Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Sigma 50-100mm F1.8 Art

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 25 сообщенийПоказаны: с 21 по 25 
Показать:
Стр.: «« 1 2
vovash

в Клубе: 3564 дня
16.05.2019 16:21:31  |  Re[dramokl]:  
дотянули бы увеличение этого объектива хотя бы до масштаба 1:3, цены бы ему не был.
А то минимум 14 см по длинной стороне- как то многовато. Да и удлинительных колец под байонет СА не найдёшь.
Но линза на 82 на +10 диоптрий (как раз до минимума 3 см по длинной стороне) в продаже распространена и не дорога. Но вроде, народ ругает качество при применении насадочных линз.
Хотя это странно. Ведь когда я надеваю простейшую линзу на собственную оптическую систему (очки на глаза), я ни малейшего ухудшения качества, падения разрешения, появления хроматики не замечаю.

Сергей Буланов
фотографий: 3
в Клубе: 5257 дней
Москва
16.05.2019 17:44:36  |  Re[vovash]:  
Какие проблемы?

Берите 17-50 или 17-70.

vovash

16.05.2019 18:17:23  |  Re[Сергей Буланов]:  
у меня эта бандура уже есть. Как то не хочется ещё железок покупать, притом ещё с неизвестным качеством картинки.

А этот объектив я сам реально на мире сравнивал с кучей объективов. В сравнении резкость и контраст просто поражают. Даже не верится, что такая резкость может быть у зума.
А сравнивал я, в том числе, с Цейс 135/1,8 (для полнокадровой Сони), с Олимпусом 30/3,5 макро, с МамияСейкор 127/3,8, с Роденштоком 50/2,8, с кучей других фиксов и зумов для разных систем (причём всё на одной матрице- через меха, переходники).
Ничего даже не нужно разглядывать- с первого взгляда видны невероятные качественные показатели этого фантастического объектива в непосредственном сравнении.

Сергей Буланов
фотографий: 3
в Клубе: 5257 дней
Москва
16.05.2019 19:25:04  |  Re[vovash]:  
Да, качество хуже.

Падение резкости по краям, особенно на коротком конце. Так что не желайте невозможного. Как известно, "за удовольствие надо платить". Выбирайте - либо качество, либо кратность.

vovash

30.05.2019 10:11:45  |  Re[dramokl]:  
попробовал данный объектив с мехом. К сожалению фокусировка не работает. Объектив кольцом фокуса, при даже небольшом увеличении масштаба, не перефокусируется, а только меняет масштаб изображения. Странно.
Я надеялся, что хотя бы в небольших пределах перефокусироваться будет, ибо я сделал для него фокусер с надеждой, что не надо будет доставать макрорельсы для макросъёмки.
При этом, например, макро объектив Олимпус 30/3,5 с штатной камерой и с фокусером нормально перефокусируется на любых масштабах (хотя в Олимпус 5м2 и встроен стекинг, но его работа заблокирована, если выбрать режим съёмки с пиксельшифтом- только внешний фокусер решает проблему).

Эксперимент в данной конфигурации оказался неудачным. Объектив с автоматическими удлинительными кольцами (если такие удастся найти) будет лишён автофокуса и ручной наводки на резкость кольцом фокусировки.
С штатным Рабочим Отрезком (44 мм) объектив работает нормально и отлично перефокусируется и в ручную и фокусером малыми шагами.

Найдено: 25 сообщенийПоказаны: с 21 по 25 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов