Помогите с юстировкой Sigma 18-35 1.8

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите с юстировкой Sigma 18-35 1.8
Добрый день! У меня камера Canon 600d.
Проблема общая, при фокусировке через видоискатель - мылит, при фокусировке через лайфьюв - все резко. Покупать док станцию для того чтоб один раз сделать юстировку, не имею возможности. Коммерческой фотографией не занимаюсь, друзей фотографов нет. Брать в аренду за 1000р. в сутки док станции, считаю дорого, все пишут, что юстируют дома по 2-3 дня объективы.. То на то и выйдет, что купить за 3500 станцию саму. Помогите люди добрые!
Живу в Подмосковье.. Спасибо большое!
Re[marchwell]:
от:marchwell
Добрый день! У меня камера Canon 600d.
Проблема общая, при фокусировке через видоискатель - мылит, при фокусировке через лайфьюв - все резко. Покупать док станцию для того чтоб один раз сделать юстировку, не имею возможности. Коммерческой фотографией не занимаюсь, друзей фотографов нет. Брать в аренду за 1000р. в сутки док станции, считаю дорого, все пишут, что юстируют дома по 2-3 дня объективы.. То на то и выйдет, что купить за 3500 станцию саму. Помогите люди добрые!
Живу в Подмосковье.. Спасибо большое!
Подробнее

Рекомендую все же купить. 18-35 очень капризная линза; я не одну неделю убил, чтобы при помощи док-станции подружить ее со столь же капризной камерой Sigma SD1m. Кенонистам вроде полегче, чем сигмоводам, но все же... В конце концов, 3,5 штуки - это меньше 10% от стоимости 18-35; а пригодится может еще не раз, при замене тушки или покупке других современных объективов сигмы.
Re[Nicholaes]:
Так то да, пригодится может... А может и будет лежать всю жизнь без дела... Тут дело такое...
Re[marchwell]:
от: marchwell
Так то да, пригодится может... А может и будет лежать всю жизнь без дела... Тут дело такое...

Не забываем про новую прошивку, которая обновляется через USB-док ... а вообще - целая тема есть, где об этом можно поговорить -Перейти по ссылке
Re[srgs]:
Да, читал эту тему. Просто думал может кто поделится за коньячок)))
Re[Nicholaes]:
Сегодня распечатал мишень. Вроде нет ни ФФ ни БФ....
Но картинка все равно какая то не четкая. Через лайфьюв четче...
Re[marchwell]:
от: marchwell
Сегодня распечатал мишень. Вроде нет ни ФФ ни БФ....
Но картинка все равно какая то не четкая. Через лайфьюв четче...

Очень плавный уход в нерезкость. Просто на больших расстояниях мишени не хватает, чтобы понять, где фокус на самом деле - все чуть не в фокусе, и не понять, где резче. Я стенд соорудил из собственно мишени и метровой линейки, стоящей под 45 градусов к ней.
Re[marchwell]:
Re[marchwell]:Врет автофокус Sigma DX 17-70 f 2.8-4.5 Macro HSM
Пожалуйста, помогите правильно настроить автофокус на Nikon D 7000 с данным объективом.
Ситуация следующая: на всех ФР и всех дырках БФ. Но величина его разная. На коротком конце существенно больше, а на 70 мм приходит почти в норму.
Как настроить АФ в данном случае? Как ввести поправки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта