Sigma 24-70mm f/2.8 ex dg macro

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Sigma 24-70mm f/2.8 ex dg macro
Гордые обладатели, расскажите как стекло? какие подводные камни? годится ли, как универсальный зум для репортажей (или другими словами бомбилы - свадьбы, праздники, дни рождения)?
Re[vomux]:
от: vomux
Гордые обладатели, расскажите как стекло? какие подводные камни? годится ли, как универсальный зум для репортажей (или другими словами бомбилы - свадьбы, праздники, дни рождения)?

Это хорошее стекло, я им почти 2 года бомбил на кропе кенон, клиенты были довольны.
Оно у меня и сейчас есть,когда нибудь пригодится на ФФ кенон, просто я купил для кропа кенон 17-55/2,8 IS USM , у сигмовского потормознутее и попромахнутестей фокус
Re[vomux]:
заполучил с месяц назад это стекло, так ни разу с тушки не снимал!
резкость отличная, немного софтит на 70мм, но не значительно. дырка 2,8 рабочая, но чаще снимаю на 3,2.
Re[vomux]:
от: vomux
заполучил с месяц назад это стекло, так ни разу с тушки не снимал!
резкость отличная, немного софтит на 70мм, но не значительно. дырка 2,8 рабочая, но чаще снимаю на 3,2.
Стекло радует пластичностью, Сигму недооценивают...
Re[vomux]:
теперь в дополнение к имеющимся посматриваю на сигму 10-20, закрыть широкий угол.
Re[vomux]:
от: vomux
теперь в дополнение к имеющимся посматриваю на сигму 10-20, закрыть широкий угол.

У меня на кроп-Кеноне есть 12-24 первый не обижаюсь.
Re[vomux]:
Я этот обьектив покупал на смену киту еще на 350д .Вам повезло что на 70мм резкий.По конструктиву обьектив от 24 до примерно 50-60 как бы сжимается на этом диапазоне 2.8 рабочая и все получается хорошо.А дальше на диапазоне 60-70 как бы подает на увеличение длины чуть-чуть и 2.8 там мыло а рабочая диафрагма начинается где то с 5.6.Может у меня экземпляр такой.
Re[Barada68]:
Ну не знаю, у моего на70 и 2.8 есть легкое падение контраста, а мыла нету.
Re[михаил_спб]:
от: михаил_спб
Ну не знаю, у моего на70 и 2.8 есть легкое падение контраста, а мыла нету.

Верно,
и оно (падение к.) если в напряг, то лечится современными редакторами без особых усилий, другое дело, что АФ не одинаково стабилен по всему зуму.., но тут уж у всех общая беда и зная об этом можно поставить супер матовое стекло фокусир. экр. и догонять мануально... э-ээ-хх..........
Re[vomux]:
Друзья,
а может кто-нибудь сравнивал это стекло с более новой модификацией Sigma 24-70/2.8 IF EXDG HSM? Несколько месяцев, как продаю свою Сигму.... и не сказать чтобы был расстроен :) Не очень положительные впечатления от нее остались.
Re[vomux]:
от:vomux
Друзья,
а может кто-нибудь сравнивал это стекло с более новой модификацией Sigma 24-70/2.8 IF EXDG HSM? Несколько месяцев, как продаю свою Сигму.... и не сказать чтобы был расстроен :) Не очень положительные впечатления от нее остались.
Подробнее


Купила Sigma 24-70/2.8 IF EXDG HSM и через десять дней вернула.
После многочисленных съемок, выявились все косяки.
На длинном и коротком конце фокусных расстояний все отлично.
В середине диапазона- нет резкости по всему полю кадра. Проверялось многократно и особо тщательно. Очень необоснованно большой вес.
Советую- проверять на всех режимах фокусировку, обратить внимание на вес (вначале была радость - тяжелый- меньше шевеленки). Общее качество... не очень радовало. В общем поменяла на 24-105L и все стало на место!
Re[1k7]:
от:1k7
Купила Sigma 24-70/2.8 IF EXDG HSM и через десять дней вернула.
После многочисленных съемок, выявились все косяки.
На длинном и коротком конце фокусных расстояний все отлично.
В середине диапазона- нет резкости по всему полю кадра. Проверялось многократно и особо тщательно. Очень необоснованно большой вес.
Советую- проверять на всех режимах фокусировку, обратить внимание на вес (вначале была радость - тяжелый- меньше шевеленки). Общее качество... не очень радовало. В общем поменяла на 24-105L и все стало на место!
Подробнее

Я и не удивляюсь, ведь на Кеноне все сигмы косячат, думается, что это "специальная защита от иноверцев"
Re[1k7]:
del

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта