Sony SLT-A77 чистка зеркала

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Sony SLT-A77 чистка зеркала
чем можно почистить зеркало на Sony SLT-A77, попала капля воды, остался развод. В принципе не мешает, но просто стало любопытно, чем его можно очистить?
Re[mov]:
прополоскаи в чистой, капли сразу стряхиваи и здуваи феном(на холодном!!!)
если неберёт можно сначала мыльнои водои или водкои. потом чистои.
Re[mov]:
Вопрос в продолжение. На матрицу попала небольшая капля. высохла. на снимках кажется не заметно дефектов. но все же как безболезненно убрать разводы?
Re[Geier]:
от: Geier
Вопрос в продолжение. На матрицу попала небольшая капля. высохла. на снимках кажется не заметно дефектов. но все же как безболезненно убрать разводы?

Ленспен для матриц,или специальные влажные салфетки для чистки матриц.
Re[mov]:
Добрый день! Подскажите пож-та, как убрать пылинки с зеркала, сильно заметно на HDR, автоматическая чистка не помогает, снял обьектив, помахал кисточкой, не помогает....
Re[Максим Бек]:
от: Максим Бек
Добрый день! Подскажите пож-та, как убрать пылинки с зеркала, сильно заметно на HDR, автоматическая чистка не помогает, снял обьектив, помахал кисточкой, не помогает....

Пылинки на матрице а не на зеркале.
Re[Nеmо]:
Спасибо большое за оперативный ответ! А как убрать с матрицы или лучше отдавать в сервис? Сам ни разу матрицы не касался ).
Re[Максим Бек]:
от: Максим Бек
Спасибо большое за оперативный ответ! А как убрать с матрицы или лучше отдавать в сервис? Сам ни разу матрицы не касался ).

Для начала попытаться сдуть специальной грушей. Всё подробно описано в инструкции от фотоаппарата. Если не сдуваются то тогда механическая чистка. В сервис или самому тут уже на свой страх и риск решайте.
Re[Nеmо]:
Спасибо большое за совет!
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Для начала попытаться сдуть специальной грушей. Всё подробно описано в инструкции от фотоаппарата. Если не сдуваются то тогда механическая чистка. В сервис или самому тут уже на свой страх и риск решайте.
Подробнее

Мне в Копии каждый раз меняют зеркало за четыре с хвостом тысячи. Достало уже. Странно, на кропе зеркало как новое, хотя я с ним и по горам и по пыли ездил и особо не берег. А полнокадровое третье уже.
Re[Spector]:
А что с ним случается, с зеркалом на полнокадровой?
1 раз было ткнуто наконечником груши, помню :?
2-?
3-?
Re[karelii]:
от: karelii
А что с ним случается, с зеркалом на полнокадровой?
1 раз было ткнуто наконечником груши, помню :?
2-?
3-?

Второй раз груши не было, пытался сдуть пылинку. Третье стоит до сих пор. В общем-то, каждый раз был сам и виноват...
Re[mov]:
У меня матрица и ппз были сильно засраты. Пыль и даже следы от каких- то высохших каплей. Сдуть не получилось. Взял ватную палочку, тоже не получилось смахуть. Весь этот мусор как будто прилип. Я почитал эту тему и...
Взял обычную ватную палочку и асептолин ( 90% спирт продается в аптеке). Смочил ватную палочку и попробовал протереть на линзе. Сразу высыхает, следов не оставляет. Снял объектив и вымыл ппз и матрицу. Все стало чисто и красиво.
До чистки пыль было видно даже на д8 если белое или небо фотографировать. Сейчас идеально.
Да, после мойки еще продул.
Вот так получилось дешево и сердито.
камера сони а55