SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

Всего 141 сообщ. | Показаны 1 - 20
SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM
SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM может кто юзал или кто владеет информацией по этому стеклу - поделитесь.
Re[сергей ттт]:
Своих денег стоит 100%... Не зря и TIPA и EISA его отметили ...
Re[Владимир Брюховецкий]:
от: Владимир Брюховецкий
Своих денег стоит 100%... Не зря и TIPA и EISA его отметили ...

а нельзя ли поподробнее, буду очень благодарен
Re[сергей ттт]:
Вот с этого объектива, 1-й тест на коротком конце 1,5 метра, ф2,8. А на длинном конце мой снимок "Поздняя осень" висит на ветке фовеон-галерея ф2,8 недавно купил , и по прямому назначению "в деле" (фотоохота, портрет) пока не использовал, но кое какие выводы можно сделать, _рисунок нравится, стаб реальный, с моей камерой не совсем точно бьет в автофокус, догоняю руками, по сравнению с CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM медленный и громоздкий (плата за светосилу, собственно из за чего и покупал)
Пока больше ничего показать-сообщить не имею, всё ещё впереди, но уже сейчас могу сказать, что расставаться с ним точно не собираюсь.
Re[идущий вслед]:
скажите а как по конструктиву от родного разница ощутима и стаб сильно жужит
Re[сергей ттт]:
от: сергей ттт
скажите а как по конструктиву от родного разница ощутима и стаб сильно жужит

Уж что, что а конструктив у него НУ очень даже ГУТ!
Плавность хода трансфокатора, ручной наводки на резкость, стаба совсем не слыхать, пока ухо не приложишь ,( чи робит, чи не...)
Приятно с ним общаться, только тяжёл и вид имеет устрашающий, когда с 2мя бендами на кропе + монопод, напоминает немецкую пушку "Дора" времён 2ой Мировой.
Re[сергей ттт]:
Вы не написали на какую тушку хотите использовать. Если ФФ то берите макро АРО версию, если кроп, то все равно. У знакомого на его "пяточке" сравнивал оба объектива, понравились тоже оба, но себе на сигму брать не надумал, цена кусается.
А так очень нравится и примеры на СД15 хороши http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/sample-photo/70-200_28_sample-photo.htm
Re[VladimirVK]:
Я хочу на D700, интересует именно последняя версия
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
Уж что, что а конструктив у него НУ очень даже ГУТ!
Плавность хода трансфокатора, ручной наводки на резкость, стаба совсем не слыхать, пока ухо не приложишь ,( чи робит, чи не...)
Приятно с ним общаться, только тяжёл и вид имеет устрашающий, когда с 2мя бендами на кропе + монопод, напоминает немецкую пушку "Дора" времён 2ой Мировой.
Подробнее

Спасибо за содержательный ответ. А кошечка у вас очень даже ничего, сразу видно 2.8 рабочая.
Re[сергей ттт]:
Купил в июле,очень доволен,с D5000 почти не снимается.http://fotki.yandex.ru/users/p-zelepukin/view/717692/?page=0
Re[p.zelepukin]:
Я доволен
Re[сергей ттт]:
Если это для вас еще актуально, то чуть позже могу рассказать (надеюсь) подробней. Заказал для D-700. Только что принесли. Самые первые впечатления:
Материал - качественная пластмасса.
Вес большой, но вкупе с тушкой держать удобно. При этом фокусироваться удобней при помощи задней кнопки. Мне показалось, что с держателем для штатива даже комфортней, просто кладешь его на ладонь и не напрягаешь пальцы, как в боевой обстановке удобней, буду пробовать далее.
Бленда (больное место Сигм) вроде встает под посадку нормально и крышка не блокируется. Как будет на морозе ХЗ. Но, млин размерчик, у ей - мама не горюй .
В офисе какие тесты. Так на вскидку, пока с приятелем трещали в тему, немного пофиксил в жапеге.
Фокусировка не скажу, что мгновенная. Но точная. Насчет БФ, ФФ я никогда не парюсь и в голову не беру, типа если не чесать, то он и беспокоить не будет. Единственно, когда пытался зацепиться "под глаз" коллеге, фокус стал елозить. Сместил на переход бровь - кожа вроде сразу зацепился. Надо будет посмотреть, что получиться на малоконтрастных мишеньках.
Детализация на высоте, уже на 2.8 по-сути никаких претензий. Чё там по краям и переферии не оценивал, так как условия не располагают :D .
Размытие (навскидку) - стандартное для последних генераций Сигм, да и не только Сигм, на самом деле. Чем то напоминает Токину сотку макрик. Меня не раздражает, а порой и нравится.
Оговорюсь, что все при свете ХЗ каких офисных ламп ХЗ какого цвета.
Стаб иной раз постукивает, но не кроитично. Работа его заметна. Стоит выключить и картинко в искателе даже в "позе биатлониста" начинает гуляти.
Чехол с ремешком и переходник для фильтров в придачу :D . Какой размер конструкции с переходником будет, я даже себе представить не могу .
Короче, если вас интересует ,посимафорьте ,постараюсь чёт выцепить и выложить, но не ранее выходных.

Игорь.
Re[ИВК]:
Погода к тестам не располагает, но обнаружился небольшой косяк. Лиза тяжелая и имеет некий люфт в байонете. Это приводит к потере контакта и автоматика глючит. Периодичеки приходится "передергивать затвор". При недостатке света действительно имеет проблемы с фокусом на малоконтрастных мишеньках. Нетороплива, видимо это по-жизни. Но в опчем и целом пока ндравитцо :D . Пальзительная лекарства таким фото...др...м, как я . Полчасика потрененруешься и потом в руки долго ничего брать не хотца, мышцы отдыхают .

Игорь.
Re[ИВК]:
Ну вот как то так ... с открытого урока по музыке, Типа теста:







Люфт таки мешает. Если забываешься и поворачиваешь связку тушка - объектив за тушку, вылетает Еррор или тушка считеает, что у ней мануальная стекло. Видимо контакты вызодят из зацепления. Хотел сдавать взад, но реально резкие 2.8 остановили. В конце концов вырезал кружок из целлофана и вставил как прокладку в соприкасающее место между тукшой и объективом в байонет. Как ни странно .... помогло. Люфт практически исчез. Надо проверить в реальной обстановке.
Несколько фот с динамикой пошли фтопку. Не понял, то ли я быстро отпустил затвор, не дождавшись стабилизитора, то ли проблемы фокуса. Выдержка ниже 160 не ставилась. А динамика была не бог весть какая. Может и сам где то накосячил. СОбственно скажать больше нечего. Нарежу прокладок в запас, потренеруюсь на кошечках (с) и поставлю на полку до подходящего случая.

Игорь.
Re[ИВК]:
Спасибо Вам, очень содержательный ответ, тоже хотел брать но вот люфт останавливает. У родного 70-200 тоже есть люфт но вот на работу он никак не влияет, видимо не такой большой.
Re[сергей ттт]:
Кто-нибудь сравнивал Sigma 70-200 OS HSM и Canon 70-200 2.8 -без стабилизатора ?
Кто лучше по резкости, цвету? В одни деньги стекла..
Re[сергей ттт]:
За свои деньги нормальное стело. Поюзал на природе малька, вот на скору руку проконвертил:







На самом деле прокладка из целлофана классно работает! Стекляшка не шелохнется.

Игорь.
Re[сергей ттт]:
вчера стал обладателем SIGMA AF 70-200 mm f/2,8 APO EX DG HSM MACRO. Взял для своего 50Д. Днём ещё не пробовал, а вот поздно вечером не выдержал - поставил на штатив и сделал несколько выстрелов.



Re[сергей ттт]:
и ещё



Re[сергей ттт]:
Странно, но такое ощущение, что данным стеклом никто не владеет. Про великие 70-200 от кэнона целые мемуары и тома, про никоновские 80-200 тоже на много месяцев чтения написано, а вот данное стекло осталось в сторонке. Разве оно такое плохое? Мне так понравилось и очень. Картинка, цветопередача! Всё на высоте. И не надо мне писать - мол попробуй 70-200 от кэнона... Пробовал. да, резче - но цена.... не на столько он резче, как разница в цене. Скорость - я бы не сказал что медленнее. Внешний вид (мне так это очень понравилось) - на высоте - нет бело-чёрного исполнения, и на чёрной тушке он смотрица в рвзы симпотнее...