Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Вопрос по цветопередаче, а900 vs a99.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Nicholaes

автор темы

фотографий: 16
в Клубе: 3025 дней
Ленинград
15.01.2018 19:24:20  |  Вопрос по цветопередаче, а900 vs a99.  
Добрый день, уважаемые соневоды! Забрел к вам представитель иной конфессии (или секты?), сигмовод. Любитель цвета, соответственно. Из зеркалок доступных, помимо кодака, на мой взгляд, цвет был только у а900/850. Наверняка кто-то из вас, перейдя с 900 на 99-ую, морщился от ее цветопередачи. И наверняка кто-то пытался получить привычный цвет 900-ой. Очень интересно, увенчались ли эти попытки успехом. Ибо сейчас смотрю в сторону задника для мануальной оптики, модели А7. Там, насколько я понимаю, матрица та же, профили к ней те же. Цвет не нравится. Удавалось ли кому-то укротить а99, получить цвета а900?

Почему здесь спрашиваю, а не в беззеркалье? Потому что первая полнокадровая БЗК привлекла к себе пользователей со всех систем, не имеющих в качестве референсной такую камеру, как а900.

Возможно, эта тема и поднималась тут много лет назад, но я не нашёл. Если есть, ткните носом, плиз.

photoved
фотографий: 3
в Клубе: 2345 дней
Ворошиловград
17.01.2019 22:16:11  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):
Добрый день, уважаемые соневоды! Забрел к вам представитель иной конфессии (или секты?), сигмовод. Любитель цвета, соответственно. Из зеркалок доступных, помимо кодака, на мой взгляд, цвет был только у а900/850. Наверняка кто-то из вас, перейдя с 900 на 99-ую, морщился от ее цветопередачи. И наверняка кто-то пытался получить привычный цвет 900-ой. Очень интересно, увенчались ли эти попытки успехом. Ибо сейчас смотрю в сторону задника для мануальной оптики, модели А7. Там, насколько я понимаю, матрица та же, профили к ней те же. Цвет не нравится. Удавалось ли кому-то укротить а99, получить цвета а900?

Почему здесь спрашиваю, а не в беззеркалье? Потому что первая полнокадровая БЗК привлекла к себе пользователей со всех систем, не имеющих в качестве референсной такую камеру, как а900.

Возможно, эта тема и поднималась тут много лет назад, но я не нашёл. Если есть, ткните носом, плиз.

У меня была А900.... и единственное о чём я олух жалею что продал её....

Фотограф, думай остро, жди терпеливо, работай быстро.

photoved
Ворошиловград
17.01.2019 22:18:05  |  Re[photoved]:  
Вот бы вновь стали делать А900.

photoved
Ворошиловград
17.01.2019 22:19:00  |  Re[photoved]:  
Вместо этого полупрозрачного г....

ГенМор
фотографий: 28
в Клубе: 4253 дня
гМосква
09.02.2019 16:44:19  |  Re[photoved]:  
С а99 мне лучше снимать, картинку вижу яркую, глазам легче. А с а900 был результат намного лучше. Жалею, что продал.

Вся жизнь - это наводка на резкость, чтобы сделать один единственный снимок и ... отправить его в вечность.
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов