Sigma 50 mm 1.4 EX DG и Sigma 17-50 2.8 EX DG

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Sigma 50 mm 1.4 EX DG и Sigma 17-50 2.8 EX DG
Здравствуйте уважаемые. Приобрёл эти два объектива, полтинник буквально несколько дней назад. По зуму проблем нет. Его взял пол года назад. На Canon 50D стреляет по центральной точке вроде как точно. На днях отстрелял на всех фокусных мишень на открытой. Везде на глаз точно. Проблем с ним не знал. А вот с полтинником беда. Фронт фокус. Подстройка на +20 чуть чуть спасает. Но я так понимаю надо юстировать. Куда отдавать её на юстировку в Красноярске я не знаю. Может кто подскажет из Сибири? Так вот заморочился я вот чем. Что по картинке лучше на 50 мм зум или фикс?
Re[SINtez85]:
На Magic Lantern есть вроде неплохая подстройка автофокуса, сам не пробовал правда. Но Magic Lantern на своем 50D использую и нравится.
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
Здравствуйте уважаемые. Приобрёл эти два объектива, полтинник буквально несколько дней назад. По зуму проблем нет. Его взял пол года назад. На Canon 50D стреляет по центральной точке вроде как точно. На днях отстрелял на всех фокусных мишень на открытой. Везде на глаз точно. Проблем с ним не знал. А вот с полтинником беда. Фронт фокус. Подстройка на +20 чуть чуть спасает. Но я так понимаю надо юстировать. Куда отдавать её на юстировку в Красноярске я не знаю. Может кто подскажет из Сибири? Так вот заморочился я вот чем. Что по картинке лучше на 50 мм зум или фикс?
Подробнее

Имел оба названных стекла (от 17-50 отказался в пользу 18-35/1,8 ); 50/1,4 однозначно резче по полю кадра на равных диафрагмах. В целом же картинка с 17-50 на длинном конце мне нравится м.б. даже больше, чем с полтоса. Полтос жестковат, "графичен", а этот зум дает весьма плавные светотеневые переходы. Их трудно сравнивать - где-то лучше будет один, где-то другой.
Re[SINtez85]:
В общем пробежав весь Красноярск и услышав \"Мы с сигмами не работаем\" пришёл к выводу, что слать тушку со стеклом надо в Москву. В официальный сервис указанный на сайте Сигмы. г. Москва, м. Сокол, ул. Ленинградский пр. дом 80 корп. 17 магазин (вход с ул. Балтийской) 1500 туда, 1500 обратно. Плюс юстировка тушки и стекла. Дорого же мне обойдется это стёклышко
Re[SINtez85]:
Это новый полтинник АРТ? Если да, то проще купить док-станцию и самому отюстировать.
Re[SINtez85]:
Нет это не арт. Пришел ответ от сервиса, что да присылайте стекло курьерской службой. Его там отъюстируют по эталонной тушке. Либо предложили отправить свою тушку и стекло. Как лучше сделать? Я предполагаю, что лучше отправлять связку камера+объектив. Но не отразиться ли юстировка одного объектива с тушкой на работу других объективов с этой тушкой? И при смене тушки снова придётся юстировать эту сигму? Сегодня ещё раз попробовал пострелять под углом 45 градусов по таблице на пластиковом полтинике Canon 50 mm 1.8 Так у того тоже фронт фокус, но он меньше чем у Сигмы.
Re[SINtez85]:
Юстировать стекло в комплекте с тушкой это 90% добиться нужного результата. В свое время именно так и поступил по совету сигмовского Севиса. Камеру они не "трогают", поэтому на других объективах отразиться не должно. Но, когда сменил тушку, вновь появился небольшой "фронт", при том, что обе камеры и старая и новая юстировались в кеноновском сервисе. Короче-забил я на это дело-фокусируюсь с заведомо небольшим перелетом. Да, заметил, что фокус у этой сигмы гуляет в зависимости от типа освещения. При дневном врет меньше. И еще, точнее фокусируется в режиме следящего автофокуса.
Re[SINtez85]:
Уехала моя сигма с камерой в Москву на Щукинскую на юстировку с Красноярска. Посмотрим, что будет. Как меня заверили по телефону, что после смены тушки переюстировка не потребуется. И что после юстировки потом к ним люди уже не возвращаются.