Merrill или Quattro Vs Fuji X-Trans

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Merrill или Quattro Vs Fuji X-Trans
Всем привет!

Вопрос к знатокам - есть ли какое-либо преимущество у уже неновой Sigma DP перед современной Fuji X-Trans 4 с топовым оригинальным фиксом?

У меня X-Pro3 + любимые 35mm 1.4, Leica Summicron 50mm.
Допустим снимаем днем на улице пейзаж (природа или город) на ISO100 в Raw. Сигма будет лучше по цветам? Или в конвертере с кадра Fuji можно получить максимально привлекательные цвета, не хуже Foveon?

Всерьез задумался о чем-то лучше Fuji, т.к. видео совсем не снимаю и большинство кадров неторопливых на невысоких ISO. Полнокадровая Sony A7R2 была, не особо впечатлила. На средний формат Fuji переходить не хочется из-за габаритов.

Если кто-нибудь с Сигмой может встретиться в Питере и сделать несколько одинаковых кадров на Сигму и Фуджи - буду благодарен, пишите в личку.
Re[zxcsd]:
Меррил есть (правда, зеркалка); можем встретиться на выходных или на неделе - самому интересно, что там х-транс сейчас может, т.к. от первых поколений впечатление было не очень, что по цвету, что по детализации. Тройной тест - кодак, меррилл и х-транс - был бы очень интересен. На меррилл могу взять 17-50/2.8, 18-35/1.8 или 50/1.4 ех
Re[Nicholaes]:
Отлично. Обменяемся тогда в ЛС контактами.

Нашел аналогичный вопрос. По мне, так Сигма выиграла:
https://www.fujix-forum.com/threads/any-foveon-users-here.108337/
Re[zxcsd]:
А чем закончилась эпопея с сравнением?