Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Выразительный язык фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 193 »»
Бегемотик :)

фотографий: 14
в Клубе: 2638 дней
Ленинград
12.02.2016 23:18:53  |  Re[KotLeopold]:  
И в чём мои предрассудки? Нет серьёзно. Вы меня осуждаете и не Вы один, хотя я НИ КОГО тут не осуждаю, то есть все берут на себя право меня осуждать.... ПОЧЕМУ?
Я хочу понять... в чём я так ниже Вас? Почему Вы все берёте на себя право меня осуждать? ПОЧЕМУ?

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

фоторулюбитель

фотографий: 40
в Клубе: 3487 дней
12.02.2016 23:27:29  |  Re[Бегемотик :)]:  

Бегемотик Улыбка писал(а):
...Почему Вы все берёте на себя право меня осуждать? ПОЧЕМУ?

видимо ... потому что х@й не нравится :-)

Ленинград
12.02.2016 23:29:20  |  Re[фоторулюбитель]:  

фоторулюбитель писал(а):
видимо ... потому что х@й не нравится :-)

Ну да... всё дело в нём. Притом объективно и понятно высказать претензию никто не берётся, всё вокруг погремушек крутится. Детский сад какой-то.

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 6466 дней
Москва
12.02.2016 23:36:24  |  Re[Бегемотик :)]:  

Да. Останусь. Я останусь у себя в Эрмитаже.

А за Русский музей что скажете? Подмигивание

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4597 дней
Украина Львов
12.02.2016 23:36:30  |  Re[Бегемотик :)]:  

И в чём мои предрассудки? Нет серьёзно. Вы меня осуждаете и не Вы один, хотя я НИ КОГО тут не осуждаю, то есть все берут на себя право меня осуждать.... ПОЧЕМУ?
Я хочу понять... в чём я так ниже Вас? Почему Вы все берёте на себя право меня осуждать? ПОЧЕМУ?

Увольте, я Вас не осуждаю! не надо!
Я выказываю удивление по поводу того, что у Вас ТАКИЕ взгляды.
Почему они такие - мне трудно судить, я не знаю вашего окружения, вашего воспитания и прочее.
Поверьте, я не хочу Вас унизить или обидеть. Более того, Вы мне симпатичны.
Опять же, ни я, ни другие форумчане не имеют "лицензии на истину".
Но все же... Обалдевший

Если наши посты заронят у Вас искру сомнения - прекрасно! Возможно, "из искры возгорится пламя"...
Как мне кажется, ваша психика засорена штампами, расхожими фразами, упрощенными подходами и это мешает Вам мыслить свободно и непредвзято.
Как говорилось у Экзюпери - баобабы надо изводить!
Впрочем, решать Вам...

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3189 дней
Киев
12.02.2016 23:36:56  |  Re[dergubinn]:  
короче! в защиту Бегемотика (Бегемотик, если где ошибусь - поправите. если вообще ересь городить буду - так и скажите, я необидчив)

Бегемотик, на мой взгляд полагает (и три четверти меня самого с ним согласны), что искусство должно нести свет /быть светлым, давать надежду, любить человека и всё такое.../

Соответственно, там (в искусстве) нет места тьме /безнадеге, грязи, пошлости, сатанизму, вуду и всё такое... (вот тут одна моя четверть с ним слегка несогласна и считает, что... что в экстемуме, когда искусство переполнится тьмой, оно само по себе потянется к свету. многим из нас, конечно же, не удастся дожить до тех светлых времен, но к этому я отношусь философски [а Бегемотик такого реализма не приемлет и протестует]) Очень доволен

но всё-таки

eropegoff

[online]
Киев
12.02.2016 23:41:54  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Как говорилось у Экзюпери - баобабы надо изводить!

да, да, я тоже за репрессии. причем, в самом зародыше
иначе баобабов разведется столько, что ручной пилой не справиться

С нами Бог

И взял Давид венец царя их с головы его... и возложил его Давид на свою голову
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

но всё-таки

KotLeopold

Украина Львов
12.02.2016 23:44:23  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
короче! в защиту Бегемотика (Бегемотик, если где ошибусь - поправите. если вообще ересь городить буду - так и скажите, я необидчив)

Бегемотик, на мой взгляд полагает (и три четверти меня самого с ним согласны), что искусство должно нести свет /быть светлым, давать надежду, любить человека и всё такое.../

Соответственно, там (в искусстве) нет места тьме /безнадеге, грязи, пошлости, сатанизму, вуду и всё такое... (вот тут одна моя четверть с ним слегка несогласна и считает, что... что в экстемуме, когда искусство переполнится тьмой, оно само по себе потянется к свету. многим из нас, конечно же, не удастся дожить до тех светлых времен, но к этому я отношусь философски [а Бегемотик такого реализма не приемлет и протестует]) Очень доволен

Искусство я воспринимаю в значительной мере как средство достижения катарсиса. Кому надо - читаем: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%...
Сладенькими песнями к катарсису не придти. А вот трагедия, драма, прочие "горькие лекарства" - в самый раз!
Искусство вообще часто ШОКИРУЕТ, БЬЕТ ПОД ДЫХ, ОШЕЛОМЛЯЕТ, СБИВАЕТ С НОГ - это ж не новость.
Согласны?

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Ленинград
12.02.2016 23:48:55  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
А за Русский музей что скажете? Подмигивание

Эрмитаж мне больше нравится. Хотя Русский Музей это конкурент Эрмитажу и весьма сильный... в нём в основном русские художники, очень сильные картины. Шедевры. Но я сторонник Эрмитажа, имею слабость к итальянцам... Обалдевший
P.S. Недавно выставили Данаю после реставрации, потом реставрировали церковь в Эрмитаже не до конца, но я уже побежал смотреть... вот фото

Храм в Эрмитаже
====
P.S. Даная Рембранта, интересна своим животиком... там особые краски и тени, в общем вся картина ради животика.... её животик достоин особой темы.
Её уничтожил прибалтийский нацист - русофоб. Типа РФ должна Прибалтике какие-то извинения и т.д. но Питер и руководство Эрмитажа не стало предъявлять ему претензий из-за уничтожения, что бы не пиарить эту тему.
Данаю Рембранта сейчас восстановили художники-реставраторы Эрмитажа и её можно смотреть, такой как она была.

===
Приезжайте все в Питер смотреть Данаю поле реставрации Обалдевший

Исправлено Бегемотик :) 13.02.2016 00:02:58

mbа
в Клубе: 2608 дней
словно ниоткуда
12.02.2016 23:50:08  |  Re[Бегемотик :)]:  

Ну да... всё дело в нём. Притом объективно и понятно высказать претензию никто не берётся, всё вокруг погремушек крутится. Детский сад какой-то.

это не другие против Вас это Вы против всех, например, заметьте, я с вами согласился, что "пенис чекистам" просто протестная акция, а не искусство

но согласился с одной оговоркой, что акцию эту я полностью поддерживаю

до того я Вам намекнул какие неприятные анналогии навевают ваши высказывания о Малевиче и Тарковском

но, думаю, Вы согласитесь, что всё-таки осуждая какие-то явления, не принято их обьяснять национальной принадлежностью деятеля, да еще ошибочной

eropegoff

[online]
Киев
12.02.2016 23:53:32  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Сладенькими песнями к катарсису не придти. А вот трагедия, драма, прочие "горькие лекарства" - в самый раз!
Искусство вообще часто ШОКИРУЕТ, БЬЕТ ПОД ДЫХ, ОШЕЛОМЛЯЕТ, СБИВАЕТ С НОГ - это ж не новость.
Согласны?

я-то согласен, но я согласен и с Бегемотиком, от члена на мосту катарсис может быть только у авторов художества... хотя пардон, вру, Минкульт им госпемию давал, значит тоже катарсировал на картину нипадецки Очень доволен

но всё-таки

KotLeopold

Украина Львов
13.02.2016 00:00:09  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
я-то согласен, но я согласен и с Бегемотиком, от члена на мосту катарсис может быть только у авторов художества... хотя пардон, вру, Минкульт им госпемию давал, значит тоже катарсировал на картину нипадецки Очень доволен

Сразу уточню: лично я не в восторге от многих достижений "актуального искусства". Многое мне неприятно, непонятно и даже порой противно...

Но все это приходится воспринимать спокойно в надежде, что помимо пены будут и достойные работы. Или что я просто "не догоняю" многого.

Если ориентироваться только на то, что "понятно всему народу" - верная дорога к примитиву, упрощению, застою. Восклицание
Ибо искусство сложное, противоречивое, непонятное - это как хим. лаборатория, где изобретают новые полезные материалы... Обалдевший

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 00:00:14  |  Re[Бегемотик :)]:  

Эрмитаж мне больше нравится. Хотя Русский Музей это конкурент Эрмитажу и весьма сильный... в нём в основном русские художники, очень сильные картины. Шедевры.

А вы до самого конца Русского Музея добирались? До крайних залов?

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

KotLeopold

Украина Львов
13.02.2016 00:03:34  |  Re[Бегемотик :)]:  

P.S. Даная Рембранта, интересна своим животиком... там особые краски и тени, в общем вся картина ради животика.... её животик достоин особой темы.
Её уничтожил прибалтийский нацист - русофоб. Типа РФ должна Прибалтике какие-то извинения и т.д. но Питер и руководство Эрмитажа не стало предъявлять ему претензий из-за уничтожения, что бы не пиарить эту тему.
Данаю Рембранта сейчас восстановили художники-реставраторы Эрмитажа и её можно смотреть, такой как она была.

А Вы хотя бы примерно знаете, сколько храмов взорвали в СССР воинствующие атеисты-коммунисты? И какие в этих храмах были иконы и прочие культ. ценности?

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 00:04:39  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

Ибо искусство сложное, противоречивое, непонятное - это как хим. лаборатория, где изобретают новые полезные материалы... Обалдевший

Вот замечательные слова. Признаться, не ждал их от Вас,в общем после этих слов прошу простить меня, если когда обидел или резко высказался про Вас. Да, искусство - это альтернативный способ исследования мира, ничуть не хуже науки.

фоторулюбитель

13.02.2016 00:05:09  |  Re[Тыгын Дархан]:  
а чего там ... у самого конца?
неужто опять х@й

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 00:09:26  |  Re[фоторулюбитель]:  

фоторулюбитель писал(а):
а чего там ... у самого конца?
неужто опять х@й

Кто ж знает... На Ваш вопрос предлагаю вспомнить Дюшана, х@й - это оттуда отголоски. И, заодно, спрошу - кто первый то, а кто вторичен из них?

фоторулюбитель

13.02.2016 00:14:50  |  Re[Тыгын Дархан]:  
а я не знаю никаких Дюшанов :-)

мы люди тёмные ... далеко от столиц

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 00:18:05  |  Re[фоторулюбитель]:  

фоторулюбитель писал(а):
а я не знаю никаких Дюшанов :-)

Другого ответа от Вас и не ждал почему-то Улыбка

Исправлено Тыгын Дархан 13.02.2016 00:19:06

KotLeopold

Украина Львов
13.02.2016 00:20:50  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
... Да, искусство - это альтернативный способ исследования мира, ничуть не хуже науки.

Продолжу вашу мысль.
Наука делает человека умнее, сильнее, богаче, даже здоровее.
Но она не делает его лучше, мудрее, добрее.

Не делает человека лучше и искусство. Скорее - искусство не дает человеку спокойно спать, оно его тормошит всеми возможными методами, пытаясь разбудить, заставить увидеть самого себя, окружающих, мир, что-то переосмыслить.
И дать шанс стать чуть иным.
Так мне представляется... Обалдевший

В этом плане стоит вспомнить экзистенциалистов - они во многом правы. Только перед лицом смерти, опасности и пр. человек "просыпается". А так - живет как бы во сне.
Искусство - один из "будильников"... Подмигивание

Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 1261 по 1280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 193 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов