Проблема переключения ББ

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Проблема переключения ББ
Смысл: переставляю в настройках камеры SD1M ББ (показывает, что переключился) а фотографирует всегда на одном. Эта проблема уже как две недели. Есть ли какие мысли по этому поводу? Поможет ли перепрошивка камеры, кто что думает?
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Смысл: переставляю в настройках камеры SD1M ББ (показывает, что переключился) а фотографирует всегда на одном. Эта проблема уже как две недели. Есть ли какие мысли по этому поводу? Поможет ли перепрошивка камеры, кто что думает?
Подробнее

Забыть и забить. Этот ББ в камере нужно только для джпега, который у сигм сами знаете какой. В рав, как я понимаю, от этого ББ попадают только метаданные для "проявителя", чтобы сразу выставлялся ББ согласно установкам в камере.
Re[Nicholaes]:
Оно понятно, в СПП что нужно, то и поставишь. Но как-то неуютно, когда техника глючит, отремонтировать желательно
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Оно понятно, в СПП что нужно, то и поставишь. Но как-то неуютно, когда техника глючит, отремонтировать желательно

Вот честно, никогда не обращал внимания, может она и у меня так себя ведет?..
Re[Nicholaes]:
Как не обратить, когда камера превьюшки на экранчике после щелчка показывает? :smile2:
p.s. Вчера камеру теребил, оказывается, она не на всех объективах так себя ведет, а только на советских через переходник Так что успокоился немного 8)
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Как не обратить, когда камера превьюшки на экранчике после щелчка показывает? :smile2:
p.s. Вчера камеру теребил, оказывается, она не на всех объективах так себя ведет, а только на советских через переходник Так что успокоился немного 8)
Подробнее

Я на экранчик как правило не смотрю. Разве только когда со штатива, и заведомо есть возможность переснять.

Проверю на своей.