умер обьектив при обновлении с док станцией

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
умер обьектив при обновлении с док станцией

доброго времени суток. я подключил сигму 18-35 к док станции выдало все как надо предложило обновится, согласился. при обновлении выдало ошибку. док станция отключилась. после этого отказывается видить обьектив и камера тоже его не видит.обьектив стал мертвым электроника не работает. кто то сталкивался с этим и какое решение проблемы?
Re[AntonSol]:
Не помню чтобы здесь кто-то говорил о такой проблеме. Выход вижу один - выходить на производителя и отправлять на ремонт, или второй выход выставлять на продажу по сниженной цене и комментировать, что неисправен.
Re[AntonSol]:
Вроде, софт предупреждает о недопустимости отключения питания во время перепрошивки. А это возможно по куче причин, незаметных простому пользователю, вплоть до грязных разъемов на морде компьютера (во время перепрошивки вырос ток, следовательно просело напряжение на грязных контактах - и готово дело). Диагностировать же однозначно причину сбоя вряд ли возможно. Теперь вопрос только, если объектив гарантийный, стоит ли при обращении в сервис упомниать причину сбоя? Или просто "хз, сдох"? Полагаю, второе...
Re[AntonSol]:
Объектив на гарантии. Обратился в сервис мол включил фотоаппарат и тут такое. Взяли без проблем. По пути попросил заодно и отюстировать. У нас в израиле нет сигмы официальной но есть представители. Посмотрим что скажут.