Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Фото-беседка (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46428 сообщенийПоказаны: с 43061 по 43080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 ... 2322 »»
Роман Чиж

фотографий: 290
в Клубе: 2977 дней
Киев Украина
23.06.2019 08:05:01  |  Re[Роман Чиж]:  
из глубин флешки

фотографии могут сбываться

eropegoff

фотографий: 56
[online]
в Клубе: 3090 дней
Киев
23.06.2019 09:40:27  |  Re[Роман Чиж]:  

Роман Чиж писал(а):

Барабановщина какая-то )

есть немного crazy
зачот! ))

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Роман Чиж

Киев Украина
23.06.2019 09:59:24  |  Re[]:  
из последних 200-т страниц я понял что если по какой-то причине закроется фликр обрушится вся индустрия мировой фотографии. Как потом мы найдём выдающегося пейзажиста из 3500 лайками GJHD1982? А вот этого крутого стрит фотографа Vanja- Rostov?

eropegoff

[online]
Киев
23.06.2019 10:13:36  |  Re[Роман Чиж]:  
я хрен его знает))
новая концепция открылась.

всегда считал сайты типа фликра удобным хранилищем фотографий. сначала хранил на фотофайле (был такой сервис с "вечным хранением"), он навернулся без предупреждения и все пропало
потом грохнулись яндекс-фотки... и я расценил это, как знак свыше, от бога
типа он таким образом дает мне понять, что нахрен мировой цивилизации мои фотки не нужны. я с ним согласился и теперь пусть они грохаются вместе с жесткими дисками ))

Pomo
в Клубе: 1183 дня
23.06.2019 10:16:55  |  Re[Cheshir-cat]:  
Ребят, фликр нужен не для того, чтобы хранить там фотографии. А чтобы отсеивать там слабые работы и таким образом формировать портфолио. А для хранения - жесткий диск и флешки.

http://www.flickr.com/people/151415700@N07

Роман Чиж

Киев Украина
23.06.2019 10:33:38  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
я хрен его знает))
новая концепция открылась.

всегда считал сайты типа фликра удобным хранилищем фотографий. сначала хранил на фотофайле (был такой сервис с "вечным хранением"), он навернулся без предупреждения и все пропало
потом грохнулись яндекс-фотки... и я расценил это, как знак свыше, от бога
типа он таким образом дает мне понять, что нахрен мировой цивилизации мои фотки не нужны. я с ним согласился и теперь пусть они грохаются вместе с жесткими дисками ))

у меня так с Яндексом было. Сначала загружал фотки типа для резервного хранения, потом с удивлением обнаружил что их могут видеть и другие люди)

сергей1978.23
фотографий: 1024
в Клубе: 2366 дней
23.06.2019 11:00:02  |  Re[Роман Чиж]:  

Роман Чиж писал(а):
Барабановщина какая-то )

А кто такой Барабанов?

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"

eropegoff

[online]
Киев
23.06.2019 11:15:23  |  Re[Cheshir-cat]:  
уфф)) слава Аллаху, все на месте, настроение боевое friends
теперь я спокоен, выходной не пропадет зря crazy

Терра2
фотографий: 47
в Клубе: 1947 дней
23.06.2019 11:17:08  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
уфф)) слава Аллаху, все на месте, настроение боевое friends
теперь я спокоен, выходной не пропадет зря crazy

Жара 35!.. убить сибя ап стену убить сибя ап стену
Вынуждающая сидеть дома...

Pomo
23.06.2019 11:56:03  |  Re[Cheshir-cat]:  
У нас в Краснодаре есть такой художник Коробейников. Член Союза художников России, у него регулярно персональные выставки проходят и т.д.

Так вот, он как-то стал "народным художником" России. Это звание присваивает президент страны, не ранее чем через 10 лет после присвоение звания "заслуженный художник". То бишь, нужно сначала заслуженным стать (минимум 20 лет в Союзе, при наличии гос. наград и регулярных выставок), а потом уже народным.

В Краснодарском крае - было всего лишь 2 народных художника. И один из них давно умер. Таким образом Коробейников стал единственным "народником" в крае.

И вы бы слышали, как его после этого стали поносить, чертить местные художники. "Мазня, салон, декоративное искусство". "Продался, испортился, купил звание" и т.д.

А ведь раньше хвалили, любили и дружили Улыбка Что делает с людьми зависть.

Исправлено Pomo 23.06.2019 12:02:06

Терра2
фотографий: 47
в Клубе: 1947 дней
23.06.2019 12:35:45  |  Re[Cheshir-cat]:  
Машинное чувство юмора - это что-то! laugh

v1ctorych
[online]
в Клубе: 2387 дней
23.06.2019 13:27:35  |  Re[Теппа2]:  
О, уже и методички вспомнили.

А о чем эти методички, раз уж заговорили про них, позволите поинтересоваться?

Просто все о них только и говорят, но вы то уж точно в курсе должны быть.

Pomo
23.06.2019 14:13:07  |  Re[Cheshir-cat]:  
Короч, что-то очень много писанины, а при этом нет фотографии. Срочно исправляйтесь!

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 4462 дня
23.06.2019 14:47:27  |  Re[Pomo]:  

Pomo писал(а):
Короч, что-то очень много писанины, а при этом нет фотографии. Срочно исправляйтесь!

На тебе фотографии c кладбища

Занимаюсь психологией душ и физиологией тел, с фотокамерой и без.

Pomo
23.06.2019 14:50:06  |  Re[Александр Ледковский]:  
А мне это зачем? Постановочные портреты Сергею больше интересны.

Александр Ледковский

23.06.2019 14:54:37  |  Re[Pomo]:  

Pomo писал(а):

Любая хорошая фотография - всегда постановочная!
Речь не про эти, разумеется... в них нет кое-чего очень важного - чего тогда я просто не умел.

сергей1978.23
23.06.2019 15:04:32  |  Re[Pomo]:  

Pomo писал(а):

Да, интересны. Потому, что только через постановку можно хоть какую-то драматургию показать.

Pomo
23.06.2019 15:07:08  |  Re[сергей1978.23]:  
Сергей, а что там с обработкой? В цвете было ведь намного лучше.

сергей1978.23
23.06.2019 15:10:05  |  Re[Pomo]:  

Pomo писал(а):
Сергей, а что там с обработкой? В цвете было ведь намного лучше.

Цвет - это вообще другая фотография. то была цифра. Это - плёнка. И это также совсем другая фотография.

Александр Ледковский

23.06.2019 15:11:17  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Да, интересны. Потому, что только через постановку можно хоть какую-то драматургию показать.

Кстати говоря, наша главная задача - это (как говорил ещё Пинхасов, не свою мысль, естественно) эстетизировать этику через драму!
Наткнулся только что на цитаты Юрия Бутусова... как сказала знакомая-режиссёр из Сатирикона - самого целостного режиссёра России:

О театре и театрах

– Для меня самое главное в жизни – это театр. Ничего нового не скажу.
– Театр – это зона повышенной искренности и свободы. Это возможность быть собой. Это больше, чем счастье.
– Смысл театра в невероятности.
– В русском театре есть идея соборности, объединения. И в то же время внимания к конкретному человеку.
– Театр должен быть оппозицией.
– Театр не может не быть психологическим. Так как театр – про человека. Даже ширмы у Крэга были психологическими.
– Театр подразделяется на живой и неживой. Мне кажется, сейчас театр интересный. Появились многие возможности у актеров и режиссеров. И я ощущаю большой интерес к театру и в Москве и в Петербурге. Театр стал важным местом, потому что откликается на сегодняшнее социальное, человеческое. Лет пятнадцать назад был спад серьезный. А дальше театр вместе со страной развивался.
– Очень мало осталось театров, которые бы представляли собой художественную целостность. Огромное количество случайных, антрепризных театров, которые театрами-то и не являются. Безотносительно качества. Это случайные сообщества людей.
– Нужно очень помогать тем людям, которые делают театр. Потому что, как кто-то сказал "Гвоздь может вбить каждый, а спеть песню – нет".
– Театр меняет безусловно. Меня театр изменял. Я менялся вместе со спектаклями, которые смотрел. Был такой спектакль Константина Райкина, спектакль его папы, где он играл. После этого спектакля я пришел домой и начал отжиматься.

О тенденциях

– Главная тенденция в театре сейчас – это поиски нового контакта со зрительным залом (иногда режиссеры пытаются уже просто влезть в зрачки зрителю). Этим занимается, в том числе, постдраматический театр, который, конечно, не просто выпендреж. Новый контакт – это не когда актер поигрывает, а зритель посматривает, а когда мы находимся в одном поле. Потому что невозможно приходить и смотреть на людей, которые что-то про кого-то изображают в костюмах. Это уже полумертвое.
– Другая тенденция – новое обращение со словом. Сейчас возникает недоверие к слову. Невозможно сегодня слышать древние, забубенные, покрытые мхом интонации.

О выборе произведения к постановке

– Чтобы "встретиться" с пьесой хожу в бане, езжу на велосипеде. Иногда по утрам бегаю, еще фитнес использую – тоже хороший способ. "Встреча" происходит случайно: ты открываешь дверь, и она на тебя сваливается. Но это не мы находим пьесу, а она нас. Но для этой состоявшейся встречи должно быть развитое восприятие жизни, интуиция, способность видеть, слышать. Мы должны размышлять, читать, учиться.
– У меня есть такая тетрадочка, куда я записываю произведения, которые я должен поставить за свою жизнь. План я составил давно. Но произведений становится все меньше и меньше.
– Я мечтаю поставить "Вишневый сад". Но пока не складывается.
– Стараюсь не повторяться. Хотя был, например, у меня "Гамлет" в МХТ, а сейчас опять хочется вернуться к этой пьесе. Она продолжает во мне жить.
– Когда я беру пьесу абсурдистскую (в отношении театра абсурда мне ближе термин "парадокс"), я отношусь к ней, как к "нормальной" пьесе про жизнь. Так было с "Годо". Тоска героев и поиск надежды, – это не абсурд. Я понимаю их. Ведь абсурд – это наоборот, когда мы чего-то не понимаем. Человек абсурден и непонятен. Именно поэтому театр будет существовать всегда.
– Никогда не надо ставить то, что не хочешь. Никогда ничего не получится. Это самообман.
– Я сейчас прочел блистательную книжку Инны Натановны Соловьевой "Приключения идеи. Художественный театр". Это просто великая книжка. Речь в ней идет как раз о том, что выбор пьесы, выбор репертуара – это выбор пути. Это идея. А не случайные или одноразовые вещи. Ты выстраиваешь так свою жизнь и жизнь театра. Соловьева рассказывает, как мучительно Станиславский и Немирович-Данченко искали название (и это не коммерческий вопрос), выстраивая идею Художественного театра.

Об идеальном актере

- У актера обязательно должно быть чувство правды сегодняшней. Оно меняется со временем, с пространством. Ведь великие спектакли лет двадцатилетней давности сейчас воспринимаются, как жуткий наигрыш. Сейчас другой человеческий тип, поэтому "правда" меняется.
- Второй важный для меня момент в актере - это способность к импровизации, к свободному существованию, способность моментального отклика на режиссерские провокации, предложения, а уж если актер готов перехватить инициативу, то вообще замечательно.
- Я использую этюдный метод, который для меня не начало обучения, а результат - высшая точка в способности актера существовать.
- Актер – это не тот, кто выучивает текст и правильно его говорит. Это человек, у которого организм и душа подвижные, откликающиеся, воспринимающие.
- Актер должен поверить, заразиться замыслом режиссера. Потому что не всегда то, что говорит режиссер, - глупо.
- Последнее важное качество актера – это преданность театру. Делу, которое дорого стоит. Если мы "договорились на берегу", сели в эту лодку, то тонуть будем вместе. Все. Выпрыгивать нельзя.

О репетиционном процессе

– Репетиция – это поиск того, как говорить.
– Форма спектакля рождается только на репетициях. Заранее я не знаю полностью, каким будет спектакль. Я не из тех режиссеров, который приходит к актерам и говорит: "Наш спектакль будет идти 1 час 34 минуты".
– В процессе репетиций я должен понять актеров, раствориться в них и растворить их в себе.
– Существуют всякие "обманки": можно месяц читать стихи Маяковского, прежде чем репетировать пьесу Чехова. Приходить утром на репетицию и пить чай в течение полутора часов и ничего не говорить. Рассказывать о том, где был вчера. Произносить монологи по поводу партии или ее отсутствия… Это и есть репетиция.

О детстве

– Я помню спектакль "Волшебник изумрудного города". У меня были шоковые ощущения. Потому что понял, вот оно – счастье.
– Театром стоит заниматься именно потому, что это прыжок в детство. А это всегда счастье. В природе театра уже заложено детство, игра.
– В детстве хотел быть шофером.
– Я поставил один детский спектакль – "38 попугаев". Правда, не учился еще тогда в театральном.

Как режиссер, педагог и художественный руководитель театра

– Советский Союз разрушил Виктор Цой. Питерский рок-клуб нас изменил. И делая спектакль, я думаю каждый раз: "Это будет рок-концерт".
– Сомнения возникают после каждой новой постановки. Если спектакль успешный, ты думаешь: все, следующий не получится, надо сматываться. А когда плохой, то тоже думаешь, что ни на что не годен и надо менять профессию.
– Меня часто ругают за долгие спектакли. Но для меня это попытка разрушить "стены" театра. Как, когда ты сидишь на берегу реки, и тебе по барабану сколько времени. Потому что ты можешь так сидеть всю жизнь и смотреть на закат.
– Целостность современного спектакля нужно искать не в сюжете, а в авторах постановки (это и режиссер, и актеры).
– Я сторонник классического образования. Нужно пахать, верить, а потом уж "разрушать".
– Обязанность государства содержать театры с актерами и режиссерами. А фраза о том, что "на деньги налогоплательщиков театр должен обслуживать государство" просто преступна. Между прочим, СССР "спонсировало" Тарковского.

Найдено: 46428 сообщенийПоказаны: с 43061 по 43080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 ... 2322 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов