Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Выразительный язык фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 1281 по 1300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 193 »»
Бегемотик :)

фотографий: 14
в Клубе: 2636 дней
Ленинград
13.02.2016 00:21:41  |  Re[dergubinn]:  
Господа отписавшиеся выше. Все Вы правы конечно и я с Вами не собираюсь спорить.
Но примите как даннность, что есть такой вот Бегемотик, и он не хочет этих лабораторий с х*ми , а люит Данаю с животиком и плевать он хотел на претензии прибалтов и иже с ними, так как не считает их чем-то более важным чем собственные родственники погибшие в блокаду от их претензий. ПЛЕВАТЬ я хотел на них... и перестану уважать любого, кто пред ними извиняется за годы становления совка, ибо все жопу лизали власти одинаково, а сейчас все вокруг разные стали... смешно.
=====
=====
Тыгыдын Хану - я к своему стыду был в Русском Музее всего два раза. И на целевых экскурсиях. Первая была в 80х годах , я ходил в ПТУ на экскурсию посвящённой выставке Айвазовского, а второй раз в нулевых годах в рамках Политехнического университета где я учился, на выставке этнических народов Севера РФ , смотрел экспонаты с Чукотки. В тайных комнатах не был.
Если Вы имеете что-то рассказать по этому поводу так и скажите, а не ищите повод меня в чём-то уличить... ну мне так показалось. Мне правда интересно. А если ещё и фото покажите то вообще буду благодарен.

Исправлено Бегемотик :) 13.02.2016 00:23:03

Shibayev
в Клубе: 2437 дней
13.02.2016 00:22:36  |  Re[Тыгын Дархан]:  
Ну чужд человеку концептуализм, он на первой или второй странице так и заявил. Это дело вкуса. О чём тут спорить?

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4596 дней
Украина Львов
13.02.2016 00:27:43  |  Re[Бегемотик :)]:  

Бегемотик Улыбка писал(а):
... и плевать он хотел на претензии прибалтов и иже с ними, так как не считает их чем-то более важным чем собственные родственники погибшие в блокаду от их претензий. ПЛЕВАТЬ я хотел на них... и перестану уважать любого, кто пред ними извиняется за годы становления совка, ибо все жопу лизали власти одинаково, а сейчас все вокруг разные стали... смешно.

Это ваш выбор.
Как сказал Понтий Пилат "я умываю руки"...

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
[online]
в Клубе: 6474 дня
Москва
13.02.2016 00:29:17  |  Всем:  
Коллеги, вы чересчур далеко ушли от темы "Выразительный язык фотографии"! Призываю опомниться и вернуться! Улыбка

Будьте более или менее конкретны.

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 6464 дня
Москва
13.02.2016 00:29:43  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Продолжу вашу мысль.
Наука делает человека умнее, сильнее, богаче, даже здоровее.
Но она не делает его лучше, мудрее, добрее.

Не делает человека лучше и искусство. Скорее - искусство не дает человеку спокойно спать, оно его тормошит всеми возможными методами, пытаясь разбудить, заставить увидеть самого себя, окружающих, мир, что-то переосмыслить.
И дать шанс стать чуть иным.
Так мне представляется... Обалдевший

В этом плане стоит вспомнить экзистенциалистов - они во многом правы. Только перед лицом смерти, опасности и пр. человек "просыпается". А так - живет как бы во сне.
Искусство - один из "будильников"... Подмигивание

Так глубоко не копаю. Мне думается, вполне достаточно того, что художник (в широком смысле - фотограф, архитектор, музыкант, режиссер) осмысливает свою среду обитания, и сообщает нам (и современникам, и потомкам) некие существенные свойства этой среды. А в фотографической части всего этого - "мир улыбнулся фотографу". Причем улыбнулся не просто так - фотограф заслужил. Как исследователь. Блин, кошмар, в пятницу эти буквы пишу Улыбка

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Ленинград
13.02.2016 00:30:28  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Это ваш выбор.
Как сказал Понтий Пилат "я умываю руки"...

Да мой выбор. Он определён историей моего города.

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 00:33:42  |  Re[Бегемотик :)]:  

Тыгыдын Хану - я к своему стыду был в Русском Музее всего два раза. И на целевых экскурсиях. Первая была в 80х годах , я ходил в ПТУ на экскурсию посвящённой выставке Айвазовского, а второй раз в нулевых годах в рамках Политехнического университета где я учился, на выставке этнических народов Севера РФ , смотрел экспонаты с Чукотки. В тайных комнатах не был.
Если Вы имеете что-то рассказать по этому поводу так и скажите, а не ищите повод меня в чём-то уличить... ну мне так показалось. Мне правда интересно. А если ещё и фото покажите то вообще буду благодарен.

Просто в дальних (завершающих) залах как раз Малевич, Ларионов, Кандинский...

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

фоторулюбитель

фотографий: 40
в Клубе: 3485 дней
13.02.2016 00:37:08  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Коллеги, вы чересчур далеко ушли от темы "Выразительный язык фотографии"! Призываю опомниться и вернуться! Улыбка

да фик с ней ... с фотографией
тут выясняется ... главное - х@й
и ещё электрификация

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 4559 дней
13.02.2016 00:37:12  |  Re:  
Плавно возвращаемся к выразительному языку фотографии... выразительные лысые питерские мужики! Очень доволен

_
..
.
..

„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3187 дней
Киев
13.02.2016 00:43:34  |  Re[Александр Ледковский]:  
нет! Расстройство
идею вижу, реализации нет Расстройство
што за позитив, где драма, где страдания на лицах, где тухлая рыба наконец и ржавая вода из душа?
третий ряд первая еще куда ни шло по выражению лиц (хоть и там еле сдерживают улыбки), вторая - классный антураж
но в целом, такое впечатление, что для Терры снимали, один позитив Расстройство

но всё-таки

Ленинград
13.02.2016 00:44:47  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Просто в дальних (завершающих) залах как раз Малевич, Ларионов, Кандинский...

Понял... ну что делать, значит это кому то нужно... если их зажигают... а я консерва... пойду в Эрмитаж.. там моя атмосфера... и тишина главное... там реально тихо в залах... это просто чудо как там хорошо.

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

Ленинград
13.02.2016 00:46:20  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
нет! Расстройство
идею вижу, реализации нет Расстройство
што за позитив, где драма, где страдания на лицах, где тухлая рыба наконец и ржавая вода из душа?
третий ряд первая еще куда ни шло по выражению лиц (хоть и там еле сдерживают улыбки), вторая - классный антураж
но в целом, такое впечатление, что для Терры снимали, один позитив Расстройство

А мне нравится.. super2
====
Хотя я в их компанию не впишусь. Я стройный и в меру накачанный и волос нет на теле. Я больше на греческую статую похож Плачущий

Исправлено Бегемотик :) 13.02.2016 00:48:48

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3187 дней
Киев
13.02.2016 00:49:49  |  Re[Бегемотик :)]:  

А мне нравится.. super2
====
Хотя я в их компанию не впишусь. Я стройный и в меру накачанный и волос нет на теле. Я больше на греческую статую похож Плачущий

Лаоконом будете
А эти два змея - змеями Очень доволен

но всё-таки

Александр Ледковский

13.02.2016 00:57:04  |  Re[eropegoff]:  
Тухлятина будет - но потом... когда-нибудь! Очень доволен

„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Ленинград
13.02.2016 01:00:20  |  Re[eropegoff]:  
del

Исправлено Бегемотик :) 13.02.2016 01:05:17

Александр Ледковский

13.02.2016 01:01:40  |  Re[eropegoff]:  
ПС Ладно... нате кусочек:

.

Исправлено Александр Ледковский 13.02.2016 01:49:19

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 01:01:53  |  Re[Александр Ледковский]:  

Александр Ледковский писал(а):
Тухлятина будет - но потом... когда-нибудь! Очень доволен

Куча аЦтоя. Сорри.

Исправлено Тыгын Дархан 13.02.2016 01:02:41

Терра2
фотографий: 47
в Клубе: 2044 дня
13.02.2016 01:03:48  |  Re[dergubinn]:  
Мдя... чем хуже - тем лучше... шоковая терапия... потрясения и уничтожение... Очень доволен
Что-то знакомое слышится... Обалдевший

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим (читай - прежнюю культуру... Подмигивание )
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!

- - -
Успокоили, господа, благодарствую... Очень доволен

Светлое будущее - превращение страны в колониальные лоскутки с голыми дикими аборигенами - гораздо ближе, чем мне казалось... crazy

Исправлено Терра2 13.02.2016 01:06:57

Ленинград
13.02.2016 01:04:46  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Куча аЦтоя. Сорри.

Ну это Вы зря... Два мужика, харизматичны... дурачатся... ну что тут плохого?
===
Вот и Терра сразу пришла... Обалдевший

Исправлено Бегемотик :) 13.02.2016 01:07:21

Тыгын Дархан

Москва
13.02.2016 01:08:52  |  Re[Бегемотик :)]:  

Ну это Вы зря... Два мужика, харизматичны... дурачатся... ну что тут плохого?

Бегемотик, йа уас лйублу. crazy

Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 1281 по 1300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 193 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов