Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Sigma и пыль братья на век!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Валерий Е.
автор темы

в Клубе: 4763 дня
Москва
01.07.2008 16:39:04  |  Sigma и пыль братья на век!  
Сломал я свою Sigma SD14, пыль пытался почистить в видоискателе. Через месяц после покупки налетело пыли туда. В итоге пыли стало в 3 раза больше и стекло фильтра треснуло в нетрезвых руках. Пошел в магазин за новой сигмой и пытался выбрать... У всех сигм пыль в видоискателе. Может в пыльных подвалах эти сигмы делают? В японии недвижимость дорогая, приходится работать в подвалах))) Объектив за 7400 руб. тоже сигма, насосал пыли внутрь за 2 месяца, да так, что кадры приходится в фотошопе минут 10 править. Как же так они делают корпуса дырявые? Зачем пылевой фильтр у сигмы если камера сосет пыль через что-то еще. Или может так производитель пытается на сервисе заработать?

В итоге взял sony a350.

Drakon Rider

фотографий: 3
в Клубе: 4624 дня
02.07.2008 13:43:27  |  Re[Валерий Е.]:  
а чем пыль в видимоискателе мешает то... у мя в никоне д50 через пару лет жызни в лесу так ваще какие-то ветки в нем видны - но на фотках видна тока пыль на матрице если бывает...

Валерий Е.
автор темы

Москва
02.07.2008 15:14:35  |  Re[Drakon Rider]:  
Если пыль в видоискателе, то скорее всего и в корпусе она есть, или будет там. в том числе и на матрице. Мне не нравится пыль в видоискателе, кто-то на это не обращает внимания. Есть камеры защищенные гораздо больше от пыли. Фотоаппарат не должен быть пылесосом.

Анатолий Зубрицкий
фотографий: 7
в Клубе: 5731 день
... а теперь Москва
03.07.2008 15:03:26  |  Re[Валерий Е.]:  
ИМХО, дело не в Сигме.
70-300 использовал много и часто, пыли нет.

"В итоге пыли стало в 3 раза больше и стекло фильтра треснуло в нетрезвых руках." - отдавайте специалистам, и все будет в порядке.

Валерий Е.
автор темы

Москва
03.07.2008 17:40:54  |  Re[Анатолий Зубрицкий]:  
специалистам платить надо, пыль - не по гарантии. Нет желания платить "специалистам" с таким уровнем сервиса.

Исправлено Валерий Е. 03.07.2008 17:41:23

Dmitry23
в Клубе: 5866 дней
03.07.2008 21:03:59  |  Re[Валерий Е.]:  
а вы как думали , это ваша пыль , её не на производстве в камеру насыпали, а то что специалистам платить надо - есть факт , они тоже кушать хотят ... )))

Анатолий Зубрицкий
фотографий: 7
в Клубе: 5731 день
... а теперь Москва
04.07.2008 15:04:28  |  Re[Валерий Е.]:  
Ну. А Сигма-то здесь при чем?

LOL.

Валерий Е.
автор темы

Москва
16.07.2008 11:50:36  |  Re[Валерий Е.]:  
Странно. Я про то, что в новых сигмах, которые в магазине пыль внутри, а мне пишут что сигма не причем. То, что за 2 месяца объектив насосал пыли внутрь да так что снимать почти невозможно - это типа тоже моя вина.
Производитель не виноват, что такое г... производит, виноват покупатель, что такое г... покупает?
Написали бы, что сигму можно использовать только в стерильных лабоаторных условиях и нет проблем. Почему Sony a350 пыль не сосет вместе с китовым объективом, а сигма пылесос?

Alexandr Kulikovsky
фотографий: 17
в Клубе: 6001 день
г.Хмельницкий
17.07.2008 15:53:15  |  Re[Валерий Е.]:  
Использовал Сигмо 70-300 в походных условиях. Внутри пыли не насосало (правда потом потом в реке утонул - Сигмовцы гады, не могли плавающую линзу сделать Очень доволен )
Сейчас юзаю Сигмо 70-300 АПО (пыле внутре нет) и недано взял 50-150 ф/2,8 (тож чистая, правда юзаю 2 месяца).
Еще долго (3 года + покупал б/у) юзал 24-70 ф/2,8 - тож пыли не заметил, потом удачно продал.
ИМХО вопрос с пылью больше надуманный.
А в видоискателе пыль у меня и в кенон 300Д была, и в 20Д, и уже в сорокет насыпалась, ибо снимаю часто в некошерных условиях. Ни, особо не парюсь, время от времени чищу (но трезвым).

С уважением А.К.

Валерий Е.
автор темы

Москва
21.07.2008 11:16:38  |  Re[Alexandr Kulikovsky]:  
Вопрос не надуманный. В новых фотоаппаратах пыли быть не должно!!!
В объективе у меня пыль есть - не надумал я ее. В отзывах на сайте foto.ru неоднократно указывалось что Сигмо 70-300 АПО - пылесос. Видимо, не у одного меня с сигмой проблема. Я просто не думал что объектив пылесос в большей степени чем объектив)))
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов