Отличие Sigma 530 ST от 530 Super

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Отличие Sigma 530 ST от 530 Super
Здравствуйте! Подскажите пожалцйста в чем основные отличие данных вспышек, на официальном сайте не нашел исчерпывающей информации. Разница в цене около ста долларов. Вопрос стоит есть ли смысл переплачивать за суппер или будет достаточно ST.
Заранее спасибо за ответ.
Re[Niki_Kotov]:
насколько помню на вскидку, разница в том что Super может работать в режиме согласованного беспроводного управления. т.е. не тупо пыхать по поджигающему свету в ручном режиме, а TTL. в качестве управляющей пышки выступает либо такая же пышка, либо встроенная (но не у всех фотиков).
стОит или не стОит - вопрос личного выбора. у меня Super. в беспроводном TTL снимаю частенько.
а вот можно ли использовать несколько пышек и чтобы они согласнованно работали, а тем более работали в группах - не знаю. у никона - да, у сигмы хбз.
Re[Баир Ширапов]:
у супер
есть возможность более тонкой регулировки мощности импульса с ослаблением 1/2 1/4 и т.д. до 1/32. у простой - только режим макс. и мин. мощности (кроме штатного пТТЛ)
супер поддерживает режим "просто" ТТЛ
имеет отражатель-рассеиватель (белый лепесток) встроенный
ну и вообще лучше-гибче в управлении
На мой взгляд разница в цене оправдана (у меня есть обе). Только надо смотреть-выбирать экземпляр 9моя супер давала стабильный недосвет в пТТЛ режиме - хотя в ручном пыхала убойно - че та там с управлением было не то)
Re[Владимир Минаев]:
Спасибо, за ответы решил брать Супер, будем изучать.
Re[Niki_Kotov]:
что же выходит, что нет нормальных пых для сигмы?..судя по отзывам
Re[Madf]:
что значит "нормальная" пыха? Sigma 530 и 500 Super имхо нормальные. что в них ненормального?
Re[Баир Ширапов]:
вы отзывы почитайте, то башмак не металический, то стекло обгорает от лампы (всё время чистить) и самое страшное, постоянно один и тот же дефект, под названием, "купил, поработала какое-то время, а теперь живет своей жизнью"..
Re[Madf]:
за эту цену и у кенона с никоном башмак пластик. во-вторых, может быть тут еще дело в том что у народа очень много сигм, по-моему на много больше чем никонов и кенонов. проблем много, но и немало беспроблем. просто у кого проблем нет - не пишут. впрочем, когда я был на никоне купил себе SB-800. а на Sigma-SD14 у меня как бы без альтернатив. ттт пока без проблем.
Re[Madf]:
Купил 530 Супер, все бес проблемм, PTTL работает, беспроводной режим работает, камера Пентакс К200Д, да башмак пластик, но для не профессиоанала думаю и не надо, а профи пусть берут серьезную технику, так что каждому свое, один день эксплуатации но море удовольствия
Re[Niki_Kotov]:
а на сколько жестко сидит пластиковый башмак (или из чего он там сделан), т.е. со временем не разбалтывается?
и есть ли на СД14 какие-нить пыхи с металлическом башмаком, да и вообще, другие производители мб?
Re[Madf]:
сидит мертво, что будет со временем не знаю
Re[Madf]:
а то что стекло обгорает. нифига не проблема. вот уже 3 года пыхает интенсивно очень 500 упер модель. было у меня еще 500 СТ под кенон. упала камера на пол, вспышка отвалилась - треснул башмак. я выточил на фрезерном станке цельнометаллический башмак и на эпоксидку. крепче чем никоновские стала! так и продал с доработкой, счастливый владелец прется до сих пор :)