Фото, которые Вы распечатали и повесили на стену.

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото, которые Вы распечатали и повесили на стену.
Именно как произведение искусства. Не форумские шедевры, а ваши личные.
Есть у кого такие фото? Любопытно глянуть.
У меня нет пока, к сожалению. Те что семейные из путешествий, в расчёт не беру.
Обычно с каждого путешествия, пяток хороших кадров имеется, но вот чтобы удостоились висеть у тебя дома, таких совсем мало. Есть претенденты, но хотелось бы глянуть у кого что уже отобранно.
Только без обмана, именно те которые висят в рамочке. Желательно показывать помимо самого фото, и фото в интерьере.
Re[Justin]:
от:Justin
Именно как произведение искусства. Не форумские шедевры, а ваши личные.
Есть у кого такие фото? Любопытно глянуть.
У меня нет пока, к сожалению. Те что семейные из путешествий, в расчёт не беру.
Обычно с каждого путешествия, пяток хороших кадров имеется, но вот чтобы удостоились висеть у тебя дома, таких совсем мало. Есть претенденты, но хотелось бы глянуть у кого что уже отобранно.
Только без обмана, именно те которые висят в рамочке. Желательно показывать помимо самого фото, и фото в интерьере.
Подробнее

я нашёл сразу несколько противоречий в этих словах.

Но больше всего интересно, что на самом деле преследует данная тема.

Ну увидите как кто-то повесил на стену себе откровенно проходной снимок, который он тем не менее считает достойным висеть на стене. Что это даст? А если увидите реально хорошую фотографию на стене, то что? Ведь и так понятно, что у кого-то висят классные, у кого-то.... ...в меру способностей, часто даже по выбору не из своего.

Ответ "просто интересно" равносилен "да и так ясно". Разве нет? Этот форум прям в каждой ветке демонстрирует "уровень стен его обитателей". Всех без исключения.

Не подумайте, я чисто из любопытства
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
я нашёл сразу несколько противоречий в этих словах.

Но больше всего интересно, что на самом деле преследует данная тема.

Ну увидите как кто-то повесил на стену себе откровенно проходной снимок, который он тем не менее считает достойным висеть на стене. Что это даст? А если увидите реально хорошую фотографию на стене, то что? Ведь и так понятно, что у кого-то висят классные, у кого-то.... ...в меру способностей, часто даже по выбору не из своего.

Ответ "просто интересно" равносилен "да и так ясно". Разве нет? Этот форум прям в каждой ветке демонстрирует "уровень стен его обитателей". Всех без исключения.

Не подумайте, я чисто из любопытства
Подробнее


Да нет совсем "не ясно".
Вот у вас например висит хоть одно фото? Оценили вы свои способности, тем чтобы увековечить хоть одну свою работу, что и гостям показать не стыдно?

Просто когда фотограф достигает определённого мастерства, почему бы не запечатлеть свои лучшие работы на бумаге, и повесить в рамочку на видном месте.
Некоторые самые продвинутые, даже выставки устраивают и печатают буклеты или даже фото книги (В. Медведев например)

Тема о собственных шедеврах. Народ наш конечно скромный, я понимаю, но стоит хоть кому-то начать и пойдёт поедет.
Re[Justin]:
от: Justin
Народ наш конечно скромный

а вот у меня как-то иное мнение сложилось. Я даже видел выставки персональные и не очень, где такоооооооеееее висит, что прям становится непонятно: то ли мир сошёл с ума, то ли не заходил на ум вовсе.

Тут надо понимать: выставка - это задача отдельная, связанная с уровнем контента лишь условно. Я не про всех, но про многих, которых видел на выставках. Исключение, пожалуй, Золотая черепаха, где реально крутые снимки.

В том и был смысл уже моих слов: свои снимки по факту оценены каждым, кто увлекается фотографией, но нам, сторонним зрителям, это ничего не даст. Вот захожу в комнату знакомого, у него висит его фотка пейзажа. Смотрю, вижу мимопроходимз в моём понимании, который я бы даже и снимать-то не стал. А ему нравится. Но это ведь обычная ситуация, когда одному нравится, а другому нет! Поэтому и не будет ничего нового в данной ветке. Просто отсеются те, кто не напечатал. Т.е. процент интересных кадров будет тот же, что и везде.

Я многие распечатал на А3, сейчас лежат в шкафу, глаз радуют, когда редко, но просматриваю (проще на 27" монике в точно том же формате посмотреть), но на стену ничего не повесил пока. А то, что повесить хотел, уж точно мало кто оценит в силу несоответствия шаблонным представлениям о "достойном", в этом я уверен на 80000000000%. Знакомым дарил снимки попроще, чаще пейзажные. Кто-то повесил на стену. Кто-то нет. Но это тоже ни о чём не говорит, т.к. по странному стечению остоятельств среди друзей и знакомых никто и близко не увлекается фотографией, у них и камер-то нет у большинства. Так что все эти факты пусты по сути.
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
а вот у меня как-то иное мнение сложилось. Я даже видел выставки персональные и не очень, где такоооооооеееее висит, что прям становится непонятно: то ли мир сошёл с ума, то ли не заходил на ум вовсе.

Тут надо понимать: выставка - это задача отдельная, связанная с уровнем контента лишь условно. Я не про всех, но про многих, которых видел на выставках. Исключение, пожалуй, Золотая черепаха, где реально крутые снимки.

В том и был смысл уже моих слов: свои снимки по факту оценены каждым, кто увлекается фотографией, но нам, сторонним зрителям, это ничего не даст. Вот захожу в комнату знакомого, у него висит его фотка пейзажа. Смотрю, вижу мимопроходимз в моём понимании, который я бы даже и снимать-то не стал. А ему нравится. Но это ведь обычная ситуация, когда одному нравится, а другому нет! Поэтому и не будет ничего нового в данной ветке. Просто отсеются те, кто не напечатал. Т.е. процент интересных кадров будет тот же, что и везде.

Я многие распечатал на А3, сейчас лежат в шкафу, глаз радуют, когда редко, но просматриваю (проще на 27" монике в точно том же формате посмотреть), но на стену ничего не повесил пока. А то, что повесить хотел, уж точно мало кто оценит в силу несоответствия шаблонным представлениям о "достойном", в этом я уверен на 80000000000%. Знакомым дарил снимки попроще, чаще пейзажные. Кто-то повесил на стену. Кто-то нет. Но это тоже ни о чём не говорит, т.к. по странному стечению остоятельств среди друзей и знакомых никто и близко не увлекается фотографией, у них и камер-то нет у большинства. Так что все эти факты пусты по сути.
Подробнее


Твоё мнение услышал, спасибо! Но на то у нас здесь и форум, чтобы каждый имел своё.
На 27" и даже на 50" я тоже иногда просматриваю, но есть желание, в новую хату повесить несколько снимков.))
Вот и спрашиваю, есть такие у нас или нет?
Re[Justin]:
В комнате дочки висит диптих



Kodak DCS Pro 14nx, Австралия.
100х70, бумага глянец, пенокартон, рамы аллюминий без стекол (IKEA)
Ее выбор. Делал "дизайн-макет" - в снимок комнаты вставлял ф фотошопе разные пары снимков (по конфигурации стены надо вертикальный и горизонтальный)

У сына висят:


Fuji GF670, слайд Kodak E100G, USA
90x70, бумага металлик, пенокартон, рама аллюминий без стекла (заказ)
И еще один вид Нью Йорка, 100х70. Чего-то под руку в альбомах не попадается.

Висит на кухне:


Leica M8.2, USA
70x50, бумага глянец, рама черный пластик со стклом (IKEA)

Еще много чего висит у родственников, друзей, знакомых.
Re[Justin]:
Висит одна панорамка, первая распечатанная, еще с 600D. Не знаю, нужно ли ее показывать, ночная панорама нижней части города с разрешением 34503х4791, вот такая колбаса в реале 2.5 м длинной Висит на кухне.
Re[Dialeg]:
от:Dialeg
Висит одна панорамка, первая распечатанная, еще с 600D. Не знаю, нужно ли ее показывать, ночная панорама нижней части города с разрешением 34503х4791, вот такая колбаса в реале 2.5 м длинной Висит на кухне.
Подробнее

Ого! Показывать конечно.

Re[Justin]:
от: Justin
Ого! Показывать конечно.



Re[Justin]:
Висит на стене больше 30 фотографий. Самые большие 60*40 на пенокартоне, самая простая А4 на монохромном лазернике. Часть пейзажи из путешествий, остальное дети... Из последнего напечатанного







Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
Висит на стене больше 30 фотографий. Самые большие 60*40 на пенокартоне, самая простая А4 на монохромном лазернике. Часть пейзажи из путешествий, остальное дети... Из последнего напечатанного







Подробнее


Wow! :ohmy: Вот это круто! Так это ваше второе фото. Видел его уже где-то. Очень мощно!
Вот это уровень, я понимаю. Спасибо!
Re[Justin]:
от: Justin
Так это ваше второе фото. Видел его уже где-то. Очень мощно!

где-то?!..
очевидно, где-то здесь

этим дяденькой (рыбака имею в виду) весь интернет завален..

Re[mashkin]:
от:mashkin
где-то?!..
очевидно, где-то здесь

этим дяденькой (рыбака имею в виду) весь интернет завален..
Подробнее

Угу, весьма популярный товарищ. Ему уже 80 с чем-то лет :D А, не.. мой моложе. Там есть по-старше дед.))
Re[Justin]:
от: Justin
Wow! :ohmy: Вот это круто! Так это ваше второе фото. Видел его уже где-то. Очень мощно!
Вот это уровень, я понимаю. Спасибо!

Нет тут уровня никакого)) , натура фактурная просто. Там, все кто захочет, так снимет...
А вообще, иду в к цели - заполнить все стены фотографиями
дороговато только стало в последнее время...
Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
Нет тут уровня никакого)) , натура фактурная просто. Там, все кто захочет, так снимет...
А вообще, иду в к цели - заполнить все стены фотографиями
дороговато только стало в последнее время...
Подробнее


А где это снято? Рыбака имею ввиду.

Еще бы глянуть эти фотоработы в вашем интерьере. Рамки какие используйте?
Re[Justin]:
от: Justin
А где это снято? Рыбака имею ввиду.

Еще бы глянуть эти фотоработы в вашем интерьере. Рамки какие используйте?

Китай, река Ли.
Для больших рамки не использую, вешаю всё в кучу на одну стену. Гвоздиками, сквозь пенокартон)). А3 формат вставляю икеевские цветные рамки, а то и просто иголками без рамок.
Скину фотку вечером
Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
Китай, река Ли.
Для больших рамки не использую, вешаю всё в кучу на одну стену. Гвоздиками, сквозь пенокартон)). А3 формат вставляю икеевские цветные рамки, а то и просто иголками без рамок.
Скину фотку вечером
Подробнее


Под печать готовите полноразмеры, или ресайзите под нужный размер?
Re[Justin]:
от: Justin
Под печать готовите полноразмеры, или ресайзите под нужный размер?

полноразмер с нужным цветом и "шарпом" отправляю печатнику, а что он там дальше делает - не знаю :)


Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
полноразмер с нужным цветом и "шарпом" отправляю печатнику, а что он там дальше делает - не знаю :)


Подробнее

Понравилось! Силуэтные в ЧБ, тоже хорошо.
Re[Justin]:
а что под каждый шедевр интерьер помещения переделывается? или все же не все шедевры на стенку вешаются? Каким бы художественным не было фото если под интерьер не подходит - на третий день взвоешь.
Это я к тому что формулировка темы странная.