Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Chariton's drive

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 19890 сообщенийПоказаны: с 18861 по 18880 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 ... 995 »»
сергей1978.23
фотографий: 1282
в Клубе: 2848 дней
22.05.2021 11:12:32  |  Re[gbooth]:  

gbooth писал(а):
Люди делятся на 16 типов информационного метаболизма. У каждого свои особенности и ценности.

Возможно. Я не в курсе. А ты, зная этот факт, почему-то его не учитываешь в процессе общения, пытаясь свести всё к своему "метаболизму".
Но, повторюсь, это беда большинства людей. Зная это, я стараюсь (осознанно) не навязывать своё мнение окружающим. Получается коряво, я понимаю. Но стараюсь. Хотя бы тем способом, что выступаю на трибуне, только когда "накопится". И не ставлю цели спасти своими силами грешные души окружающих. Свою бы спасти.

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"

ау

фотографий: 45
в Клубе: 1966 дней
22.05.2021 11:18:05  |  Re[victorkanda]:  
буду краток:

Теория от практики отличается более на практике нежели в теории...

сергей1978.23
22.05.2021 11:21:00  |  Re[victorkanda]:  
Уже показывал давным-давно

ау

22.05.2021 11:28:05  |  Re[сергей1978.23]:  
текст тот же)

avs28

в Клубе: 2888 дней
22.05.2021 11:50:40  |  Re[ау]:  

ау писал(а):
текст тот же)

ага, чего толко люди не напишут, лишь бы случайно не показать фото, показывающее, что они снимать не умеют Очень доволен

- Свои, - подумал Харитон.
- Харитон, - подумали свои. Очень доволен

кмк, композыцыя почти идеально сложилась, хоть и снимал той же украдкой, которой Штирлиц кормил немецких детей.

Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.(Марк Аврелий)

gbooth
[online]
в Клубе: 3124 дня
Москва
22.05.2021 11:55:20  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Возможно. Я не в курсе. А ты, зная этот факт, почему-то его не учитываешь в процессе общения, пытаясь свести всё к своему "метаболизму".
Но, повторюсь, это беда большинства людей. Зная это, я стараюсь (осознанно) не навязывать своё мнение окружающим. Получается коряво, я понимаю. Но стараюсь. Хотя бы тем способом, что выступаю на трибуне, только когда "накопится". И не ставлю цели спасти своими силами грешные души окружающих. Свою бы спасти.

У тебя акцентирована этика, вероятно все же межличностная, белая. И ты все время ратуешь за справедливость. Возможно ты INFJ, У других этика не так гипертрофирована. И другие ценности.

Портфолио http://gennbooth.ru

SergikMak
фотографий: 3
в Клубе: 790 дней
22.05.2021 13:18:36  |  Re[gbooth]:  

gbooth писал(а):
Эксгибиционизм самовыражения личности отражает ее свободу от авторитарной диктатуры. Он возник, стал поощряться и насаждаться в эпоху французского Просвещения. Как ещё самовыразиться санкюлоту? Снять штаны.

Сегодня Сергей очень ревностно оберегается и предохраняется от всяческого авторитарного диктаторского насилия.

Как раз-таки у санкюлотов были нормальные человеческие штаны, а не шортики по колено и чулочки, как у аристократов. А самовыражались они по-другому: разрушив Бастилию, например.
Нелюбимый мной Шадрин, тем не менее, иногда говорит умные вещи. В частности, он цитирует фразу из "Фауста",:
Делись со мною всем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя!
Так вот, никому не интересно, что там было в душе у художника, когда он творил свой шедевр..
Зрители реагируют на другое.
Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта.
Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.

SergikMak
22.05.2021 14:24:31  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Нет никаких логических ошибок. Даже Ваш текст это подтверждает.
И подумайте о том, может ли непонимание быть оправданием отрицания?

А вы подумайте о том, является ли несогласие следствием непонимания?
"Вырази себя" - "Express yuorself" - это песенка Мадонны из альбома 1989 г.
Эта идея вполне себе является составной частью идеологии "матрицы", с которой вы якобы пытаетесь бороться.

ау

22.05.2021 14:29:39  |  Re[avs28]:  
как-то нажал на картинку и провалился в твой фликр. Не пожалел, многое рассмотрел и удивился, что всё снято на мобилу, эт ты джедай!)
Картинки интересные.
Сразу зацепился за две (зверики выразительны, увидено и передано).

сергей1978.23
22.05.2021 14:35:52  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):

Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта.
Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.

По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества.
Это говорит только о разных целях и задачах.
Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.

сергей1978.23
22.05.2021 14:39:28  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
А вы подумайте о том, является ли несогласие следствием непонимания?
"Вырази себя" - "Express yuorself" - это песенка Мадонны из альбома 1989 г.
Эта идея вполне себе является составной частью идеологии "матрицы", с которой вы якобы пытаетесь бороться.

Несогласие и отрицание - совершенно разные вещи.
Решайте сами, что в вашем посте больше - того или другого.

ау

22.05.2021 14:49:49  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):

Тогда гораздо проще дойти до вершин самопознания логическим путём, нет?
К чему заморачиваться с материальной стороной результата?

avs28

22.05.2021 14:52:41  |  Re[ау]:  

ау писал(а):
как-то нажал на картинку и провалился в твой фликр. Не пожалел, многое рассмотрел и удивился, что всё снято на мобилу, эт ты джедай!)
Картинки интересные.

во блин, нежданчик, спасибо!
у меня два фликера, один чисто для мобилы завёл недавно (пока дают без денег), а кошаки есть и на втором, там же снято, но оставил, те мне чуть больше заходят, вот эти, блин, у них реально в глазах вопросы к людям, соракет давил на улице, они прятались в подъезде, позже жрат им вынес, а их уже нет, но и жрат тоже исчезло Очень доволен

Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.(Марк Аврелий)

SergikMak
22.05.2021 15:04:29  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Несогласие и отрицание - совершенно разные вещи.
Решайте сами, что в вашем посте больше - того или другого.

Равнодушия

ау

22.05.2021 15:17:02  |  Re[avs28]:  
можа по этажам бродили? Раз исчезло, нашли. Или они, или соседи)))
Сорокет это серьёзно, но когда влажность низкая переносится нормально. Служил срочку в Чите, помню)

SergikMak
22.05.2021 15:33:48  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Это говорит только о разных целях и задачах.
Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.

Отражение и преобразование суть одно и то же. Физическое зеркало на самом деле не отражает фотоны, а поглощает падающие и испускает почти точно такие же, только в другом направлении.

avs28

22.05.2021 15:38:17  |  Re[ау]:  

ау писал(а):
можа по этажам бродили? Раз исчезло, нашли. Или они, или соседи)))
Сорокет это серьёзно, но когда влажность низкая переносится нормально. Служил срочку в Чите, помню)

угу, всё так, главное правильно одеться и не стоять, двигаться, встал - через 5 минут замёрз.

gbooth
[online]
Москва
22.05.2021 16:46:09  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
Как раз-таки у санкюлотов были нормальные человеческие штаны, а не шортики по колено и чулочки, как у аристократов.

Эти «зажравшиеся» аристократы предпочитали исключительно ботфорты — привыкли на лошадях перемещаться. Вот и экономили на штанах.
Впрочем в России на штанах не экономили, их сразу из кожи лосей шили.))

gbooth
[online]
Москва
22.05.2021 16:58:22  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
Нелюбимый мной Шадрин, тем не менее, иногда говорит умные вещи. В частности, он цитирует фразу из "Фауста",:
Делись со мною всем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя!
Так вот, никому не интересно, что там было в душе у художника, когда он творил свой шедевр..
Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта. Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.

Недостаток Шадрина в отсутствии системного образования. Эти стихи Шиллера в вольном переводе Лермонтова отражают одну точку зрения. Есть ещё и другая, сформулированная примерно ЖЖРуссо в сентиментализме и пережившая романтизм с модернизмом и соц.реализмом. Художественная (в отличие от технической) фотография должна изображать чувства, кипение эмоций. Так что Сергей просто фиксирует значимую и заметную концепцию традиционной культуры.

gbooth
[online]
Москва
22.05.2021 17:03:10  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества. Это говорит только о разных целях и задачах. Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.

Зеркало — обшарпанная метафора из средневековья. Преобразование, а ещё лучше искажение — мысль из ХХ века. Она ближе к сути проблемы, хотя интерес в другом.

Найдено: 19890 сообщенийПоказаны: с 18861 по 18880 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 ... 995 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов