ТЕСТ Canon 5D vs Nikon D700

Всего 224 сообщ. | Показаны 1 - 20
ТЕСТ Canon 5D vs Nikon D700
Сделали небольшой тест c Svo в одних условиях - Canon 5D+50 1,8II и Nikon D700+50 1,8G. Упор был изначально именно на цвет из камер, но сравнили еще немного рисунок стекол на открытой и следящий АФ.
НИКАКОЙ художественности тут нет и не было, поймали случайных людей и быстро немного помучали :D . Обсуждаем лишь ЦВЕТ в сравнении, и ничего более :!:
Все кадры сначала и до ботвы сняты в М, с одинаковой экспотройкой на обоих тушках. Везде авто ББ. Далее- упор лишь на рисунок стекол на открытой и АФ в следящем.
ССЫЛКИ НА RAW-

КЭНОН- http://yadi.sk/d/4SUCzFBhjoHxC

НИКОН- http://yadi.sk/d/x4OgzThQjoJTC

На 700-ке профиль накрученный D2X mode3, на Пятаке автор сам отпишется. Потому на превьюхи не смотрим, только равы в помощь))

МЫ СПЕЦИАЛЬНО СНИМАЛИ В ЖЕСТКИХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОВЕДЕНИЯ КАМЕР НА СОЛНЦЕ, В ТЕНИ, В ПРОБЛЕСКАХ СВЕТА, В РЕФЛЕКСАХ, С НЕДОДЕРЖКОЙ И ПРОЧЕМ В ЭТОМ ПЛАНЕ, т.к. В ХОРОШИХ УСЛОВИЯХ РАЗНИЦА ПРИ ГРАМОТНОЙ ПРОЯВКЕ БУДЕТ МИНИМАЛЬНА :!: :!: И НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ, ПОМУЧАЛИ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА МИНУТ 15 И ВСЕ! ОЦЕНИВАЙТЕ ЛИШЬ ЦВЕТ И ВОЗМОЖНОСТИ ВЫТЯГИВАНИЯ КОСЯКОВ ПРИ ПРОЯВКЕ


Обсуждение без переходов на личности и варианты проявок приветствуются :D
Re[Pashkov]:
Сразу вопрос - что с ББ на пятаке? Коррекция автоББ в зеленую сторону?
Re[KOt]:
Не знаю, автор сам ответит. У меня без поправок
Re[KOt]:
от: KOt
Сразу вопрос - что с ББ на пятаке? Коррекция автоББ в зеленую сторону?


Какой ББ съемка в ро. В ро ББ не работает. правьте сами. Не надо судить по джпегу встроенному в ро. ;)
Re[Svo]:
Ну, я как раз ценю 5Д2 за "дефолт".
А править ББ на глаз в ДПП - лучший способ насажать косяков. Там же ручки ТИНТ нету. Только пипеткой тыкать.

В общем, поглядел.

Что я могу сказать. Тот давний зимний тест снят лучше
Ребят, понятно, что вы старались и все такое, но блин....

По сути, неплохо снят только мужик с бородой. Там и свет лег и фон неплохой.
Где свет, где задник?

И самое главное - что с экпозамером?
Не, что ни говорите, недаром в М советуют снимать, говно все эти точечно-матрично-взвешенные режимы.
Re[Svo]:
Да нет, похоже в настройке камеры что то крутанулось. У меня в ДПП ползунок Color Tone вывернут до отказа +4 и это как раз в желто зеленую гамму ушло. Если выставить в 0 то очень даже приятная гамма. Так что это в камере, советую на будущее посмотреть настройку в камере.
Re[Svo]:
от: Svo
Какой ББ съемка в ро. В ро ББ не работает. правьте сами. Не надо судить по джпегу встроенному в ро. ;)

Все, нашел в чем косяк.
Ползунок "тон цвета" у тебя сдвинут в правый край.
Re[KOt]:
от: KOt

В общем, поглядел.

Что я могу сказать. Тот давний зимний тест снят лучше
Ребят, понятно, что вы старались и все такое, но блин....

Все же Пятак даже и при таком тесте с их шевеленками и промахами именно по цвету (вывернул tone обратно) и чуть подправив экспу видно что цвет супер!
Re[Pashkov]:
DPP ставит профиль с камеры, открывайте в ACR ))
Я честно говоря ничего не кручу в камере, потому как снимаю в ро, при открытии в ACR все ок ))
Или считаете что в пятоке настройки применяются и для ро? Если так то ваще крутяк
Re[KOt]:
У нас с моделью не получилось, т.к. утром тока было ясно, получиться встретится или нет, а она уже не смогла в это время. Потому и поймали снова, кого смогли :( Ну а свет, какой есть, жесткий он сегодня был. И как раз заодно можно оценить и рефлексы, и тягучесть равов в случае ошибки экспы, на это тоже был упор
Re[Pashkov]:
Мужики, давайте сюда свои варианты проявок, и желательно вообще парные-так интереснее будет :!: ;)
Re[KOt]:
Это моя инициатива сделать по жестче )) чтобы сранили ро, как тянется, ДД и пр.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
У нас с моделью не получилось

Там не с моделью а с самим подходом к тестам провал. Очень похоже на обзор новинки технарем :cannabis:
Вы же фотографы! Поставили модель как вам надо и аккуратненько пощелкали в ОДНОЙ! позе с одного места по очереди. А так получился репортаж на ходу.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Мужики, давайте сюда свои варианты проявок, и желательно вообще парные-так интереснее будет :!: ;)

Вот с парными там как раз заминка. Я вот качнул одну понравившуюся у одного, а у другого такой не найду. Качнул у другого а у первого не найду.
Re[AlexMak]:
Девчонка там со своей "компашкой" была, и они торопились))) Потому уж как вышло, и речь то именно про цвет ведем, верно? А похожих кадров там достаточно, чтоб оценить это. Да и девчонка вся была в огромном напряжении-не модель она так то
Re[AlexMak]:
С одного места и фоткали , рядом стояли )))
Что не оценить цвета в этих примерах?
Re[AlexMak]:
***
Re[Svo]:
от: Svo
С одного места и фоткали , рядом стояли )))
Что не оценить цвета в этих примерах?

Да по цвету мне твой нравится. Все, я все сказал
Но только бяда у тебя с технической стороны. Тебе надо в сервис бежать и чем быстрее тем лучше. на полтосе с диафрагмой 4 и скоростью 200 получать мыло, это странно. (даже где фокус попал и то как то не резко бывает)
Re[Pashkov]:
Если открываете ро с кэнон в ACR не забывайте ставить профиль камеры "КАМЕРА СТАНДАРТ" !!!!
Re[AlexMak]:
Какие кадры не резко? Еще раз говорю откройте в ACR. Профиль "камера стандарт"