Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

светофильтр для SIGMA AF 12-24

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Bell
автор темы

в Клубе: 4811 дней
Москва
22.09.2011 14:44:57  |  светофильтр для SIGMA AF 12-24  
здравствуйте, по работе поручили купить объектив и все необходимое к нему (удивительно почему именно мне, а не нашему фотографу, ему же фотографировать)

сам немного фотографирую, поэтому считаю что нужен "защитный" фильтр, а тут я встал в ступор, существует ли "защитный" фильтр на вот этот объектив..
http://foto.ru/sigma_af_12-24_f4.5-5.6_ii_dg_hsm_can...

если он все же существует, буду благодарен если пришлете ссылку на них..

ооооооооооооочень начинающий фотограф
Nikon D60 + AF-S DX VR 18-55 f/3.5-5.6G

до этого
Nikon COOLPIX 2500

Gapey

в Клубе: 5988 дней
Ростов-на-Дону
22.09.2011 16:56:44  |  Re[Bell]:  
на сверхшириках и фишаях ЛЮБОЙ фильтр прицепленный спереди будет давать виньетирование (попадать в поле зрения обЪектива) ...
при необходимости установки светофильтров на такие обЪективы они ставятся на заднюю линзу ...
конкретно у этой сигмы на попе есть держатель под желатиновые фильтры , самих фильтров правда живЪём неразу не видел ...
если будет использоваться на кропе , то фильтр можно поставить на сЪёмную бленду (на которую крепится передняя крышка) , но даже с ультраслимом будет виньетирование ... на полном кадре ваапче без вариантов ...

Исправлено Gapey 22.09.2011 16:57:08

pensioner

фотографий: 568
в Клубе: 7321 день
Ново-Переделкино
23.09.2011 11:55:09  |  Re[Bell]:  
На полном кадре устанавливаются фильтры Lee с соответствующими держателями. Использую градиентные фильтры Lee на 14мм с большим запасом по углу, но не знаю, существуют ли защитные фильтры Lee.

ежемесячно получайте пенсию вовремя!

Gapey

в Клубе: 5988 дней
Ростов-на-Дону
23.09.2011 17:40:21  |  Re[pensioner]:  
а как их крепить к этой сигме ???
у нее резЪба только на сменной круглой бленде , с которой он на фф уже неслабо виньетирует , без всяких фильтров ...
развечто в самом корпусе обЪектива профрезеровать канавку (как на адаптерных кольцах) за которую и крепить держатель фильтров ...

Бесполезно рассказывать о моральном облике коллектива , человеку имеющему доступ к логу прокси......

pensioner

фотографий: 568
в Клубе: 7321 день
Ново-Переделкино
26.09.2011 13:24:27  |  Re[Gapey]:  

Gapey писал(а):
а как их крепить к этой сигме ???

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=51...

ежемесячно получайте пенсию вовремя!
Найдено: 5 сообщенийПоказаны: с 1 по 5 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов