Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM + Canon 550 D

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM + Canon 550 D
Подскажите , как данный полтинник будет вести себя на тушке Canon 550D ?

Вот почитал коменты... Одни пишут что на открытой дырке - мыло на данном кропе.

Другие пишут, что с фокусировкой косяки.

Сам я из Беларусии и вычитал уже как минимум 3 комента, что вообще в Минске не стоит брать, а лучше заказывать с того же Сингапура например .

С другой стороны стекляшку хвалят, по сровнению с полтосом конкурентов.

Помогите определиться. Может у кого имеется аналогичная тушка ?
Стоит ли вообще брать это стекло ? В Минске или заказывать ? Поясните плз.
Re[marven]:
Готовся сразу брать не под заказ,а реально под свою тушку тестить.Стекло хорошее,но брака с фронт(чаще) и бек реже очень много.
Re[marven]:
Тоже ломал голову. Понял одно - заказывать нельзя, тестить только руками в магазине.
Но я всё же брать не решился, хоть и говорят, что стекло - супер. Супер то оно действительно, намного лучше кэноновского, только 550Д со светосильными объективами часто мажет в фокусе. Говорят, автофокус слабый.
Попробуй сходи померяй на тушку, не исключено, что всё отлично будет. Отпишись потом, примеры снимков кинь)
Re[aPul]:

На Canon7Д
Re[marven]:
На Fujifilm S3Pro этот объектив ( правда на байонет Nikon ) очень даже резкий с 1.4. С повышением диафрагмы, конечно, и резкость повышается, но ещё раз повторюсь : на открытой — очень даже резкий. Стекло стоит своих денег. Рисунок у него особенный, мне нравится. На шифт-фокус проверял, ничего подобного нет, бьёт точно в цель.
Re[NIKOLAPUM]:
Ну а проблем нету с фокусировкой на 1.4-1.6?
Re[aPul]:
от: aPul
Ну а проблем нету с фокусировкой на 1.4-1.6?


На моём экземпляре никаких проблем с фокусировкой на 1.4 нет. И вдаль, и вблизи — на 1,4 фокусируется точно, мыла и промахов нет. Видимо, новая партия объективов.
Re[aPul]:
Так это и есть на 1.4.В камере поправка на +.Был фронт фокус.
Re[NIKOLAPUM]:
Кстати,обьектив был куплен не в России,а все равно пришлось подстраивать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта