Где в Москве отремонтировать Sigma dp1? Явки, пароли...

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Где в Москве отремонтировать Sigma dp1? Явки, пароли...
В теме "фиксация объектива" ответов совсем нет, поэтому создал новую тему. Может здесь помогут с информацией.
Кто может подсказать с ремонтом (заменой) шлейфа на "old foveon" Sigma dp1? С теми людьми которые раньше занимались ремонтом Sigma, связи никакой нет.
Прошу дать или адрес мастерской или тел. мастера кто сможет починить, а не покалечить окончательно Сигму.
Спасибо.
Re[Logs]:
Ответил в личку.
Re[Logs]:
Официальный сервисный центр SIGMA:
г. Москва, м. Щукинская, м. Сокол, ул. Щукинская, д.2, цокольный этаж, подъезд
Телефон: +7 (499) 653-55-50
Режим работы инженеров: понедельник — пятница 10.00 – 18.30
Прием и выдача оборудования: ежедневно 10.00 – 20.00

http://sigma-photo.com.ru/support/service
Re[---]:
Прошу знающих людей подсказать ремонтируют ли в данном сервис-центре фотовспышки Sigma DG500 Super? Пытался дозвониться к ним, но почему-то либо всё время занято, либо никто не отвечает :(
Re[Vlad40]:
Личным сообщением написал у кого ремонтировал свои вспышки
Re[Михаил Мосейко]:
Спасибо большое!!!
Re[ReaperSM]:
от: ReaperSM
Официальный сервисный центр SIGMA:
г. Москва, м. Щукинская, м. Сокол, ул. Щукинская...http://sigma-photo.com.ru/support/service


там сообщают, что
1) в объективе трескается некая деталька пополам, возможна только замена
2) dp1 уже не поддерживается

вроде бы бодро вызывается remobi, но что-то много отзывов, что там добираются до разлома и возвращают в разобранном виде ((

где-то в мире вроде освоили выковыривание родного стекла и установку байонета М39. Как понимаю, тогда и разборка "с тыла" не требуется...
Re[Logs]:
Есть желание вернуться на старую Sigma dp1(2). Купить б/у можно, но останавливает вероятная проблема шлейфа. (шлейфы вполне продают на ибей-али)
Хочу купить рабочую камеру и сразу сменить шлейф.
Ищу мастера, имеющего опыт по его замене. Может кто подскажет? Спасибо.
Re[ijavr]:
А смысл менять шлейф на рабочей камере . Моя до того как шлейф накрылся почти семь лет отработала и около 20000 кадров.
Re[Егор Мальцев]:
от:Егор Мальцев
там сообщают, что
1) в объективе трескается некая деталька пополам, возможна только замена
2) dp1 уже не поддерживается

вроде бы бодро вызывается remobi, но что-то много отзывов, что там добираются до разлома и возвращают в разобранном виде ((

где-то в мире вроде освоили выковыривание родного стекла и установку байонета М39. Как понимаю, тогда и разборка "с тыла" не требуется...
Подробнее


С remobi лучше не связываться. Месяц мурижили говорили что деталь заказали. В результате ничего не сделали. Только время потратил своё.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
А смысл менять шлейф на рабочей камере . Моя до того как шлейф накрылся почти семь лет отработала и около 20000 кадров.

Смысл – в точке отсчета. Вряд ли возможно определить пробег камеры б/у.
Свою продал с тыс.15-ю, была, как новая, а счетчик на момент продажи показывал 1,5 или 2 тыс, причем, без моего умысла. Не хочется, чтобы фот накрылся в самый неподходящий момент. Таскать дублера – не выход: для меня важна компактность, иначе бы взял SD15.

Re[ijavr]:
от: ijavr
Смысл – в точке отсчета. Вряд ли возможно определить пробег камеры б/у....

если в идеальном состоянии с некоцанными углами, то вряд ли пробег больше 100 ))
кста, пока найду ремонт, недавно взял другую dp б/у (по корпусу пробег неск. т.), кручу-верчу и осознаю, сколько же времени прошло! ))
Rогда ездил с dp1 в связке с гораздо более шумным в темноте G7/G9, сигма казалась волшебством... А сейчас уже не один год главный карманный стрит - x10 с поляриком, и как-то у сигмы уже преимуществ не примечается (( ДД и цвет сравнимы, к обеим батарейки есть по горсти, но сигма прожорливей ( да и батарейки более смертны). Сигма с поляриком (через бленду) заметно габаритнее, в ней строго raw only, а в фудже наоборот - рав противопоказан, всё выдаётся уже в жипеге. У сигмы видео "просто чтоб было", а у фуджа вполне себе. Фудж с зумом резче, чем фикс сигмы, казавшийся раньше совершенством. Резвость в работе и сравнивать смешно.
Возьму канеш сигму в след. покатушки, но уже не уверен, отработает ли она свою нишу, и буду ли брать её в дальнйшем ..
Re[Егор Мальцев]:
от:Егор Мальцев
если в идеальном состоянии с некоцанными углами, то вряд ли пробег больше 100 ))
кста, пока найду ремонт, недавно взял другую dp б/у (по корпусу пробег неск. т.), кручу-верчу и осознаю, сколько же времени прошло! ))
Rогда ездил с dp1 в связке с гораздо более шумным в темноте G7/G9, сигма казалась волшебством... А сейчас уже не один год главный карманный стрит - x10 с поляриком, и как-то у сигмы уже преимуществ не примечается (( ДД и цвет сравнимы, к обеим батарейки есть по горсти, но сигма прожорливей ( да и батарейки более смертны). Сигма с поляриком (через бленду) заметно габаритнее, в ней строго raw only, а в фудже наоборот - рав противопоказан, всё выдаётся уже в жипеге. У сигмы видео "просто чтоб было", а у фуджа вполне себе. Фудж с зумом резче, чем фикс сигмы, казавшийся раньше совершенством. Резвость в работе и сравнивать смешно.
Возьму канеш сигму в след. покатушки, но уже не уверен, отработает ли она свою нишу, и буду ли брать её в дальнйшем ..
Подробнее

Не знаю статистику по ресурсу ДП, а неожиданности не хочется.
Сейчас имею ДП2М с горстью батареек, но огромные равы и долгая обработка надоели.

Re[ijavr]:
Компьютер поменять не лучше, если только временные рамки обработки не устраивают?
Re[Михаил Мосейко]:
Комп менять не выход , еще 2-3 года, под мои потребности, он будет ок. Сейчас обрабатываю остатки равов от давно уже проданной ДП1С на совсем старом компе в СПП 5… - быстро, легко и в удовольствие :)