Тема закрыта

Влияние санкций на ценник фотокамер

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Прощай фото-аппарат!
Вызов уже сделан: фирма Nikon перестала называть свою продукцию фотокамерами, изменив на другое название "мульти-медийные устройства".
О чем поведал и знаменитый фото-консультант Михаил Топтыгин в 2022 году.
Итак, что ждать нам, фотографам, в совсем недалеком будущем?
В конце 2022 и в 2023 году - никто уже не будет покупать фотокамеры (ни кроп, ни ФФ и не СФ), что стоят баснословные деньги сейчас сами и оптика к ним. Они станут ненужными, как недавно: пленочные и зеркальные фотокамеры.
Будут новые тенденции: смартфоны с хорошей 1-дюймовой матрицей для фото. Появятся меди-устройства с 100 и более МП матрицей, но уже с возможностью пост-обработки снятого и быстрой отправки в Сеть - в самом устройстве, а не сбрасывая кадры для обработки в компьютер.
Re[Freegard]:
Вы не в том месте разместили свой задиристый текст.😄 Тут бывают 2-3 человека раз в месяц...
Re[Юрий Трубников]:
Именно так!
Многие - еще работают на зеркалках, в большинстве, своем - Sony Alfa.
И кроп, и ФФ вполне рабочие. Объективы Минолты, лучшие экземпляры объективов сейчас стоят сущие копейки.
Это ответ на первую часть вопроса.
Насчет того, будто это личное моё - опять Вы правы. Я полностью согласен с Топтыгиным! А раз согласен - меня можно уже записать в экстремисты цифровых ФФ и кроп камер?
А что бывают в ветке редко, так это для всего сайто-форумо-клубо-ФОТО характерно. Мало, очень мало нас осталось - фото_графов. Все стали блоХерами со своими всё увеличивающимися в размерах (не только пиксельно) смартфонах.
*
Если так, простите великоДУШНО.
Re[Freegard]:
от: Freegard
.... никто уже не будет покупать фотокамеры...


А тот, кто это заявил, у всех спросил?
Кому надо / кто хочет - купит, и пофиг, как производитель их называть будет (хоть "мульти-медийные устройства" или еще как-то).
[лично для меня в фотографировании на смартфон нет драйва, для меня он камеру не заменит]

Касательно опроса.
Лично мне не хватает варианта "по ходу дела увидим".

Ну а Топыгин...
Частное мнение - оно и в Африке частное мнение.
А уж к мнению блогеров стоит относится с удвоенным скептицизмом, т.к., в первую очередь, они ищут пути/темы для удержания себя самих на виду.
Re[Sur l'air]:
Конечно, многопиксельность смартфона и камеры - не одно и тоже.
Есть другое, что настораживает: Sony сворачивает беззеркалки APS-С, как класс. Будет выпускать многопиксельные блогер-камеры, ФФ и грезит средне-форматом. И, еще - выпуск своего многопиксельного смартфона!
Тут не то, что мы все хотим, а то, что нам предложат.
Я тоже думал - есть хорошая зеркалка + линзы, ан нет - перелез на беззекалку.
Re[Freegard]:
И? Оно всегда так: спрос - предложение, предложение - спрос.
Вполне обыденное положение дел.

Кто-то выбирает новинку, даже если в ней улучшений ноль. Кто-то - выбирает по определенным, значимым для конкретного индивида критериям. Кто-то - поддерживает в рабочем состоянии то, что есть. Кто-то - совмещает.

Вы - перешли на беззеркалку, мой коллега - доволен "мыльницей", кто-нибудь другой - снимает на пленку.

Ну и? Чего хайп-то поднимать??

А если предлагают совершенно не то, что хочется... ну, никто ведь не заставляет, к примеру, Вас это покупать))
Re[Freegard]:
Новое!
С 2023 года для России вводится запрет на продажу: всех фотокамер, объективов, SSD и прочих дисков...
Считается, что фото - это техника двойного назначения.
Итак, прощай оружие (зачеркнуто) фотография?!
Re[Freegard]:
от:Freegard
Новое!
С 2023 года для России вводится запрет на продажу: всех фотокамер, объективов, SSD и прочих дисков...
Считается, что фото - это техника двойного назначения.
Итак, прощай оружие (зачеркнуто) фотография?!
Подробнее



Ссылка на такой запрет будет???
Re[Юрий Трубников]:
Последний пакет санкций. Там четко: фотокамеры+объективы, являющиеся товарами двойного назначения...И далее по тексту.
Re[Freegard]:
Лично я подсуетился, купил макеты аккумуляторов под кроп и под ФФ - проблема обеспечения энергии решена (там есть вход под ноут и под ПоверБанк).
Плевать на санкции.
Re[Freegard]:
от: Freegard
С 2023 года для России вводится запрет на продажу: всех фотокамер, объективов, SSD и прочих дисков

Ну чо там - когда уже? А то все продают и продают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта