Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Выразительный язык фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 193 »»
eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3188 дней
Киев
24.01.2016 18:46:05  |  Re[Терра2]:  
Терра... Обалдевший честно, у меня логический замок, одно полушарие говорит что вы прикалываетесь, второе - что так натурально прикалываться невозможно Обалдевший

Давайте только о фото (юридическую сторону оставим в покое - знали/не знали - вряд ли мы это когда узнаем, да и не об этом говорим)
Итак, только фото. С точки зрения выразительности... вообще как фото... какое оно, по-вашему? Напишите пару строк

но всё-таки

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 5585 дней
Литва гВисагинас
24.01.2016 18:56:28  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Замечательно) Рада за автора...
Интересно, женщины (и их мужья) знали о том, что их снимают? Причем, для конкурса?
По выражению их лиц - нет. Круто

Господи! Вы на год посмотрите!!! Хохот

FrolFrolov

фотографий: 36
в Клубе: 3064 дня
Екатеринбург
24.01.2016 19:05:41  |  Re[]:  

Михаил Романовский писал(а):
Господи! Вы на год посмотрите!!! Хохот

Вот кстати то же вопрос, а Фотография своим "языком фотографии" должна быть привязана к году???
, т.е. если снято в хххх то хорошо, а если в "хххх +20 лет" то (отстой, повтор, кичЪ, баян...)
я не о репортаже (фото с буквами, картинки к тексту) сейчас

Исправлено FrolFrolov 24.01.2016 19:07:12

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 6465 дней
Москва
24.01.2016 19:09:38  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
Вот кстати то же вопрос, а Фотография своим "языком фотографии" должна быть привязана к году???
, т.е. если снято в хххх то хорошо, а если в "хххх +20 лет" то (отстой, повтор, кичЪ, баян...)
я не о репортаже сейчас

Безусловно. Не просто должна, но и намертво привязана к времени съемки (первого показа). Язык - не мертвая застывшая субстанция, он имеет свойство развиваться, быть современным. Но не революционно -)

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Тыгын Дархан

Москва
24.01.2016 19:18:07  |  Re[dergubinn]:  

dergubinn писал(а):
Некоторые моменты в разборе иллюстраций 62, 69, 94, 127. Погоды они не делают, но все же удивительно было видеть эти пассажи после очень добротного разбора, например, "Валенсии".

Спасибо большое. Завтра же перечитаю эти разборы.

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

FrolFrolov

Екатеринбург
24.01.2016 19:18:40  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Безусловно. Не просто должна, но и намертво привязана к времени съемки (первого показа). Язык - не мертвая застывшая субстанция, он имеет свойство развиваться, быть современным. Но не революционно -)

т.е. это "сегодняшняя величина": сегодня это Фотография, а завтра баян, и ценность Фотографии со временем только "антикварная":
-смотри как раньше делали
-ух ты
-а ведь без фотошопа
-да ну?, ваааще клево

или все таки
а ты попробуй повтори "здесь и сейчас" со своим суперпупермногопиксельным монстром Подмигивание

Исправлено FrolFrolov 24.01.2016 19:19:31

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 5585 дней
Литва гВисагинас
24.01.2016 19:34:38  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Замечательно) Рада за автора...
Интересно, женщины (и их мужья) знали о том, что их снимают? Причем, для конкурса?
По выражению их лиц - нет. Круто

Ага, проснулся, значится, Сергей и подумал - не пойти ли чего снять для конкурса, причём непременно шедевральное! Хохот Неужели вы так наивны?!! Обалдевший

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 4560 дней
24.01.2016 19:36:19  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
Ага, проснулся, значится, Сергей и подумал - не пойти ли чего снять для конкурса, причём непременно шедевральное! Хохот Неужели вы так наивны?!! Обалдевший

А это мысль! cool

„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Тыгын Дархан

Москва
24.01.2016 19:53:37  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
т.е. это "сегодняшняя величина": сегодня это Фотография, а завтра баян, и ценность Фотографии со временем только "антикварная":
-смотри как раньше делали
-ух ты
-а ведь без фотошопа
-да ну?, ваааще клево

или все таки
а ты попробуй повтори "здесь и сейчас" со своим суперпупермногопиксельным монстром Подмигивание

Почему импрессионисты стали великими? Потому что они выразили в своей живописи париж второй половины 19 века. Сейчас быть импрессионистом глупо - никто из художников в здравом уме не станет сейчас выражать ТОТ Париж. Исследуется современность, она требует своих выразительных средств. Но не знать и не использовать когда уместно старые выразительные ср-ва - тоже глупо.
В фото - то же самое. Кому сейчас нужен второй Брессон? Он сказал все, о своем времени. Соответствующем своему времени языком. Но кто скажет, что в том же Слюсареве от брессонова языка не осталось ничего - тот..эээ...неправ.

nik oblomow

фотографий: 24
в Клубе: 3176 дней
[banned]
ленинград
24.01.2016 19:55:18  |  Re[mbа]:  
а что странного ?
вроде то что фотография это отпечаток-
вроде бы признанный канон.

"фото рушный раж"..гм гм

а что -из фото ру сообщества -много кто выставляется ,чтобы в раж входить ? crazy
за год я слышал только о выставке господина Аттара и Юрия Нездойминоги..
два человека..

а насчет ража-я бы вот на ваши картинки вживую посмотрел.на концептуальную выставку.хорошо оформленную.с голыми тетками,перфомансом щасливый пляс
а "гонять" в интернете-это хипстерство.первый уровень.

http://club.foto.ru/forum/21/
эксперементирую с дешевыми камерами.
в фотографии интересует только чб графика,как ее понимали в живописи и возможность создать примитивными средствами нечто художественное или антихудожественное,но вызывающее.

FrolFrolov

Екатеринбург
24.01.2016 20:00:56  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Почему импрессионисты стали великими? Потому что они выразили в своей живописи париж второй половины 19 века. Сейчас быть импрессионистом глупо - никто из художников в здравом уме не станет сейчас выражать ТОТ Париж. Исследуется современность, она требует своих выразительных средств. Но не знать и не использовать когда уместно старые выразительные ср-ва - тоже глупо.
В фото - то же самое. Кому сейчас нужен второй Брессон? Он сказал все, о своем времени. Соответствующем своему времени языком. Но кто скажет, что в том же Слюсареве от брессонова языка не осталось ничего - тот..эээ...неправ.

И теперь без лекций с трибуны ибо...
Про живопись оффтоп, лениво в теме "Выразительный язык фотографии" разницу между языком в живописи и фотографии написали многие Подмигивание
-Кому сейчас нужен второй Брессон?
- Это Вы кого спрашиваете? я писал: "т.е. это "сегодняшняя величина": сегодня это Фотография, а завтра баян, и ценность Фотографии со временем только "антикварная" или Брессон важен в привязке к дате, сейчас его снимки антиквариат? Перед просмотром его снимков новичку нужно прочитать лекцию об истории и биографию автора, а то снимок уже устарел, а с лекцией (с пивом ;-)) еще потянет.

-Но кто скажет, что в том же Слюсареве от брессонова языка не осталось ничего - тот..эээ...неправ
- это не ко мне Подмигивание

Исправлено FrolFrolov 24.01.2016 20:03:00

Тыгын Дархан

Москва
24.01.2016 20:08:20  |  Re[FrolFrolov]:  
Ну если вам тот же лаокоон, или менины без лекции - только с пивком и ваще оффтоп... Правда без лекции понять авторов шедевров всяко не сможете. Не то время.

В остальном опять не осилил смысла ваших букв. Видимо, с языком у кого-то проблемы. Я не могу разговаривать на языках, продолжения которых не знаю то ли я, то ли собеседник. В общем удачи.

nik oblomow

[banned]
ленинград
24.01.2016 20:09:07  |  Re[FrolFrolov]:  
может пора итог подводить ? crazy

итак выразительный язык фотографии 2015 (о боже ! )

актуальный
злободневный
"классики от фото-нам друзья"-но мы идем дальше и ищем новые формы
провакационный (имхо это обязательно)

шокирующий
сексуальный

-что еще ?что перечисляли ?

Исправлено nik oblomow 24.01.2016 20:09:41

nik oblomow

[banned]
ленинград
24.01.2016 20:11:16  |  Re[nik oblomow]:  
а забыл -

хомячки и морские свинки -нам тоже друзья.
но желательно мертвые. :))

http://club.foto.ru/forum/21/
эксперементирую с дешевыми камерами.
в фотографии интересует только чб графика,как ее понимали в живописи и возможность создать примитивными средствами нечто художественное или антихудожественное,но вызывающее.

eropegoff

[online]
Киев
24.01.2016 20:13:16  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):

рано еще Круто
мне бы очень хотелось кого-нибудь из Терры однополчан послушать мнение по тому фото (беременных)
Черт... ну из цветочной темы ктонить заглянул бы, штоле... или Кот Леопольд

Исправлено eropegoff 24.01.2016 20:13:40

FrolFrolov

Екатеринбург
24.01.2016 20:14:40  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Ну если вам тот же лаокоон, или менины без лекции - только с пивком и ваще оффтоп... Правда без лекции понять авторов шедевров всяко не сможете. Не то время.

В остальном опять не осилил смысла ваших букв. Видимо, с языком у кого-то проблемы. Я не могу разговаривать на языках, продолжения которых не знаю то ли я, то ли собеседник. В общем удачи.

И Вам не хворать.
когда в разговоре возникает ВТОРОЙ Брессон, менины? и ОБЯЗАТЕЛЬНО лекции перед фото... то таки да, авторов слов таких мне не понять, Брессон и Слюсарев понятны, понимаемы, и с пивом и без, они разговаривают фотокарточками, а не буквами: "всяко не сможете. Не то время."(с)

-Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

FrolFrolov

Екатеринбург
24.01.2016 20:17:34  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):

итак выразительный язык фотографии 2015 (о боже ! )

актуальный
злободневный
"классики от фото-нам друзья"-но мы идем дальше и ищем новые формы
провакационный (имхо это обязательно)

шокирующий
сексуальный

-что еще ?что перечисляли ?

итак Подмигивание
нет выразительного языка фотографии 2015
есть язык фотографии Подмигивание

-Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 4560 дней
24.01.2016 20:24:07  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
рано еще Круто
мне бы очень хотелось кого-нибудь из Терры однополчан послушать мнение по тому фото (беременных)
Черт... ну из цветочной темы ктонить заглянул бы, штоле... или Кот Леопольд

А Романовский разве (честь ему и хвала за это) не поставил жирную точку в разговоре *за беременных* ?
ПС По Сальдаго соскучились? Подмигивание

„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

FrolFrolov

Екатеринбург
24.01.2016 20:44:08  |  Re[Тыгын Дархан]:  
позже
интересная вещь "Без языка" Короленко В.Г. Подмигивание

Исправлено FrolFrolov 24.01.2016 21:01:21

eropegoff

[online]
Киев
24.01.2016 20:44:22  |  Re[Александр Ледковский]:  
Не, Романовский (честь ему и хвала) как-то сам по себе. Что думает, то и говорит
Правда и Терра (честь ей и хвала) что думает то и говорит Обалдевший

просто мне странно, я думал привел такое фото, которое невозможно заподозрить в чем-то негативном, хоть и обнаженные женщины... и вдруг Расстройство

вот... пока Терра придет, антифото сделал на ту же тему

но всё-таки
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 193 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов