EF-530DG super для Nikon - объясните причину проблемы!

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
EF-530DG super для Nikon - объясните причину проблемы!
История такова: в свое время на замену выгоревшей SB800 пришлось срочно искать замену. Попалась данная пыха, в Киеве (знакомый ехал закупаться для себя и купил мне). Проблема в следующем - ОЧЕНЬ НЕСТАБИЛЬНОЕ срабатывание изделия в TTL режиме. Может пропустить предпых, может пропустить основной. Тушка D70 (у знакомого D80 с сестренкой моей вспышки - та же история). Т.е. получается либо пересвет, либо недосвет. Правильное срабатывание примерно в 40% случаев. Расскажите - это нормально? Или можно починить?
Я вообще-то приспособился работать в полностью ручном режиме - это не трудно, но иногда хочется TTL. Хотя SB800 уже починена, но (в качестве комплимента сигме) - 530-я гораздо бережнее относится к батарейкам (перезаряжается быстрее и пыхов больше - субъективно, но из-за этого продолжаю пользоваться).
Вышеописанный дефект проявляется независимо от заряженности батарей, но (опять же субъективно) при полностью заряженных % нормальных срабатываний немного больше. В режиме М - к вспышке претензий нет - 100% срабатываний и хорошая скорость перезаряда.
Re[winny74]:
Ахиллесова пята у Сигм - это проводок поджигающего электрода, отламывается часто, http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5249470
Вторая возможная причина и более вероятная, если вспышке около года, - старение лампы. http://impulsite.flybb.ru/topic24.html.
Re[Vic Hеlis]:
Поведение вспышки было таким изначально (с нуля). Через полтора года активного юзания сгорела лампа. После замены на новую - ничего не поменялось в плане работы TTL. И повторюсь - в ручном режиме (М) - никаких нареканий на любых мощностях импульса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта