Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM

Всего 177 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM
Кто уже успел протестировать новый Sigma?:) Добавляем отзывы:)
Re[Andrewer564]:
Я сегодня немного потестировал эту сигму.На вид очень внушительна и солидна, тяжёлая, мой D90 казался просто игрушкой по сравнению с сигмой.Приходилось постоянно поддедрживать объектив, так как были опасения, что байонет может не выдержать. На портретах не так много желтизны как например на сигмовском полтинике или на 85 1.4, хотя я думаю что эта желтизна из-за авто баланса белого.Как я понял ход кольца зума происходит в другую сторону нежели на родных объективах никон. Конструктив достаточно надёжный, ход кольца зума плавный, но хотелось бы чтобы был немного более жёстким.Стабилизатор двухступенчатый, на объективе рычажок с надписями OFF 1 2.Я фотографировал без стаба и фото вплоть до выдержки 1/100 имеют шевелёнку.Со стабом я почему-то не фотал, но теперь вижу, что он реально нужен.Вообще выбирал между tokina 535 AT-x и этой сигмой, думал взять токину, но когда увидел что цена сигмы всего 32000 решил попробовать её.Теперь думаю брать сигму, так как фото неплохие, боке ровное, есть неплохой и нужны стаб, хороший конструктив, гарнтия сигмы(если что можно юстировать по гарантии), улбтразвуковой моторчик, который очень тихий и достаточно быстрый.

Re[Andrewer564]:
Купил недавно для D7000, конструктив такой же как и SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM, очень порадовала работа стабилизатора, резкость тоже на уровне. Из недостактков только вес (для любительских камер тяжеловат), но такие объективы меньше весить не могут.



Re[Andrewer564]:
Вот еще фото Nikon D7000 + SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM (EXIF сохранен)



Re[NAD]:
А по какой цене вы его купили? Интересно. У нас в городе его нет и данных о ценах тоже нету... (((
Re[Francais]:
Купил в фото.ру за 32 т.р.
Re[Andrewer564]:
NAD, на бэк/фронт фокус проверяли объектив?
Repaxanchos ]:
У NAD D7000.Меняешь фокусировку как хош от +20 до -20
Re[Andrewer564]:
Да про внутрикамерную корректировку бэк/фронт фокуса я знаю, мне интересно пришлось ли ей воспользоваться или с фокусировкой изначально всё было тип топ?
Re[paxanchos]:
Да, немного проверял. Сделал по несколлько кадров на разных фокусных, посмотрел. вроде нормально.
Re[paxanchos]:
Коректировку в камере создал (-5) и сохранил в настройках под этот объектив, но не включаю, уж больно она не явная. А вобще мой D7000, при равных условиях, то попадет (ну прям бритва), то не очень (бэк или фронт, бывает по разному и такая ситуация со всеми моими объективами). По этому или делаю несколько кадров или сразу смотрю картинку.
Re[Andrewer564]:
Хотелось бы ещё узнать на счёт желтизны, говорят, что все сигмы желтят, NAD что можете сказать относительно данной сигмы?
Re[paxanchos]:



а если серьёзно, то у последних моделей Сигмы с FLD элементом возможен уход в тёплые тона как раз из-за этого самого элемента.
Но на деле например мой 17-50/2.8 выдаёт отличные цвета, особенно, если покрутить raw... :) Думаю, что новый 50-150/2.8 в этом плане не хуже.
Re[ДенБо]:
Браво, ДенБо!!! Лучше и не скажешь!!! Я долго думал, что же ответить на счет желтизны. Цветокоррекция не прблема, особенно если есть хроший калиброванный монитор.
Re[NAD]:
Итак, уже неделю являюсь владельцем сабжа. По первым впечатлениям - стекло замечательное. Сравнивали в одинаковых условиях с Canon 70-200/2.8 на пятаке - на первый взгляд Сигма ничем не хуже - и резкость и цвета и объем картинки в полном порядке начиная с открытой. На D90 и D5100 никаких признаков "желтизны" нет, ББ практически идеален, фактически это первое стекло на картинке с которого у меня не возникло желания накрутить что-нибудь существенное в раве. АФ мгновенный, тихий и точный, никаких БФ\ФФ при проверке не обнаружилось.

В общем, доволен чуть более чем полностью :D Единственный минус - габариты и вес, но... "любишь кататься - люби и снегоход на плечах носить"






И да, по вопросу из другой ветки - пылевлагозащиты у объектива нет, но качество сборки и материалов традиционно как и у всех сигмовских EX на очень высоком уровне.
Новый SIGMA AF 50-150 f/2.8 APO EX DC OS HSM
Тема была перемещена сюда из форума Фотоаксессуары
Re:
Ну и пара примеров (по клику откроются ссылки на полноразмеры с EXIF):

минимальная коррекция экспозиции в LR:





Проверка на БФ/ФФ (комнатное освещение - пара ЭС ламп по 15 Вт, ISO1600, выдержка 1/40, ФР - 150mm, с рук)





Автоматический ББ, никакой коррекции, перевод из RAW в jpeg с настройками LR по умолчанию


Re[ДенБо]:
Хотелось бы узнать велика ли разница с Sigma AF 50-150 mm F/2.8 APO EX DC II HSM по картинке.
Re[Андрей Беляков]:
Думаю, принципиальных отличий нет, старый 50-150 был весьма приличным стеклом. Да и какой смысл сравнивать, если найти его сейчас довольно трудно, я несколько месяцев мониторил барахолки и ebay - предложений практически не было, либо по неадекватной цене. В результате так и дождался новой версии, о чем совсем не жалею.
Re[ДенБо]:
я о том, что мне OS не нужен, потому что сонька. но показалось, что объектив с "хоботом" так ли это?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта