Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Выразительный язык фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 193 »»
KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4594 дня
Украина Львов
22.01.2016 23:40:52  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Главный грех женщины... Очень доволен с точки зрения мужчины... d23

Думаю, это грех №2.
А грех №1 - когда женщина заставляет мужчину слушать себя! Подмигивание

А вот мне повезло - у меня жена молчаливая. Молчит и даже делает вид, что слушает меня.
На самом деле ее мысли очень далеко, но я ей это прощаю... Очень доволен

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Терра2
фотографий: 47
[online]
в Клубе: 2042 дня
22.01.2016 23:53:09  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Думаю, это грех №2.
А грех №1 - когда женщина заставляет мужчину слушать себя! Подмигивание

А вот мне повезло - у меня жена молчаливая. Молчит и даже делает вид, что слушает меня.
На самом деле ее мысли очень далеко, но я ей это прощаю... Очень доволен

Боже мой... hairup и как это я забыла... Плачущий
(Не иначе - дурные привычки прошлого сказываются... Смущенный )
Вы правы... Вы, несомненно, правы...
Не будет мне прощения... форум не простит... убить себя

Исправлено Терра2 22.01.2016 23:58:04

KotLeopold

Украина Львов
22.01.2016 23:59:29  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Не будет мне прощения... форум не простит... убить себя

Это Вы зря.
Здесь собрались исключительно мужчины благородные, великодушные и утонченные!
Никто не будет Вас сжигать на костре, поверьте!
Ну разве что пожурят слегка, не более... Очень доволен

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Терра2
[online]
23.01.2016 00:03:11  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Это Вы зря.
Здесь собрались исключительно мужчины благородные, великодушные и утонченные!
Никто не будет Вас сжигать на костре, поверьте!
Ну разве что пожурят слегка, не более... Очень доволен

Верю) Очень доволен Ежели меня еще не выгнали (и за фото, и за болтовню) - значит, так и есть... Подмигивание

Исправлено Терра2 23.01.2016 00:05:46

KotLeopold

Украина Львов
23.01.2016 00:09:12  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Верю) Очень доволен Ежели меня еще не выгнали (и за фото, и за болтовню) - значит, так и есть... Подмигивание

Как же можно Вас выгонять?
А перед кем тогда будем мы распускать перья? Подмигивание

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3185 дней
Киев
23.01.2016 00:24:28  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

cool
это в точку!

кстати, Терре надо отдать должное (тут придется частично не согласиться с Тыгын Дарханом) критику в адрес своих фото она выслушивает стоически (ну, или пропускает через себя... насквозь Очень доволен )
Девять из десяти мужчин на ее месте ответят "сам дурак"

нет, не удержусь...

С тех пор Незнайка перестал играть на трубе.
— Моей музыки не понимают, — говорил он. — Ещё не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут — сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть.

"музыку" поменять на "фото", а "не стану играть" на "не буду показывать фото"

но всё-таки

Терра2
[online]
23.01.2016 00:43:29  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

кстати, Терре надо отдать должное (тут придется частично не согласиться с Тыгын Дарханом) критику в адрес своих фото она выслушивает стоически...

(Радостно раскланивающийся смалик... Очень доволен )
А как может быть иначе? Наверное, нужно быть полным неадекватом, чтобы не понимать уровня своих возможностей... Подмигивание
Прекрасно понимаю, в какую компанию меня случайно занес ветер страсти к моим цветочкам... Обалдевший

Исправлено Терра2 23.01.2016 00:44:06

Терра2
[online]
23.01.2016 00:46:19  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):

Тут возникает только одна дилемма... Смущенный
Как совместить необходимое молчание с тем, чтобы способствовать... "распусканию перьев"? d23

Исправлено Терра2 23.01.2016 02:19:19

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 6462 дня
Москва
23.01.2016 00:58:44  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Прекрасно понимаю, в какую компанию меня случайно занес ветер страсти к моим цветочкам... Обалдевший

Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже. Вот у них на форумах, в соревнованиях кто более крутой цветочек вырастит, страсти кипят...-)

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Терра2
[online]
23.01.2016 01:07:43  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже. Вот у них на форумах, в соревнованиях кто более крутой цветочек вырастит, страсти кипят...-)

Дело в том, что я любила свои цветочки фотографировать... и зашла на форум посоветоваться о камере...
А потом увидела, КАК здесь снимают... и... коготок увяз - всей птичке пропАсть... Плачущий
(У меня цветы уличные, не коллекционные, но от того не менее любимые. 99% того, что здесь выкладывала - мои...)

Исправлено Терра2 23.01.2016 01:18:45

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 6462 дня
Москва
23.01.2016 01:45:13  |  Re[Бегемотик :)]:  

Бегемотик Улыбка писал(а):
" - Да не мой это ребёнок " (с) х.ф. "Мимино" сцена в суде. Улыбка
Сломаю шаблон, вот, называйте это пошлостью, это уж моё фото.

Морские черепашки

Да нормальное фото, не парьтесь -)

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
в Клубе: 6471 день
Москва
23.01.2016 08:17:25  |  Re[Тыгын Дархан]:  
Мальчики и девочки, читать вас интересно, но придерживайтесь темы!! ))

Будьте более или менее конкретны.

FrolFrolov

фотографий: 36
в Клубе: 3062 дня
Екатеринбург
23.01.2016 10:07:07  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
что именно? постараюсь Вам помочь разобраться

непонимание началось тут?

Ответ - в автоподписи под этим комментарием, которую, кстати, я нагло спер у Вершовского Улыбка

Немножко дополню:
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой бабуину Подмигивание
Обязательно предварительно договориться об однозначном понимании и толковании понятий : бабуин, зад, красный
Выразительный язык фотографии это язык на котором разговаривают (а иначе зачем язык?) Фотограф и Зритель. А разговаривают они языком Фотографии, то есть: фотография это иероглиф, слово, предложение, рассказ, повесть или роман.
Сейчас в эпоху цифровых гаджетов Зритель то же Ф(ф)отограф.
именно по этому я прежде чем ответить собеседнику смотрю его фотографии, и пытаюсь понять знаю ли я его язык, понятен ли он мне, хочу ли я учить этот язык
Как то так....

Исправлено FrolFrolov 23.01.2016 10:08:01

eropegoff

[online]
Киев
23.01.2016 11:20:01  |  Re[Терра2 Тыгын Дархан]:  

Терра2 писал(а):
А потом увидела, КАК здесь снимают... и... коготок увяз - всей птичке пропАсть... Плачущий

вот! опять подсознание Круто

PS. Хорошее произведение, только полностью называется Власть тьмы, или "коготок увяз, всей птичке пропасть". Там столько секса и смерти... даже круче смерти, я бы сказал оно о гибели человека

Тыгын Дархан писал(а):
Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже.

Если вдруг это случится... не забудьте про камеру Очень доволен

но всё-таки

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 4557 дней
23.01.2016 11:54:34  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):

Немножко дополню:
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой бабуину Подмигивание
Обязательно предварительно договориться об однозначном понимании и толковании понятий : бабуин, зад, красный
Выразительный язык фотографии это язык на котором разговаривают (а иначе зачем язык?) Фотограф и Зритель. А разговаривают они языком Фотографии, то есть: фотография это иероглиф, слово, предложение, рассказ, повесть или роман.
Сейчас в эпоху цифровых гаджетов Зритель то же Ф(ф)отограф.
именно по этому я прежде чем ответить собеседнику смотрю его фотографии, и пытаюсь понять знаю ли я его язык, понятен ли он мне, хочу ли я учить этот язык
Как то так....

Практика показывает, что нужно не только показать свой зад бабуину, но ещё и ткнуть его туда носом. Хохот

А про весь этот *диалог восприятия* - даже не знаю, что и ответить...
Вот о чём фотографу разговаривать со зрителями? Фотограф если и разговаривает, то с некими мнимыми *другими фотографами* с других планет. пооолные карманы... мааарихуаны
А о чём зритель может разговаривать с фотографом? О том *почему так дорого*, почему композиция неправильная, почему ноги отрезаны, и какой у вас фотоаппарат? Подмигивание

Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых,
а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить. алкоголик и придурок

„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

FrolFrolov

фотографий: 36
в Клубе: 3062 дня
Екатеринбург
23.01.2016 12:04:07  |  Re[Александр Ледковский]:  

Александр Ледковский писал(а):

А про весь этот *диалог восприятия* - даже не знаю, что и ответить...

А я и не спрашивал Очень доволен

-Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

фоторулюбитель

фотографий: 40
в Клубе: 3483 дня
23.01.2016 12:11:15  |  Re[Александр Ледковский]:  

Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых

куда ж они подевались?

а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

плохому танцору - обычно и яйца мешают

Терра2
[online]
23.01.2016 12:50:43  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

Вот уж не дает Вам покоя мое подсознание... Улыбка
- - - -
А модератор прав...

Исправлено Терра2 23.01.2016 12:52:08

eropegoff

[online]
Киев
23.01.2016 12:52:58  |  Re[Александр Ледковский]:  

Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых,
а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить. алкоголик и придурок

в основе соглашусь
только вторую строку видел бы в такой редакции

а главный ночной кошмар фотографа современности - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

а еще писатели, не умеющие писать (зря штоле инет есть - он все стерпит), художники, не умеющие рисовать (стены домов и граффити это звучит стильно, но 99% рисунков на них это просто мазня), ораторы, не умеющие говорить... ну и т.д. Очень доволен

но всё-таки

Терра2
[online]
23.01.2016 13:09:01  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

а главный ночной кошмар фотографа современности - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

Обидеть изволите? Обалдевший
- - -
По теме. О языке...
Имхо, интересным элементом этого языка являются тени... и контрасты.
По-моему, они не только, например, создают объем... но и несут в себе нечто большее... Обалдевший
Вот почему контрасты привлекательны? Круто

Исправлено Терра2 23.01.2016 13:17:15
Найдено: 3847 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 193 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов