Гремит после падения в объективе SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для NIKON

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Гремит после падения в объективе SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для NIKON
Добрый вечер всем.Возникла такая проблема-почти год назад упал с небольшой высоты Никон D7000 с объективом SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для NIKON,по началу всё вроде было нормально,а сейчас заметил,что внутри объектива что-то гремит-подозреваю,что оборвало мотор стабилизатора,пробовал дома снимать на длинной выдержке и никакого жужжания стаба нет.Автофокус и всё другое работает нормально и фото получаются резкие-при дневном свете.Подскажите-я прав-это мотор стаба отвалился-везде пишут,что это слабое место Сигмы?Что предпринять и сколько будет стоить замена мотора стаба в сервисном центре в Москве и в какой центр лучше обратиться?
Re[evik1962]:
Всем привет!
Апну тему новым сообщением.
Получил сегодня от продавана из Японии практически нулёвый объектив 17-50 (сигмовский байонет). Внешне в идеале, но внутри что-то болтается и издаёт звуки.
Покрутил руками зум и фокус, потряс. Линзоблок (линзы) не болтается, фиксатор работает, но звук и что-то болтающееся "на месте". Завтра прогоню тест на камере, посмотрю как работает.
У кого-то встречалось подобное ?
Судя по сообщениям на форуме про сабж, мог отвалиться мотор стабилизатора.
Или "болтанка" внутри объектива -это норма для сигмы?
Re[d_v_c]:
Проверьте на длинной выдержке с включенным стабом и с выключенным. У меня есть 150-600, ничего не болтается. Съемка с рук без стаба возможна на 1/250, с ним - на 1/100 и даже длиннее если задержать дыхание. То есть эффект реально есть.
На вашем фокусном расстоянии он и поболе трех ступеней должен давать.
Re[evik1962]:
Вы учтите, что стабилизатор у Сигмы не сразу включается, а где-то через секунду-полторы после полунажатия на кнопку спуска. По крайней мере у меня это именно так и об этом написано в инструкции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта