Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Фото-беседка (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46428 сообщенийПоказаны: с 43681 по 43700 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 ... 2322 »»
Терра2
фотографий: 47
в Клубе: 2054 дня
08.07.2019 00:08:23  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
к камджипегу, если речь идет о фотографии, это не относится crazy

Вот ведь... словечка в простоте не скажет! Подмигивание
Но, кстати... похоже, ты несколько припоздал...))
Обратила внимание: года три назад слово камджипег на сайте в разных темах было чуть ли не ругательным (как у тебя щас! Непристойный ).
Но! С удивлением замечаю, что в последнее время все чаще старички произносят его без негативного оттенка... smoke И как комплимент некоторым камерам...
И, кмк, заметно уменьшилось количество разговорах в темах о разных конвертерах...

eropegoff писал(а):
и вообще, к искусству в целом тоже не относится, иначе мы будем вынуждены признать гениальным массу шлака, в котором утопает то, что седни именуется современным искусством

Ну, смотря что понимать под "простотой"...
Вот у Дали ее нет. А у Репина - есть. smoke

Исправлено Терра2 08.07.2019 00:12:27

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3196 дней
Киев
08.07.2019 09:17:11  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Обратила внимание: года три назад слово камджипег на сайте в разных темах было чуть ли не ругательным (как у тебя щас! ).
Но! С удивлением замечаю, что в последнее время все чаще старички произносят его без негативного оттенка... И как комплимент некоторым камерам...

это старичков одолевает старость smoke
слабеет зрение, дряхлеют руки, заполоняет лень, да и сказать более нечего, кроме как ретранслировать видение производителя
или наоборот, они достигли того уровня дзена, когда могут выставить свет так, что больше ничего не потребуется править в редакторе

долой конформизм
камджипег бывает вполне хорошим у множества камер, включая мобильные телефоны... но на снимках, сделанных в определенных условиях
а в остальных... извини, но это или неумение, или усталость (читай старость и немощь)
не поймешь конечно ничего, но вот есть камджипег, дефолтный рав и парочка доп. вариантов. я не говорю, что камджипег уж так плох, но откуда ему знать, каково лично мое "я художник, я так вижу"?

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Терра2
08.07.2019 10:01:54  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
это старичков одолевает старость smoke
слабеет зрение, дряхлеют руки, заполоняет лень, да и сказать более нечего, кроме как ретранслировать видение производителя
или наоборот, они достигли того уровня дзена, когда могут выставить свет так, что больше ничего не потребуется править в редакторе

долой конформизм
камджипег бывает вполне хорошим у множества камер, включая мобильные телефоны... но на снимках, сделанных в определенных условиях
а в остальных... извини, но это или неумение, или усталость (читай старость и немощь)
не поймешь конечно ничего, но вот есть камджипег, дефолтный рав и парочка доп. вариантов. я не говорю, что камджипег уж так плох, но откуда ему знать, каково лично мое "я художник, я так вижу"?

СмИшно)) ты заговорил, как Помо или Викторыч... Очень доволен
Ну, а понять... как понять? Подмигивание И слов-то таких не видела раньше! crazy

А то, что "я (?) художник..." и тп, так и в кампджипег леХко можно набросать такого, что "ты видишь"... щасливый пляс Для особо понятливых - камджипег легко редактируется. А если, например, света выбиты, то и из рава ты их не вытащишь.

Но - не будем дальше об этом) Эти песни уж пару лет назад надоели. Оказалось, все не так, как пел народ... наверное, устал петь... Очень доволен

Исправлено Терра2 08.07.2019 10:11:32

Терра2
08.07.2019 10:09:37  |  Re[Cheshir-cat]:  
Вспоминая Разумника) Полюбил народ наряды...

сергей1978.23
фотографий: 1061
[online]
в Клубе: 2473 дня
08.07.2019 11:07:08  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
СмИшно)) ты заговорил, как Помо или Викторыч... Очень доволен
Ну, а понять... как понять? Подмигивание И слов-то таких не видела раньше! crazy

А то, что "я (?) художник..." и тп, так и в кампджипег леХко можно набросать такого, что "ты видишь"... щасливый пляс Для особо понятливых - камджипег легко редактируется. А если, например, света выбиты, то и из рава ты их не вытащишь.

Но - не будем дальше об этом) Эти песни уж пару лет назад надоели. Оказалось, все не так, как пел народ... наверное, устал петь... Очень доволен

Из своего опыта - в кам.джипеге при определённых условиях идёт деградация цвета. Вечером поищу пример, если не удалил. Там наглядно видна разница в оттенках кам.джипега и джипега, преобразованного из РАВа. Причём, никакой обработки РАВа не было. Правильно Еропегов выше сказал, что для реализации творческих идей кам.джипег слабоват. Вот для уличной съёмки и при хорошем освещении - да, он сойдёт.

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"

eropegoff

Киев
08.07.2019 11:27:30  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Вспоминая Разумника) Полюбил народ наряды...

вот! вот!!!)))
классический пример, когда
а) человек не умеет
б) не видит кадра (а потенциально кадр околобрессоновский)
в) форсу, как у комиссарши

поискать бы ракурс, да вдумчиво и умело обработать, почти философская притча могла бы получиться, интерпретация жопы Обломова с другой стороны
увядающие невесты в белых платьях, все еще в ожидании своих принцев, не утратили романтизма и надежды, но червь сомнения уже гложет их души

и принцы в чОрных шароварах, спиной к своему щастью (семейному), но и на путь воина не сподобились, предпочти созерцание вдаль... эх... пять лет с тобой возюсь и все коту под хвост Расстройство

Роман Чиж

фотографий: 290
в Клубе: 3084 дня
Киев Украина
08.07.2019 12:23:22  |  Re[]:  

фотографии могут сбываться

Терра2
08.07.2019 13:03:06  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Из своего опыта - в кам.джипеге при определённых условиях идёт деградация цвета. Вечером поищу пример, если не удалил. Там наглядно видна разница в оттенках кам.джипега и джипега, преобразованного из РАВа. Причём, никакой обработки РАВа не было. Правильно Еропегов выше сказал, что для реализации творческих идей кам.джипег слабоват. Вот для уличной съёмки и при хорошем освещении - да, он сойдёт.

Сергей, я столько в других темах и начиталась, и наговорилась про все это - обсуждать эту тему здесь вообще не хочу. Подмигивание
Коротко, на прощание: есть камеры, у которых прекрасный камджипег)) Какие - захотите, выясните. Есть те, у которых надо только с равом возиться, чтобы получить что-то приличное. smoke

Терра2
08.07.2019 13:08:15  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
вот! вот!!!)))
классический пример, когда
а) человек не умеет
б) не видит кадра (а потенциально кадр околобрессоновский)
в) форсу, как у комиссарши

увядающие невесты в белых платьях, все еще в ожидании своих принцев, не утратили романтизма и надежды, но червь сомнения уже гложет их души

и принцы в чОрных шароварах, спиной к своему щастью (семейному), но и на путь воина не сподобились, предпочти созерцание вдаль... эх... пять лет с тобой возюсь и все коту под хвост Расстройство

Форсу тут у вас учусь! tongue
Видит он... алкоголик и придурок И шо ты сделал? алкоголик и придурок Как по голове обухом, под нос зрителю идею подсунул? алкоголик и придурок Потому что зритель - тупой, и без тебя ничего не увидит? алкоголик и придурок
Художник, итить...
Жопа Обломова на тебя плохо повлияла! ban

eropegoff

Киев
08.07.2019 13:17:25  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Коротко, на прощание: есть камеры, у которых прекрасный камджипег)) Какие - захотите, выясните. Есть те, у которых надо только с равом возиться, чтобы получить что-то приличное. smoke

>>>>>>>>>> smoke

Терра2
08.07.2019 13:21:21  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

Спасибо)) потом посмотрю...
Но давай щас эту тему замнем - она уже надоела (я ж не только здесь пасусь)).
Выводы сделаны. Окончательные. Приговор обсуждению не подлежит! tongue

Терра2
08.07.2019 13:44:05  |  Re[Cheshir-cat]:  
Кадр некрасивый и тестовый (пытаюсь посмотреть, как можно использовать бесконечность на 81-м - она есть только на нем). Но, оказалось, кучка собралась здесь примечательная. Столпы мира...

(Если что - небо не выбито. Можно проверить.))

Kol0mbo

фотографий: 146
в Клубе: 4694 дня
Третий Рим ЦАО
08.07.2019 13:45:02  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

Шок Обалдевший Слов НЕТ Восклицание Восклицание Восклицание

Don't shoot me. i'm only the piano player...

v1ctorych
[online]
в Клубе: 2493 дня
08.07.2019 15:04:12  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
я столько в других темах и начиталась, и наговорилась про все это - обсуждать эту тему здесь вообще не хочу. Подмигивание

rotate

Потом вот такие, кто "начитался" и множат подобные мифы.

П.с. чуть промахнулся в камджпеге, потянул чуть - получится фигня на постном масле. Рав НАМНОГО гибче Восклицание

Терра2
08.07.2019 16:54:41  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

Очень доволен
ЗЫ. Из увиденного можно сделать самые разные выводы.
Ты что именно хотел сказать этим сюжетом? Подмигивание

Исправлено Терра2 08.07.2019 17:04:00

eropegoff

Киев
08.07.2019 18:25:39  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Очень доволен
ЗЫ. Из увиденного можно сделать самые разные выводы.
Ты что именно хотел сказать этим сюжетом? Подмигивание

ты счас мне напоминаешь Помыча, оба вы, когда припрут, любите с темы на тему скакать и шлангами прикидываться smoke
о чем говорили? о прекрасном камджипеге в некоторых камерах? уж среднеформатный фудж, что может быть лучше? (только не говори про ССД матрицы crazy ) и то, вишь, профессор разносит ее камджипег в хлам
я не говорю, что его мнение 100% истина, но факт в том, что каждый видит кадр по-своему, кому подавай "попсовее", кому "как было"
что камджипег легко правится, это чистейший помизм по аргументацииили. камджипег может быть хорошим только в определенных условиях (или повезло со светом, или поставил свет "как надо")

а если чуть сложнее, то даже не хочу говорить. ибо любому дятлу ясно, что цифрофото это информация, записанная в файл. и если РАВ весит в четыре раза больше джипега, то и информации в нем в четыре раза больше
все равно, что говорить что с бутылки пива так же легко напиться, как и с бутылки вотки crazy
================

Indigen
в Клубе: 1610 дней
Москва
08.07.2019 18:46:50  |  Re[eropegoff]:  
давай я еще раз это выделю, а то про это уже тоже 100 раз писали, но как аргументация почему-то не работает
"камджипег может быть хорошим только в определенных условиях (или повезло со светом, или поставил свет "как надо")

а если чуть сложнее, то даже не хочу говорить. ибо любому дятлу ясно, что цифрофото это информация, записанная в файл. и если РАВ весит в четыре раза больше джипега, то и информации в нем в четыре раза больше"

Очень доволен
я бы еще добавила в первое- согласно требованиям снимающего. Например для тех сладко-ванильных фликрофоток закатов-рассветов, сюжетов Елены Шумиловой камжпега недостаточно- см- абзац 2 про количество информации.

Но для Террусиковых сюжетов и потребностей его заглаза (это не в плане критики, а в плане констатации).

Поэтому думаю, что спорить будем долго, Террусики все равно не поверят нам Очень доволен

Исправлено Indigen 08.07.2019 18:47:11

Роман Чиж

фотографий: 290
в Клубе: 3084 дня
Киев Украина
08.07.2019 18:56:11  |  Re[]:  

фотографии могут сбываться

eropegoff

Киев
08.07.2019 18:57:41  |  Re[Indigen]:  

Indigen писал(а):
Поэтому думаю, что спорить будем долго, Террусики все равно не поверят нам Очень доволен

ну все, щитай теперь мы обречены пару вечеров слушать про травлю всем кагалом одного Террусика crazy

сергей1978.23
фотографий: 1061
[online]
в Клубе: 2473 дня
08.07.2019 19:13:20  |  Re[Cheshir-cat]:  
Монстр и жертва

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"
Найдено: 46428 сообщенийПоказаны: с 43681 по 43700 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 ... 2322 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов