Тема закрыта

Sigma 17-50, дефекты просветления

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Sigma 17-50, дефекты просветления
Здравствуйте, купил Sigma Zoom 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM. Покрутил в магазине, при его слабом освещении ничего не заметил, придя домой обнаружил пятна на просветлении. Являюсь новичком в фотографии, сделал пару тестовых снимков, влияния на качество изображения не заметил. Стоит ли идти и делать возврат товара, или с такими стеклами можно спокойно жить?)
[size=12]
[/size]
Re[Mirdalan]:
Пофигу. Можно монету приклеить и вы не заметите этого по картинке. Только сколы, но их просто закрашивают черной непрозрачной краской.

Ну и в тему:
https://www.exler.ru/blog/ballada-o-chistom-obektive.htm
Re[Эрготоу]:
Натыкался на эту статью, но как то неприятно, когда у нового объектива за 30килорублей состояние хуже чем у б/у телевика за 6 (который есть у меня)
Re[Mirdalan]:
Ну, я думаю, это не нормально. Если в магазине есть другой такой - я бы, наверное, сходил бы и попросил поменять. Только вы же картинку хотите? Если объектив корректно работает, фронт- или бэкфокуса нет, углы отрабатывает корректно, то, учитывая, что жалуются чаще на ошибки фокусировки и с ними реально труднее жить, может и не стоит так уж придираться к виду линзы.

Но тут хозяин - барин. При этом признаем - причина сходить и поругаться в магазине точно есть.
Re[Эрготоу]:
Это был единственный объектив, привезённый на заказ из Москвы, поэтому есть шанс получить на замен объектив с целой линзой, но другими проблемами)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта