Выбор качественного Sigma 17-50 2.8 Nikon

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Выбор качественного Sigma 17-50 2.8 Nikon
Здравствуйте. Перехожу с китового Nikon 18-55 на sigma 17-50mm f/2.8 nikon, потестировал много объективов и решил остановиться на этом, и по цене и по качеству более чем устраивает, также плюс что он универсален. Читал, что есть процент брака и автофокус не срабатывает так как надо. Заказал в Мвидео, привезли - решил протестировать, тушка Nikon D3300. Так и не смог понять, почему при наводке автофокуса на надпись из 10 снимков только 3 в фокусе. Это что, и есть тот процент брака AF? А если по гарантии отдать, примут и приведут в порядок? Или идти заказывать другой? Спасибо за ответы! В качестве примера привожу снимки. Фокус делал по нижнему описанию объектива на коробке 17mm 2.8, и один снимок сделал на 50mm 2.8 клиента. С описанием
то попадает в фокус, то нет - это как?

















Re[sseerii31]:
Здравствуйте!

Это не брак автофокуса, а низкая совместимость объективов Сигмы и зеркалок сторонних производителей, которые не заинтересованы в том, что люди покупали объективы Сигмы, Тамрона, Токины, а покупали "родные" объективы.
Исправляется (в значительной мере, но не на 100 %) юстировкой объектива Сигма под именно вашу зеркалку в сервисе Сигмы (тут в разделе "Фототехника Сигма" есть темы про сервис и юстировку).
В режиме лайф-вью ваш аппарат должен по идее фокусироваться лучше с этим объективом (но это может быть только временной крайней мерой).
Re[dramokl]:
То есть отношу объектив с фотиком, объясняю проблему и решают? Это будет бесплатно? По гарантийному талону?
Re[dramokl]:
Подскажите, а светофильтр нужен на объектив и зачем?
По отзывам почитал, что очень хорош Tiffen 77UVP 77 mm Filter, и цена всего 1000 рублей.
Re[sseerii31]:
Извините, а Сигма 17-50 вам зачем? почему вы дошли до идеи смены объектива раньше, чем узнали о о том, зачем нужны фильтры? :))

Похоже на спамо-троллинг, извините.