Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1853 сообщенияПоказаны: с 1621 по 1640 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 93 »»
слава славик

фотографий: 6
в Клубе: 4156 дней
Ивано-ФранковскУкраина
08.11.2017 23:32:02  |  Re[DmSC]:  
если не секрет, какая тут была обработка?
интересует небо.

0_199830_423f145a_XXXL by Ярослав Бедрус, on Flickr

интересует небо.

Исправлено слава славик 09.11.2017 23:56:05

гдеёж

в Клубе: 3348 дней
09.11.2017 09:31:34  |  Re[Рыболов123]:ARTGRAD perfectionist  

Рыболов123 писал(а):
Да, а чего почистили? Смущенный По делу общались, всё мирно вроде и строго по теме Улыбка

Да, а чего почистили? Смущенный По делу общались, всё мирно вроде и строго по теме Улыбка

Строго! Очень доволен По делу! Хохот

Товарищи господа, данная субстанция, это сейчас по факту кал, а через века потомки примут от нас высококачественное мумиё, ибо сказано, ветки чистить, нехорошо это такая плохая фигня, а по сему предлагаю спустить всё на самотёк и более к этому вопросу не возвращаться, только вперде! rotate

-Зачем ты это сделал?

srgs

в Клубе: 3916 дней
09.11.2017 11:42:06  |  Re[слава славик]:  

слава славик писал(а):
интересует небо.

Есть отдельная тема - https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=7... Ответят... Да и оттуда все фотки таскают, флудят и переопубликовывают тут...

Исправлено srgs 09.11.2017 11:44:18

слава славик

Ивано-ФранковскУкраина
09.11.2017 23:49:36  |  Re[srgs]:  

srgs писал(а):
Есть отдельная тема - https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=7... Ответят... Да и оттуда все фотки таскают, флудят и переопубликовывают тут...

хм странно я процитировал фотографию а она не появилась в окне сообщения.

С уважением Ярослав.

srgs

в Клубе: 3916 дней
09.11.2017 23:53:45  |  Re[слава славик]:  
Глюки форума, особенно когда работает блокировщик рекламы типа mBlock Origin в фаерфоксе и пр... Надо их отключать при цитировании ответов на сообщения и пр...

Pentax K-1 < 31 - 43 - 77 > Merill DP1/2/3 - Quattro DP0/2 + ... https://500px.com/my-shots и пр.

слава славик

Ивано-ФранковскУкраина
09.11.2017 23:54:47  |  Re[srgs]:  

srgs писал(а):
Глюки форума, особенно когда работает блокировщик рекламы типа mBlock Origin в фаерфоксе и пр... Надо их отключать при цитировании ответов на сообщения и пр...

спасибо, буду просто скачивать и заливать через фликр.

С уважением Ярослав.

Вадим 1984

фотографий: 97
в Клубе: 4453 дня
10.11.2017 01:13:37  |  Re[Рыболов123]:  

Рыболов123 писал(а):
Вот смотрите. В соседней ветке Дмитрий полноразмер на Кватру вдруг выложил (боюсь уберёт только)).

https://img-fotki.yandex.ru/get/516062/207037490.47/...

SDQ_2725-.jpg

Видите сколько шума? Минимальное исо, нормальные условия по свету. Детальной плотности нет.

А вот подобный мой на Меррил.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6307/11304747.37/0_8...

SDIM4601.jpg

Шума нет вообще, плотность картинки высочайшая..

Даже не раскрывая видно, что верххняя карточка - Фотография, которую можно повесить на стену (ну, можно бревно в ЛНУ вниз потянуть - в ФШ - деформация - искажение, или наоборот, вверх, для усугубления), а нижняя - годная только для мусорки. wc-smoker
Даже по тех-качеству негодная для мерянья "писькаме" на форуме, ибо:

1. Мыло
    2. Зелёные ХА на ЗП.

Неужели это не видно? eek

"Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф". (с)

Вадим 1984

10.11.2017 01:25:13  |  Re[Рыболов123]:  

Рыболов123 писал(а):
Спасибо, как приятно, что бывают и объективные люди, без мнительных обид на критику.. beer

Появился юзер Куашки, видимо профессиональный фотограф. Вячеслав Мишин. Портреты неплохие, особенно этот понравился. Улыбка

https://www.flickr.com/photos/138765805@N03/34169677...

C пейзажами дело хуже, уже откровенный фотошоп, с "художественным искусственным цветом". Смущенный

Жаль опять всё на фликре, где оценить можно только картинку 2 мегапикселя. К этому снимку у меня нет никаких претензий. Отлично. Конечно, понятно что постановка, студийный свет, модель и тд. Но нет явных косяков цвета, и полутона на месте. Далее у него снимки с уважаемой мной камеры Кенон 5D. Там всё что портретное также безукоризненно Обалдевший .

https://www.flickr.com/photos/138765805@N03/34955071...

Остаётся невыясненным зачем автору мучаться с постобработкой Куашки, если на его Марк 5D третий выйдет также, но в любых условиях и с меньшими нервами и трудозатратами обработки Вопрос . Если он всё-равно не пользует полноразмер?

И вообще интересно было бы услышать его развёрнутое мнение о камере. Как вообще, какие косяки, как чего? Смущенный

Если автор не установил ограничений (а тут их нет) карточки раскрываются до полноразмеров:

1. https://c1.staticflickr.com/3/2806/34169677852_4bf1d...
2. https://c1.staticflickr.com/5/4290/34955071760_5888d...

Фокус везде перелетел - карточки только под шарп и сильный даунсайз. С Quattro лучше.

Рыболов, ты уже 100500 лет под разными никами на фотору, а как посмотреть полноразмер до сих пор не знаешь. trousers

"Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф". (с)

bnxvs

в Клубе: 1840 дней
10.11.2017 11:49:57  |  Re[Вадим 1984]:  
Хохот Хохот Хохот Сам себе не верю... но как бы "впишусь" за нашего домашнего тролля.
DmCS с фото слегонца налажал чутка, имхо, надо признать. Действительно цветовой мусор присутствует (убирается на раз - я писал об этом когда-то, да правда снес нафик из этой флудерской темы), хотя фото куда как эстетичнее чем у "шашлычника". Видно что человек ФОТОГРАФИРОВАЛ, а не поливал направо и налево.
Да кваттро сенсоры склонны к таким кунштюкам (а кто без греха? ). Любят свет и вменяемый ДД. В отсутствие коих могут выдать откровенно мерзопакостный результат. Впрочем различные технические бяки характерны для всех вообще, без исключений, камер - от мыльниц до мегакрутых СФ-ок. Не всегда идеальные условия для съемки бывают, у каждой камеры свои особенности и т.п. На то и существует понятие постпроцессинга, в этом и есть "работа" фотографа - иначе "шидевры" валялись бы на фотосвалках тоннами Подмигивание.
И кстати - а сколько г@..на снято на мерриллы? Вагон (далеко ходить даже не надо Подмигивание ). И на хассели с крутейшими задниками тоже море... Сравнивать надо сопоставимые вещи, наиболее удавшиеся работы, лучших мастеров - и на них и учиться. А что может доказать, или чему научить "шашлычно-пивная" тематика? Впрочем есть чему конечно - КАК НЕ НАДО снимать Хохот
p.s. В снимке DmCS есть тема, пойман момент, видна работа... в отличие от абсолютно бездумной второй... вот что стоило подойти поближе, присесть, скадрировать кота не по центру? Но для этого же надо ВИДЕТЬ кадр. Не судьба. Важно же побольше нащелкать и быстрее на фото.ру - поливать гуано-м свой "анти-фетиш" Хохот

Смена-8М, Киев 6С, Fujica ST801, Canon 50E, Mamiya RB67, ФКД 13х18, Olympus Pen-F

perfectionist
в Клубе: 1138 дней
Ленинград
10.11.2017 12:18:08  |  Re[bnxvs]:  

bnxvs писал(а):

...
p.s. В снимке DmCS есть тема, пойман момент, видна работа... в отличие от абсолютно бездумной второй... вот что стоило подойти поближе, присесть, скадрировать кота не по центру? Но для этого же надо ВИДЕТЬ кадр. Не судьба. Важно же побольше нащелкать и быстрее на фото.ру - поливать гуано-м свой "анти-фетиш" Хохот

Однако разговор шёл ТОЛЬКО о техническом качестве снимка и сравнении его с похожим, но с другой тушки. Так что всё корректно. В идеале вообще "сырой" raw сравнивать, а кто что там доработать может, это не в эту тему.
И насчет г...а неправы, всё по-делу. Фекалиями другие персонажи любят кидаться, но почему-то к ним никто не обращается - видимо боится испачкаться. Подмигивание
К вопросу технического качества - мне есть с чем сравнивать(Sigma SD15), так что всё по-делу без "розовых" соплей.

Вадим 1984

10.11.2017 12:37:57  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
Однако разговор шёл ТОЛЬКО о техническом качестве снимка и сравнении его с похожим, но с другой тушки. Так что всё корректно. В идеале вообще "сырой" raw сравнивать, а кто что там доработать может, это не в эту тему.

Дык с Мерилла хуже.
И чем же они похожи, тем, что коты в кадре?
Первый кадр с зума с тёмным задником, и:

Диафрагма f/4
Фокусное расстояние 105 мм (157,5мм ЭФР)

Второй кадр с фикса со светлым задником, и:

Диафрагма f/2.8
Фокусное расстояние 30 мм (45мм ЭФР)

Опять тёплое с мягким сравниваем? Обалдевший

Вадим 1984

10.11.2017 12:41:54  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
К вопросу технического качества - мне есть с чем сравнивать (Sigma SD15), так что всё по-делу без "розовых" соплей.

Ну вот сами посмотрите на свой кадр и кол-во шума "без "розовых" соплей" - https://fotki.yandex.ru/next/users/perfectionist-pho...

perfectionist
Ленинград
10.11.2017 12:51:37  |  Re[Вадим 1984]:  

Вадим 1984 писал(а):
Дык с Мерилла хуже.
И чем же они похожи, тем, что коты в кадре?
Первый кадр с зума с тёмным задником, и:

Диафрагма f/4
Фокусное расстояние 105 мм (157,5мм ЭФР)

Второй кадр с фикса со светлым задником, и:

Диафрагма f/2.8
Фокусное расстояние 30 мм (45мм ЭФР)

Опять тёплое с мягким сравниваем? Обалдевший

Ну наконец-то ответ по-существу - а то на все мои попытки выяснить КАКИМИ стёклами снимали уходили в песок. Спасибо за уточнение - подозревал нечто подобное, теперь получил подтверждение.

Вадим 1984

10.11.2017 13:02:51  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
Ну наконец-то ответ по-существу - а то на все мои попытки выяснить КАКИМИ стёклами снимали уходили в песок. Спасибо за уточнение - подозревал нечто подобное, теперь получил подтверждение.

Там экзиф на месте. smoke

perfectionist
Ленинград
10.11.2017 13:03:24  |  Re[Вадим 1984]:  

Вадим 1984 писал(а):
Ну вот сами посмотрите на свой кадр и кол-во шума "без "розовых" соплей" - https://fotki.yandex.ru/next/users/perfectionist-pho...

Хм-м. Вы там шум нашли? А позвольте взглянуть на фотопортрет такого же формата, снятый в пасмурную погоду в лесу на sdQ или sdQH. С любыми стеклами, на Ваш выбор, НО при естественном освещении. Я не прикалываюсь, а просто хочу получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию по возможностям данных камер, ибо стою перед выбором покупки КИТ-а(sdQ+30/1.4 Art) или стекла на мою SD15.

Исправлено perfectionist 10.11.2017 13:07:03

perfectionist
Ленинград
10.11.2017 13:06:22  |  Re[Вадим 1984]:  

Вадим 1984 писал(а):
Там экзиф на месте. smoke

Классно! Только там указано фокусное расстояние и диафрагма, но никак не модель и производитель стекла. А гадать "на кофейной гуще" в данном случае занятие весьма неблагодарное, особенно с учётом капризности тушек.

Вадим 1984

10.11.2017 13:08:16  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
Хм-м. Вы там шум нашли? А позвольте взглянуть на фотопортрет такого же формата, снятый в пасмурную погоду в лесу на sdQ или sdQH. С любыми стеклами, на Ваш выбор, НО при естественном освещении. Я не прикалываюсь, а просто хочу получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию по возможностям данных камер, ибо стою перед выбором покупки КИТ-а(sdQ+30/1.4 Art) или стекла на мою SD15.

Про шум уже написали парой постов выше:

bnxvs писал(а):
DmCS с фото слегонца налажал чутка, имхо, надо признать. Действительно цветовой мусор присутствует (убирается на раз - я писал об этом когда-то, да правда снес нафик из этой флудерской темы), хотя фото куда как эстетичнее чем у "шашлычника". Видно что человек ФОТОГРАФИРОВАЛ, а не поливал направо и налево.

Михаил Мосейко
в Клубе: 3098 дней
10.11.2017 13:11:18  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
ибо стою перед выбором покупки КИТ-а(sdQ+30/1.4 Art) или стекла на мою SD15.

...ибо стою перед выбором покупки КИТ-а(sdQ+30/1.4 Art) или стекла на мою SD15.

А какое стекло планируете брать вместо данной "связки"?

Исправлено Михаил Мосейко 10.11.2017 13:13:12

Вадим 1984

10.11.2017 13:12:38  |  Re[perfectionist]:  

perfectionist писал(а):
Классно! Только там указано фокусное расстояние и диафрагма, но никак не модель и производитель стекла. А гадать "на кофейной гуще" в данном случае занятие весьма неблагодарное, особенно с учётом капризности тушек.

На ЯФотках всё написано, (если автор специально не удалил экзиф) - https://yandex.ru/support/fotki/view-photos/photo-an...

Рыболов123
в Клубе: 1261 день
10.11.2017 13:27:50  |  Re[Вадим 1984]:  

Вадим 1984 писал(а):
Даже не раскрывая видно, что верххняя карточка - Фотография, которую можно повесить на стену (ну, можно бревно в ЛНУ вниз потянуть - в ФШ - деформация - искажение, или наоборот, вверх, для усугубления), а нижняя - годная только для мусорки. wc-smoker
Даже по тех-качеству негодная для мерянья "писькаме" на форуме, ибо:

1. Мыло
    2. Зелёные ХА на ЗП.

Неужели это не видно? eek

Вот и подтянулись кватрохамы)). Оскорбления, мусорки и смайлики хамские. Что только зависть с людьми делает)).

Письками тут никто не меряется, мы сравниваем реальные полноразмерные фото Подмигивание .

Превью не смотрите- там всё искажено и цвет и структура, обязательно открывайте полноразмер.

То что Кватра шумит- это объективно видно по фото. Шумит больше, злее и явнее. На минимальном исо и даже в несложных условиях. Особенно Куашка.

У меня есть много котов, может они и не художественные, я не претендую на художественность. Круто Я снимаю как получится, пока кот не удрал. Мне нравится цвет и качество детализации. Этим мой Меррил меня радует.

А вот Кватра это всё утратила, по факту не добавив ничего, кроме изменённой формы... Удивление Вот я и говорю об этом..
Найдено: 1853 сообщенияПоказаны: с 1621 по 1640 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 93 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов