Sigma 24-70/2.8 + 10-20 или Sigma 17-70/2.8-4.5, что лучше: связка или один универсал ??

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Sigma 24-70/2.8 + 10-20 или Sigma 17-70/2.8-4.5, что лучше: связка или один универсал ??
Друзья! Имею сейчас Сигму 24-70\2.8...И ещё есть чуток деньжат...Так вот вопрос...Очень хочется либо что-то купить (например ширик Sigma 10-20/4-5.6) , либо продать мою Сигму и купить другую...(Sigma 17-70/2.8-4.5).понятно что с точки зрения фотографии лучше докупить ширик...НО! Так же хочется поменять мою Сигму, ибо очень уж тяжеловата для долгих прогулок и поездок...!! Есть так же вариант оставить мою Сигму и купить ещё 17-70\2.8-4.5

Вопрос!
1) Какой вариант вы считаете наиболее целесообразным ??
2) И насколько целесообразен вариант продать 24-70\2.8 и взамен купить 17-70\2.8-4.5 ???

Заранее благодарен !
Re[DedPehto]:
10-20 в основном сущесно шырее 17- ... а средне и узкоугольное лучшее иметь со стабилизатором...
Re[Drakon Rider]:
Имею до кучи 70-300 VR...Так что узко и стаб присутствуют...;)
Re[DedPehto]:
берите ширик, не пожалеете. а вообще, своя ноша не тянет. оптику в основном берем ту, которой снимать будем, пральна? кто вас заставляет на репортаж например брать ширик?
Re[DedPehto]:
Берите 10-20 и не заморачиваетесь и у Вас будет достойная связка. А 2.8 в 17-70-чисто маркетинговый ход, на 20мм уже 3.5, был у меня такой.
Re[Kapraz]:
Спасибо за советы...Просто тут дилемма небольшая...Супруга кричит что ужасно тяжёлый (а она любит фоткать едва ли не больше чем я..)...И ещё для тёмного времени суток есть СБ 600 (это к вопросу о светосиле..хотя понятно что задний фон размывает интереснее..) Вобщем просто хочется более лёгкого аналога штатному стеклу...
Re[DedPehto]:
Как вариант кстати может ещё Никкор 18-70 ???
Re[DedPehto]:
А мне казалось, что имея 24-70 о покупке таких вещей, как 17-70 даже и мысли не возникнет...
или не нравится 24-70 по картинке?
Уж лучше, наверное, ширик, чем 17-70...
Re[Газаров Артур]:
Не, Сигма по картинке гуд...Только тяжёлая очень...Супруге именно это не нравится...
Да я вот уже начинаю задумываться...Чувствую что приду к такому решению, что оставлю себе свою Сигму 24-70, куплю чисто для жены Никкор 18-70, а потом , чуток попозже, докуплю 10-20...
Re[DedPehto]:
от:DedPehto
Не, Сигма по картинке гуд...Только тяжёлая очень...Супруге именно это не нравится...
Да я вот уже начинаю задумываться...Чувствую что приду к такому решению, что оставлю себе свою Сигму 24-70, куплю чисто для жены Никкор 18-70, а потом , чуток попозже, докуплю 10-20...
Подробнее


Спасибо!
Я вот все никак не выберу Тамрон 28-75 или Сигма 24-70...
Вес не имеет значения, главное картинка...
Re[Газаров Артур]:
если на камеру не Сигмо, то надо действительно сравнивать. мож тамрон даже интереснее будет. но вот 28 на кропе очень узко будет. у меня на каноне было сигмо 24-60, экземпляр был весьма недурен.
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
если на камеру не Сигмо, то надо действительно сравнивать. мож тамрон даже интереснее будет. но вот 28 на кропе очень узко будет. у меня на каноне было сигмо 24-60, экземпляр был весьма недурен.


Спасибо!
А чем заменили Сигмо 24-60?
Re[Газаров Артур]:
заменил элькой каноновской 24-70/2.8 но, впоследствии перешел целиком на сигму, в т.ч. камеру. кенонисты аж пищали от такого ренегатства! :)