасибо за ответ, ситуация изменилась, через время вспышка перестала работать с любыми мануальными стёклами, работает только с 24-105 и 24-70, скорее всего был какой-то глюк в памяти фотоаппарата. Теперь проблема мне ясна, но быстрого решения её я не вижу, возможно поможет установка какого ни будь хорошего неродного чипа (родной Samyang-овский я демонтировал, т.к. он крайне неточен и работать с ним невозможно).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта