Sony a230 не видит внешнюю фотовспышку Sigma EF-610 DG ST

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Sony a230 не видит внешнюю фотовспышку Sigma EF-610 DG ST
Уважаемые форумчане, прошу совета. Для своей Sony a230 приобрёл внешнюю фотовспышку Sigma EF-610 DG ST SO-ADI. Однако фотоаппарат на неё вообще не реагирует. Вспышка заряжается быстро, в тесте пыхает будь здоров, но на спуск затвора никакой реакции. Помогите разобраться в чём дело. В объявлении было написано, что она для зеркалок Sony и Minolta. Или это уловка продавца и вспышка вообще не для цифровых а для плёночных камер Sony и Minoltа или дело во мне и я просто не смог разобраться в новой для себя технике. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Re[Algert]:
от:Algert
Уважаемые форумчане, прошу совета. Для своей Sony a230 приобрёл внешнюю фотовспышку Sigma EF-610 DG ST SO-ADI. Однако фотоаппарат на неё вообще не реагирует. Вспышка заряжается быстро, в тесте пыхает будь здоров, но на спуск затвора никакой реакции. Помогите разобраться в чём дело. В объявлении было написано, что она для зеркалок Sony и Minolta. Или это уловка продавца и вспышка вообще не для цифровых а для плёночных камер Sony и Minoltа или дело во мне и я просто не смог разобраться в новой для себя технике. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Подробнее

У меня такая прекрасно работает и я советую ее всем вокруг. Прочистите контакты, очень хорошо их протрите, спиртом и ластиком. И на вспышке и на камере. Не поможет - попробуйте на Вашей камере заведомо исправную вспышку (можно в магазине).
Re[Algert]:
Контакты почистил, не помогло. Завтра схожу в магазин, попробую другую вспышку на своей камере или свою вспышку на другом фотоаппарате.
Re[Algert]:
С проверкой в магазине ничего не получилось. Ни в одном магазине города нет ни старых Sony , ни вспышек к ним. На новом поколении Sony - новый башмак для вспышки, соответственно в продаже и новые вспышки. Буду отправлять свою назад ( она была куплена через интернет). Спасибо за помощь.
Re[Algert]:
от:Algert
С проверкой в магазине ничего не получилось. Ни в одном магазине города нет ни старых Sony , ни вспышек к ним. На новом поколении Sony - новый башмак для вспышки, соответственно в продаже и новые вспышки. Буду отправлять свою назад ( она была куплена через интернет). Спасибо за помощь.
Подробнее

Да, старый башмак остался только на а65. Я такую ставлю через переходник. Вот бы определить, что неисправно - вспышка или камера... жаль, что Вы далеко, наверное. Я бы проверил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта