SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM

Всего 186 сообщ. | Показаны 1 - 20
SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM
Заинтересовал сабж. На кропъ!!! Марка фотека любая.

У кого есть примеры ростовых!!? на открытой !!! на ... ... впрочем, на любом фокусном - на предмет объем/ниабъем, баке/шмаке и т.п.

Особливо интересуют такого рода сюжеты - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6582484

135/2L и/или 135/1.8 не предлагать. ;)
Орестор 135/2.8 есть в наличии.

Примеры - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1319 - видел, нужных/интересующих сюжетов да ещё и в большом размере не видел.
Полноразмеры, а ещё лучше равы для "покрутить" приветствуются.

Если есть альтернатива, - с учетом размер/вес/открытая/цена для сони !!! - порекомендуйте, плиз.

APO (апохроматические элементы для уменьшения хроматических аберраций) - категорически обязательно!!!
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

135/2L и/или 135/1.8 не предлагать. ;)
Орестор 135/2.8 есть в наличии.

а, ну тада да, не предлагать :))))
Re[Вадим АФ]:
Снимки могут быть вполне приемлемые
а вот работа автофокуса - может огорчить не по-детски.

берегитесь сигм!
Re[Евген См-н]:
Вот всех Сигм ?
Re[otesta]:
Была у меня данная линза ,когда я был на Сони она была среди любимых скекол!И по автофокусу была она из лучших в моей системе, Очень надежный конструктив,бесшумность и быстрота в работе...
Re[Вадим АФ]:
Нормальный объектив. Но брать лучше вторую версию, у неё ошибок фокусировки будет меньше на портретных дистанциях, чего то в ней с прошивкой подправили. На многопиксельном кропе на 2.8 она не шибко резкая и контрастная, с фиксами сравнивать не стоит. Зато фф кроет почти, уголки чёрные.
Re[Вадим АФ]:
Имхо также как с никкором 300/4 - ф топку. Пусть делают версию со стабом :)
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
Снимки могут быть вполне приемлемые
а вот работа автофокуса - может огорчить не по-детски.

берегитесь сигм!

Не знаю, не знаю, купил за три копейки с рук б/у SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO DG - доволен как слон - не нужно бороться с ХА, линза ресская на открытой на всех фокусных, цвет как у минольтовских объективов, при этом контрастная, боке двоит без ХА ... - да песня, а не объектив, потому и запал на сигмы АПО :D
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Имхо также как с никкором 300/4 - ф топку. Пусть делают версию со стабом :)

Это Вы о чем?
На соне ВСЕ объективы стабнутые, за что (и не только за это) и любима!!!
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
На многопиксельном кропе на 2.8 она не шибко резкая и контрастная, с фиксами сравнивать не стоит. Зато фф кроет почти, уголки чёрные.

А в чем будет разница между соневскими же любыми фиксами, скажем 50/2,8, 85/2,8, 135/2,8?

Здесь, в SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM, судя по тех. параметрам, должно быть плюс/минус пол-копейки тоже самое, а при даунсайзе до 3000 по длинной стороне так и не различимо.

У фиксов куча других прелестей, которые для моих целей ("и в пир, и в мир, и в добрые люди") не подходят.
Да и есть у меня фиксы эти. :D



«Orestor 135mm f/2,8 (М42); Jupiter-9 85mm f/2 (М42); Super Takumar 50mm f/1.4 (М42); Мир-1В 37/2,8 (М42)»

То, что SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM больше и тяжелее, я в курсе, зато здесь всё в одном флаконе + внутренняя фокусировка, хобот не выдвигается + ...

[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lgGMwsKhQKk?version=3&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/lgGMwsKhQKk?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]

...................

Так фотки с этой сигмы есть у кого-нибудь?
Re[Вадим АФ]:
ну уж если 70-300 "ресская на открытой на всех фокусных" то можно смело,, скупать фсе остальные сигмы,, а за одно тамроны и токины тоже,, хуже точно небудетхДДДД
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Это Вы о чем?
На соне ВСЕ объективы стабнутые, за что (и не только за это) и любима!!!

Нет, ну соня это да :)
А я все по старой памяти про никан 8)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ну уж если 70-300 "ресская на открытой на всех фокусных" то можно смело,, скупать фсе остальные сигмы,, а за одно тамроны и токины тоже,, хуже точно небудетхДДДД

Что здесь (SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM) "не ресска"???
Руки в грип не попали???




Еще раз прошу примеры ростовых на открытой !!! на ... любом фокусном - на предмет объем/ниабъем, баке/шмаке и т.п. :)

У кого примеров нету, (или сравнительной альтернативы (см. первый пост)) оч. прошу - проходите мимо данной темы. :)
Re[Вадим АФ]:
Шо любопытно, в Мск. (обзвонил с десяток контор) этой линзы для сони нету - только обещают из Питера привезти, типа одна линза осталась.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Что здесь (SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM) "не ресска"???
Руки в грип не попали???




Еще раз прошу примеры ростовых на открытой !!! на ... любом фокусном - на предмет объем/ниабъем, баке/шмаке и т.п. :)

У кого примеров нету, (или сравнительной альтернативы (см. первый пост)) оч. прошу - проходите мимо данной темы. :)
Подробнее

На таком ресайзе с перешарпом о ресскасти говорить просто глупо
Давайте полноразмер на исо 100 - посмотрим :?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
На таком ресайзе с перешарпом о ресскасти говорить просто глупо
Давайте полноразмер на исо 100 - посмотрим :?

Давайте, - у Вас есть эта линза?
У меня нету, - я специально эту тему открыл, читаем первый пост в теме.

ps "перешарп" стрелочками покажите, плиз.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
На таком ресайзе с перешарпом о ресскасти говорить просто глупо
Давайте полноразмер на исо 100 - посмотрим :?

Алексей, ну ведь просил же: "У кого примеров нету, (или сравнительной альтернативы (см. первый пост)) оч. прошу - проходите мимо данной темы."
Re[Вадим АФ]:
линза эта довольно редкая, в США бывает вариант под Canon, поищите по англоязычным форумам.

у 2-й версии убрали ошибки АФ (а м.б. фокус-шифт) на 150/2.8.

Сейчас анонсирована версия со стабом. Сам бы купил, но в наличии обычно нет нигде.
Re[Вадим АФ]:
Я ее только купил, толком еще не снимал. Сниму, выложу. На Nikon D50
Re[МихаилАнтонович]:
А как определить вторая версия или нет?