Sigma 18-200 mm

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Sigma 18-200 mm
Уважаемые коллеги!!! Очень прошу вас помочь разобраться в моей проблеме. На дня приобрёл объектив Sigma 18-200 mm к камере Canon 450 ,но практически на следующий день во время выезда на съёмку (динамические сюжеты) очень сильно разочаровался в нём. По краям снимка приличное и неприятное глазу мыло,резкость присутствует только на ближней точке снимаемого объекта,а на заднем плане размытость. До этого снимал с объективом Canon 55-250 mm. и картинка была равномерной и резкой практически по всей площади. Что же теперь делать с этим "чудом" техники? Может дело в настройках или это особенность объектива? Магазин вряд ли примет его назад.

Re[SergeyK1971]:
Как предисловие - 18-200 шикарная линза если знать что от нее хотеть. Держу как запасную, но иногда снимаю ей.

Во первых - Сигма 18-200 начального уровня линза, не предназначенная для динамических сюжетов и тёмных сцен. Это домашне туристическая линза хорошего качества.

Во вторых - мыло на гипер зуме будет даже на кенон 18-200 и на некоторых фокусныж даже похуже

В третьих - ваша ближняя точка всего навсего торка куда навелся фотоаппарат, задние вагоны не попали в ГРИП. Мыло не от объектива а от неумения пользования гиперзумами. Это проблема ваших рук а не объектива. Вы снимали на теле фокусном с дыркой 6,3, у этого объектива это почти открытая, хотите весь состав резко зажмите диафрагму, или снимайте на щирике, на лицо отсутсвие теоретических знаний.

В четвертых - кенон 55-200 это трех кратный зум. сигма 18-200 одинадцатии кратный. на лицо разница конструктива и принципа.

В пятых - имею сигма 18-200 и кенон 18-200. Теже яйца, только сигма дешевле.

В шестых вот моя сигма 18-200



















И как финал приноровитесь к ней, поймете прелести а плохими сторонами не будете пользоваться.
Уважаемый motoro!!!
Огромное спасибо за совет. Буду надеяться что постепенно я разберусь в особенностях данного объектива.
Re[SergeyK1971]:
от: SergeyK1971
Огромное спасибо за совет. Буду надеяться что постепенно я разберусь в особенностях данного объектива.

Особенности в голове, а не в объективе...

P.S: Хотя, и само стекло "не айс"...
Re[SergeyK1971]:
вопрос по "определениям")

имею в своем распоряжении Sigma 18-200 f/3,5-6,3 DC OS на Canon
если верить http://sigmalens.ru/, http://www.sigmaphoto.com/ http://sigma-photo.co.jp/english/, такие объективы только на никон идут с HSM, на кэнон и собственно сигму они идут без ультразвукового мотора, и в то же время на самом объективе есть маркировка HSM - где собака зарыта?
объектив куплен в foto.ru, то бишь у официального поставщика сигм в Россию
18-200mm F3.5-6.3 DC OS
А это моя Сигма 18-200 (ещё пока), ну и в принципе, линза вполне себе ничего.


Re[SergeyK1971]:
При вертикальной съёмке объектив самовыдвигается под собственным весом. Как решить эту проблему?
При жёсткой фиксации может повредиться? снимаю в режиме "M"
AF и стабилизатор при этом можно использовать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта