Объектив Sigma 17-50 без золотого кольца

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Объектив Sigma 17-50 без золотого кольца
Всем привет!
Хочу купить Sigma 17-50 mm F/2.8 DC EX OS HSM,
смотрел в инете, и на сайте плеер
он стоит дешевле, я решил что надо брать, но к моем удивлению
на фото объектив без золотого колца. Мне доводилось потестить данную модель
и экземпляр был с золотым кольцом, и на саите производителя кольцо присутствует.
Звонил в магазин сказали что в наличии объектив такои же как на фото и они не знают ничего на счёт золотого кольца. Модель вроде как из EX серии и золотое кольцо должно присудствовать.
Кто знает различия между объективами с золотым кольцом и без?
Помогите пожалуйста разобратся.
Re[Bagratuni]:
Дайте ссылку на страницу товара - посмотрим вместе, может что-то прояснится...
Re[Bagratuni]:
Всё правильно, ничего не изменилось, это первые выпуски были с золотой каёмочкой для форсу типа-типа, потом продажи пошли хорошо и походу решили не тратиться на изыски, объектив всё тот же. Об этом уже где то говорили официальные лица от Сигмы.

PS
Кстати у меня их 2 и оба с золотыми каёмочками, а х.. толку, один на фуджипротри, хотя брал для никон д3300, - не потянул 24мегапикселя и был установлен на фуджика.
Второй брал на сигму СД15, всё ок, но на СД1 он уже не тот перец, слабоват, поэтому прописался на СД15.
Исходя их этого опыта, я на СонюА65, купил Тамрон 17-50/2.8, вот он потянул 24 мп.
В общем теперь я бы взял Тамрон, жаль, что на сигму СД1м не выпускают подобных недорогих Тамронов.
Re[Bagratuni]:
спасибо вам огромное за проеснение.
Я начал думать что это или копия какая то или
для внутреннего рынка(дёшево и без излишеств).
В общем можно смело брать.
Хотел брать Тамрон, но мотор уж очень шумноват и браков побольше.
У меня Nikon D7000 и китовый 18-105, и качество фото и сборки объектива весьма
не удовлитварительные, особенно после приобретения никоновского 50mm f/1.8G
разница очевидна, к тому же я сам попробовал в деле сигму.
Re[Herzegovina Flor]:
от:Herzegovina Flor
Второй брал на сигму СД15, всё ок, но на СД1 он уже не тот перец, слабоват, поэтому прописался на СД15.
Исходя их этого опыта, я на СонюА65, купил Тамрон 17-50/2.8, вот он потянул 24 мп.
В общем теперь я бы взял Тамрон, жаль, что на сигму СД1м не выпускают подобных недорогих Тамронов.
Подробнее


Так вроде он как-бы китом идет к СД1, должен нормально отрабатывать. Я даже больше скажу, на этой самой СД1 у меня хорошо работает старый 18-50/2.8


З.Ы. Нравится Тамрон? Ну там хвост поменять дело пяти минут и весь вопрос в наличии донора.
Re[Эрготоу]:
ну видимо у меня неудачный экземпляр, мылит постоянно, фото получаются рыхлым.
Всё это не сразу понял, набравшись опыта я осознал что такое качество меня не устраевает.
Re[Bagratuni]:
Думаю не стыдно будет спросить.
Я прошу прощенье, скажите пожалуйста что зачит СД1 или СД15?
Я не часто шарю по форумам и не знаком с вашим спец. лексиконом))
Re[Bagratuni]:
от: Bagratuni
Думаю не стыдно будет спросить.
Я прошу прощенье, скажите пожалуйста что зачит СД1 или СД15?
Я не часто шарю по форумам и не знаком с вашим спец. лексиконом))


СД1 (и прочие СД) это модели зеркальных камер производства компании Сигма (этож сообщество любителей Сигмы, тут не только и не столько объективы, но и камеры в первую очередь).

Что касается мыльной картинки на 17-50/2.8 - то надо помнить, что это объектив со стабилизатором, поэтому при работе с ним необходимо чутка делать на это поправку. Стабилизатор требует некоторого невеликого, но заметного, времени на то, чтобы максимально стабилизировать картинку. Рекомендуется нажать кнопку спуска затвора до половины (объектив сфокусируется) и чуть-чуть, полтора стука сердца, подождать. После чего нажать до конца и получить кадр. Если будет разница между нажал и полунажал-нажал, то копать в области работы стаба.
Re[Эрготоу]:
спасибо за разяснение на счёт СД,
Говоря про мыльные фотки я имел в веду мой китовый объектив nikon 18-105mm, который я планирую заменить на sigma 17-50mm f/2.8. Он на много качественне кита.
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Так вроде он как-бы китом идет к СД1, должен нормально отрабатывать. Я даже больше скажу, на этой самой СД1 у меня хорошо работает старый 18-50/2.8


З.Ы. Нравится Тамрон? Ну там хвост поменять дело пяти минут и весь вопрос в наличии донора.
Подробнее

Нравится, это не то слово, тут просто за неимением кухарки и дворник сгодиться, -вынужденная дружба. Мумутамрон, он таки просто технически оказался в состоянии разрешить Сони А65 её 24 Мп, (правда только-только впритык, вот в чём дело вопрос, ну раз они есть, (мегапиксели), то их надо как то реально разрешить, ибо нех...
Кстати, если хвост поменять тамрону на сигмовский, у меня на сони безмоторный, то аф точно не будет, а то и диафрагма может не работать, она же не мануал. Гемор. Я понял, что электросхема близка только сигма-кенон. Кеноновский 17-55/2.8 у меня есть, но что то не хочется его потрошить. А сигма 17-50 вышла к СД15, я их китом и брал, на СД1 только 70/ 2.8 полностью у меня без претензий. тчк
Чую, скоро возьмусь снова за фовеоны, зародились новые идеи проявки, на сони опробовал кое что интересное, ну думаю и сигму как то через этот пень колоду пропустить, авось что то сбалансируется с меррллом, у него много косяков в передаче, есть где размахнуться с экспериментом.
Re[Herzegovina Flor]:
от:Herzegovina Flor
Нравится, это не то слово, тут просто за неимением кухарки и дворник сгодиться, -вынужденная дружба. Мумутамрон, он таки просто технически оказался в состоянии разрешить Сони А65 её 24 Мп, (правда только-только впритык, вот в чём дело вопрос, ну раз они есть, (мегапиксели), то их надо как то реально разрешить, ибо нех...
Кстати, если хвост поменять тамрону на сигмовский, у меня на сони безмоторный, то аф точно не будет, а то и диафрагма может не работать, она же не мануал. Гемор. Я понял, что электросхема близка только сигма-кенон. Кеноновский 17-55/2.8 у меня есть, но что то не хочется его потрошить. А сигма 17-50 вышла к СД15, я их китом и брал, на СД1 только 70/ 2.8 полностью у меня без претензий. тчк
Чую, скоро возьмусь снова за фовеоны, зародились новые идеи проявки, на сони опробовал кое что интересное, ну думаю и сигму как то через этот пень колоду пропустить, авось что то сбалансируется с меррллом, у него много косяков в передаче, есть где размахнуться с экспериментом.
Подробнее

Ох, не травите душу... Как-то вот у меня он совсем "не лег". Не могу с ним подружиться. С 15-кой как-то проще было. А на мерине сигмовцы сжульничали: я, пользуясь 15-ой, долго не мог понять, о каком обесцвечивании теней твердят паттернманы; с мерриллом же понял сразу, с первых кадров. И тени они провалили умышленно, дабы эту беду чуток замаскировать. Отсюда все здешние эксперименты с тиффен ультра контраст и прочие извращения. На кватру Н в этом плане есть надежда: в половинном режиме любая кватра становится абсолютно честным фовеоном, а честных 6 с гаком фовеонистых мегапикселей, да еще на кропе 1,3, да еще и с 14-битным цветом - это интересно...
Re[dramokl]:
товар на саите "плеер"
жаль не могу сылку скинуть, по правилам форуиа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта