Sigma AF 30 1.4 EX DC

Всего 463 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma AF 30 1.4 EX DC
Сделал серию снимков на Sigma AF 30 с диафрагмой от 1.4 до 7.1



http://photofile.ru/users/diamantes/3602067/




Мне нравится, на 1.4 вполне реально снимать, но самое интересное начинается с 2.2-2.8
Re[Alexandrid]:
а вообще, стоит всоих денег? вот подумываю о приобретении оного стекла. вообще впечатлениями можете поделиться?
Re[Aviajoker]:
Денег своих оно стоит. Я покупал из-за дырки 1.4 и как видите, она вполне рабочая. Но есть оно.... резкий кадр при открытой дырке только по центру, но это особенность данных объективов. В хороший день, просто приезжайте в гости, минут 30 уделю Вам для знакомства с этим объективом.
Re[Alexandrid]:
я бы с удовольствием, но живу в новосибе :)
Re[Alexandrid]:
снимаю данным стеклом пару месяцев, стал практически штатником, на свадьбах не заменим - все без пыхи
Re[Владимир Ч]:
а рисунок, размытие как? с чем примерно можно сравнить? если так как никкор 50/1.4, то нада брать сильно срочно.
Re[Aviajoker]:
Я вечером выложу фото с размытием и сами всё увидите.
Кто еще может что-то добавить?
Re[Alexandrid]:


все что под рукой смог найти
1.4
Re[ОЛЕГатор]:
Что вы нашли?
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
а рисунок, размытие как? с чем примерно можно сравнить? если так как никкор 50/1.4, то нада брать сильно срочно.

Совсем непохоже... но мне нравится!












Re[ОЛЕГатор]:
от:ОЛЕГатор


все что под рукой смог найти
1.4
Подробнее

странно файл не отобразился...
тогда по ссылке http://www.pbase.com/oleg_inca/image/100793299
...
что то на примерах в последних двух постах резкости не видно совсем.. неужели все так плохо?
Re[Камушкин]:
Если дырка 1.4 то чётких картинок особо не ждите. Вы посмотрите мои тесты с диафрагмой.
Re[Alexandrid]:
тесты не показательные.. резкость с расстояния в метр крупным планом, и человек в полный рост в 1\3 кадра - две большие разницы..
хотя по тестам - резкость у нее должна быть хорошая. даже на 1.4
Re[Камушкин]:
Но только по центру кадра.
Re[Alexandrid]:
а шарп как, помогает? или там слишком сильное мыло?
Re[Alexandrid]:
с резкостью если попадете в грип и не ошибается автофокус проблем нет даже на 1.4...выложенный мной кадр наверное на исо800 или 640 минимум,плюс расстояние до объекта + ошибка аф полюбому есть.
а кстати хотел от этой линзы избавиться потому что безбожно мазал аф на моем 30д,чуть ли не в 50% случаев,но тут вроде разобрался и начал снимать по центр точке...почти всегда точно!
так что объектив советую как отличный штатник на кропе,ведь он дает в пересчете как раз около 50мм,а вот классический 50 мм на кропе мне лично не подходит,уже второй год лежит в шкафу и не одеваеться вовсе! да и коке у сигму намного лучше чем у родного и 1.4 рабочая!
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
а шарп как, помогает? или там слишком сильное мыло?

Да не сильно это видно по бокам. А шарп полюбому не помешает. И действительно на дырке 1.4 очень хорошо работает в отличии от других при адекватной цене.
Re[Alexandrid]:
поделитесь чем нить приемлемо резким на 1.4? желательно не поцентру чтобы совсем объект съемки.. ( с шарпом\без без разницы.... лишь бы не предметы снятые в полный размер с близкого расстояния)
Re[Камушкин]:



Вот с дыркой 1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта