Что такое Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Что такое Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3?
Интересует этот объектив. Привлекает именно большой диапазон фокусных расстояний. Очень удобно для моих съемок. Отзывы в англоязычном интернете неплохие, если не считать упоминаний о явном браке.
Возможно кто-то использует такой, поделитесь впечатлениями.
P.S. В сигмовской ветке адекватных сообщений нет.
Re[Волков Е.Р.]:
... объектив. скоро вас начнут перемещать ....
Re[dorogov]:
Понимаю, но с Сигме, как я писал, нет нормальных сообщений.
Что такое Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые камеры со сменной оптикой и аксессуары
Re[Волков Е.Р.]:
Как то по снимкам в инете цвета не очень похожие - трава и деревья какие-то мутно желто-коричневые.
По резкости сравнивал все гиперзумы ( снимки в сети) получается, что самый резкий Тамрон, к-й со стабилизатором.
Re[Волков Е.Р.]:
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, хочу приобрести универсальный объектив для Canon 550D, выбор пал на Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Canon EF-S (по рекомендациям в магазине foto.ru мол для вашей камеры самое то)
И широкий диапазон расстояний меня подкупил, вот и засомневался((
Год снимал китом CANON 18-55 диапазон устраивал, пришло время хочется что то посерьезней.
Вот и склоняюсь к CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM, вроде 24 от 18 не так уж и много?
Так же вопрос, я так понимаю у моей камеры Canon 550D неполноценная матрица 28мм а объектив CANON EF 24-105 mm для полноценных матриц.
Не будет ли это сказываться на качестве (фото, угла обзора, чего-то там еще) может не заморачиватся и оставить свой выбор на Sigma AF 18-250mm для моей камеры?
Спасибо.
Re[web-ms]:
Несколько лет снимал CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM на CANON 40D (разницы по матрицам с вашей ни какой) 24 на них широкий угол не обеспечивает ни как. Вот как на пядвак с оным объективом перешел, дело уже другое- угол реально широк, да и качество ИМХО улучшилось. На кропы лучше кропнутые объективы, много уже об этом писано, да и сам убедился. А с сигмовским объективом, тут более об удачном экземпляре думать надо - качество реально плавает, вполне возможно юстировка понадобится.
Re[Волков Е.Р.]:
sravnival canon 24-70 vs sigma 18-250

esli ne u4itivat svetosilu i sravnivat oba na F8 to na 24mm 18-250 lu4she, menshe HA, na 70mm ravny. do 150mm mozhno spokojno ispolzovat.
Re[motoro]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта