овая камера

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Новая камера
вот http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-a3000
Re[Олег А2]:
соня без стаба омхфг
Re[Олег А2]:
Некс в новом корпусе! Смысл не понятен. Даже автопереключалки видоискателя нет.
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
Некс в новом корпусе! Смысл не понятен. Даже автопереключалки видоискателя нет.

Это очень хороший маркетинговый ход - разделить линейки на дешевую и дорогую. Я свою а37 купил потому, что она старшим моделам не уступает - некоторые маловажные функции программно закрыли и вперед. А это будет именно дешевая во-первых, расширяемая во-вторых (адаптор с отверткой стоит больше 200 буказоидов, насколько я помню), не связанная логически со старшими моделями в-третьих. То есть, они как раз отрезали путь к младшим моделям у таких как я, поневоле придется брать что-то старшее раз уж набрал столько объективов, что под их тяжестью скоро полка треснет... Трудно упрекнуть маркетологов - у них свои задачи и нижний сегмент должен быть именно таким, лишь бы они верхний нормальным сделали. А о верхнем пока только ходят слухи: http://www.sonyalpharumors.com/sr3-specs-of-the-new-a79-prototype-camera/ , а79 нам грозят в начале 14 года...
Re[Олег А2]:
Что за бред :?: Они там совсем с ума посходили чтоли? Некс должен быть нексом,а альфа альфой,а это бастард какой то,без слёз ну не взглянешь честно. С каждым анонсом тётка разочаровывает всё сильнее.
Re[Nеmо]:
http://club.foto.ru/forum/44/695651 Мнения положительные в общем, по мне так слишком урезан, на сколько понял колесо только на джойстике. В связи с закрытием STL направления интересно, что будет с байонетом. Если на А только ФФ, дорого однако.
Re[Александр Бейч]:
а разве нет кольца некс-на-что-угодно-с-тилтом? но оцуцтвие стаба, сразу сливает фотик по цена качеству на самое дно.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
а разве нет кольца некс-на-что-угодно-с-тилтом? но оцуцтвие стаба, сразу сливает фотик по цена качеству на самое дно.

Так большинство родной Е оптики - стабнутая.
И - по слухам - в ФФ нексе будет матричный стаб.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
а разве нет кольца некс-на-что-угодно-с-тилтом? но оцуцтвие стаба, сразу сливает фотик по цена качеству на самое дно.

Мне стаб как-то и не нужен :? В родных Е-стёклах он есть. Стаб нужен в телевиках, там он встроен, а 16/2,8 и без стаба нормально.
Re[SpAlex]:
ё оптика одноразая на выброс. если только в качстве китовой мыльницы на фсю жизнь
а фф а99 же со стабом

а новый фотик. там что ли ЕВФ. вто для того и корпус новыи.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ё оптика одноразая на выброс. если только в качстве китовой мыльницы на фсю жизнь

ну дык в этом и смысл заявленной камеры. На вряд ли на нее кто то что то больше чем кит оденет.

А вот в других линейках - тут уже надо будет посмотреть что к чему.
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
ну дык в этом и смысл заявленной камеры. На вряд ли на нее кто то что то больше чем кит оденет.

А вот в других линейках - тут уже надо будет посмотреть что к чему.

От чего-же, закрыв STL перешли на НЕХ в их боди, специально ради удобства съёмки разными стёклами. Через адаптер удобно будет А-стёкла использовать, типа САЛ 16-50/2,8.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
От чего-же, закрыв STL перешли на НЕХ в их боди, специально ради удобства съёмки разными стёклами. Через адаптер удобно будет А-стёкла использовать, типа САЛ 16-50/2,8.

Ну я о конкретной этой новой камере, а не вообще о форм факторе.

А так - вероятно да - будут и более старшие тушки, с нормальным количеством колес, вертлявыми экранчегами, стабом (наверное) - только уже за другую цену (не за 400$ за кит).