Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Chariton's drive

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 21317 сообщенийПоказаны: с 19821 по 19840 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1066 »»
ау

фотографий: 45
в Клубе: 2057 дней
19.07.2021 02:37:07  |  Re[avs28]:  
Ну, эта... я тож радуюсь когда купил, а оно ещё и работает Очень смущенный
У тебя не так?)

Теория от практики отличается более на практике нежели в теории...

Vadim Dodis
фотографий: 21
в Клубе: 1212 дней
Тель-Авив южный
19.07.2021 10:01:26  |  Re[ау]:  
В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток. Было разъяснение от Moderator. Где-то оное запрещение соблюдается, где-то не совсем..... соответственно и работы разных уровней бывают

Форум: Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Тема: Canon EOS RP
Напоминаю участникам дискуссии что тема "Canon EOS RP" посвящена камере Canon EOS RP. Любой обсуждение других камер, размещение фотографий с других камер - ЗАПРЕЩЕНО. Сравнения с другими камерами тоже большей частью запрещены. Почему "большей частью" - потому что наверное можно придумать те случаи когда они допустимы, но это точно не те случаи когда миссионер (или амбассадор или просто жирный тролль) пытается доказать владельцам камеры что есть камеры лучше или не хуже. Если вы владеете этой камерой и еще какой-то, то вы можете создать тему и в ней корректно(!) их сравнить. Если вы собираетесь приобрести эту камеру, но сомневаетесь то вы можете создать тему в разделе "Помогите выбрать".

Обсуждение фото также разрешено ограниченно. Т.е. можно похвалить или поругать работу камеру. Допускается (если нет мочи терпеть) сдержано и кратко без избыточного цитирования похвалить фотографию и фотографа. Не допускается критиковать фотографа, сюжет или доказывать фотографу, что он мог снять эту фотографию на камеру другой модели или (не дай бог!) смартфон.
В случае обнаружения подобного оффтопа и троллинга просьба немедленно жаловаться модератору.

ау

19.07.2021 13:09:35  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток.

На этом можно было и остановиться.Очень доволен

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
19.07.2021 13:24:55  |  Re[ау]:  
Тогда это утверждение было бы не более чем моим личным мнением.

RUIvan
фотографий: 76
в Клубе: 3492 дня
19.07.2021 14:05:16  |  Re[victorkanda]:  
Плюс тематических веток в том, что можно по технической части вопросы поспрашивать) Что до запретов - наверно, самые странные запреты я видел на дальномере. Правилами допускалось выкладывать карточку в галерею, только если она была снята дальномерной техникой (при этом неважно - цифрой или пленкой).

Модераторы соответственно радостно выпиливали из галереи, офигенски сильные карточки, снятые недальномерками. При этом оставляя довольно посредственные - но зато дальномерные)

Логичный вопрос - мужики - в чем разница между фоткой, которая снята на пленочную зеркалку и пленочную дальномерку? - так же был под запретом. Так как попадал под антидальномерную пропаганду. За подобные вопросы меня там и забанили)

Я могу понять ограничения по сюжетной части - портрет-пейзаж-стрит. Но вот ограничения по технике - только никон, только сони, только дальномерки, только пленка - всегда вводили меня в состояние глубого удивления - нахрена???Улыбка

http://www.flickr.com/photos/77455088@N08/
http://www.instagram.com/ru.ivan.filippov/

avs28

[online]
в Клубе: 2980 дней
19.07.2021 14:18:15  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):

лучше б так, а иначе напоминает истерику Хохот

Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.(Марк Аврелий)

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
19.07.2021 14:26:39  |  Re[RUIvan]:  
Как бывший модератор раздела очень немаленького форума скажу, что с формулировками запретов и дозволений бывает много работы и согласований плюс необходимость разъяснительной политики в темах. Поскольку на каждом форуме свои особенности, зачастую неочевидные, то порой нет смысла пытаться просчитать логику администрации - а проще прямо спросить у этой самой администрации.

Поскольку нам сейчас безразличны дела в дальномерном разделе, то и искать обоснования тамошнего модерирования нет резонов. Дела в разделах зеркалок и беззеркалок нам небезразличны, но опять же сложившееся положение дел меня устраивает. Так что пусть оно остаётся как есть. Большинство участников этой вот темы обитают преимущественно в Сообществах, там иные модераторские политики, посему нам не нужны революции и антиправительственная пропаганда. drinkbuddy Просто надо помнить, что при переходе из раздела в раздел есть смысл проверить - а не работают ли тут изрядно иные правила?

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
19.07.2021 14:29:53  |  Re[avs28]:  

avs28 писал(а):
лучше б так, а иначе напоминает истерику Хохот

А при чём тут я? Процитированы слова модератора дословно. С конкретной раскладкой по полочкам - это можно, это нельзя, это не поощряется. И никакой почвы для домыслов и неверных интерпретаций. В отличие от того, что я сам с сказал бы о своём личном понимании запретов, не приводя их текстов. Материал в открытом доступе, теги цитаты не поставлены лишь потому, что лень было искать эту страницу и лепить теги, проще было выдернуть из валяющейся под рукой напоминалки...

Али ты не видишь, что это совсем не мой стиль? щасливый пляс

Исправлено Vadim Dodis 19.07.2021 14:31:33

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3663 дня
Киев
19.07.2021 14:34:58  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Как бывший модератор раздела очень немаленького форума...

с мечами и с бантом? crazy

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

avs28

[online]
19.07.2021 14:35:22  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Али ты не видишь, что это совсем не мой стиль? щасливый пляс

у тебя есть стиль? Обалдевший

Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.(Марк Аврелий)

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
19.07.2021 14:59:18  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
с мечами и с бантом? crazy

Нет, там по нескольку модераторов на раздел и в этой иерархии я не был старшим модератором раздела. beer щасливый пляс Ну обычно там в модерские группы назначают за успехи в курировании тем, и эти успехи были, естественно. А потом я снова бросил пианину , ибо снова прижало головными болями - и попутно завязал все форумные дела с музыкой и музыкальной техникой, включая модерирование этих направлений, заодно и решил обойтись без политических дискуссий.

Исправлено Vadim Dodis 19.07.2021 15:00:11

avs28

[online]
19.07.2021 14:59:41  |  Re[ау]:  

ау писал(а):
Ну, эта... я тож радуюсь когда купил, а оно ещё и работает Очень смущенный
У тебя не так?)

в общем- так, только на второй день "ну и нафига, и без этого обходился...", например, чтобы лично убедиться, что свет всё таки решает быть ли цвету, у меня есть две распиаренные цветные камеры, а снимаю чаще всё равно или любимой 700кой, которая удобна как домашние тапочки, или мобилой. Очень доволен

ау

19.07.2021 15:09:24  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):

TC неоднократно просил- только отсебятина и отчебучина плизс!
Последний раз буквально на днях.
Если есть неодолимое желание блеснуть эрудицией всегда можно дать сцылко, вместо этих полотен.
Краткость, брат- хорошее качество.
Попробуй, вдруг понравится!)))

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
19.07.2021 15:39:18  |  Re[ау]:  
Не пробовал давать ссылку на пост, размещённый на форуме года три примерно назад и сохранённый где-то в архивах собственного компа? щасливый пляс При наличии готового текста этого самого поста под рукой?

Ну ладно, проехали, это мой последний пост в этой теме. Если народу нравится обсуждать философию краткости вместо первоисточников, то я пас.

ау

19.07.2021 16:00:27  |  Re[Vadim Dodis]:  
Ага, плохие вы, уйду я от вас!
Не нагнетай трагизьму)))

v1ctorych
фотографий: 5
в Клубе: 2960 дней
banned
19.07.2021 16:48:19  |  Re[Vadim Dodis]:  

В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток. Было разъяснение от Moderato

На уровне правил форума ничего подобного нет. Если модератор поместил подобное сообщение в одну, отдельно взятую тему, правила эти касаются исключительно данной темы, разве не так?) О причинах этого можно говорить отдельно, но не нужно))

И вообще, если уже вспоминать правила, в основных правилах, касающихся именно всего форума, запрещен кросспостинг, к примеру, что не мешает отдельным личностям постить одно и то же сообщение стабильно в 2-3 различных темы))

KoFe

фотографий: 9
в Клубе: 183 дня
Канадостан
19.07.2021 16:51:29  |  Re[RUIvan]:  

RUIvan писал(а):
Плюс тематических веток в том, что можно по технической части вопросы поспрашивать) Что до запретов - наверно, самые странные запреты я видел на дальномере. Правилами допускалось выкладывать карточку в галерею, только если она была снята дальномерной техникой (при этом неважно - цифрой или пленкой).

Модераторы соответственно радостно выпиливали из галереи, офигенски сильные карточки, снятые недальномерками. При этом оставляя довольно посредственные - но зато дальномерные)

Логичный вопрос - мужики - в чем разница между фоткой, которая снята на пленочную зеркалку и пленочную дальномерку? - так же был под запретом. Так как попадал под антидальномерную пропаганду. За подобные вопросы меня там и забанили)

Я могу понять ограничения по сюжетной части - портрет-пейзаж-стрит. Но вот ограничения по технике - только никон, только сони, только дальномерки, только пленка - всегда вводили меня в состояние глубого удивления - нахрена???Улыбка

Ой наврал, так наврал.

В Галерею КД можно выкладывать фотографии снятые недальномерной плёночной техникой. В персональные альбомы. Но находились поросята которые правил нарочно не соблюдали. И их посредственные фотки удалялись за свинство чиненное в Галерее.
Кроме того можно выкладывать в дальномерный раздел фотографии снятые плёночными шкальниками и АФ мыльницами.

Был период когда при дальномерном разделе был сменяемый смотритель и в добавок к этому каждый мог палец вниз поставить. Вот тогда фото не попадавшие под диктатуру вкуса переносились в персональные или удалялись.
Длилось это недолго и было там до того как ты там пытался любителям плёночной фотографии про цифру и прочее декларировать.

КД был основан когда цифра была еще не основным выбором в фотографии. А сейчас это место где тусуются немногочисленные плёночники.

Для цифровых дальномерок там особые поблажки. Просто потому что это КД.

А КД потому-что Смен и ФЭДов наклепали больше чем Зенитов. Вот те кому эти ФЭДы со Сменами достались вместо Зорких, когда-то, КД и создали. И туда до сих пор приходят те кого это интересует.

А ты все про то что в клуб любителей почтовых марок надо пустить пользователей инстаграмма.

Исправлено KoFe 19.07.2021 16:54:29

RUIvan
19.07.2021 17:59:13  |  Re[KoFe]:  
Да вроде ничо не наврал:) ограничения типа дальномерные камеры + пленочные шкальники + АФ мыльницы - выглядят еще более бредово, чем просто только дальномерные камеры. Странно, что для сумок и ремешков ограничений не написали. Вот очевидно же, что если сумка не биллингхам - то фотки точно какашка будут.

Ограничение - только пленка как место для тусовки пленочников - можно было бы принять еще с оооогромным скрипом. Так ведь с дальномерной цифры можно, а теплые ламповые карточки с двуглазиков TLR нельзя :)

При этом - пафосно говорится что-то про клЮб фотографии, про унылое фотосру - ну и так далее в том же духе)

Хотя хз - может там сейчас что-т поменялось к лучшему - давно туда не заходил уже. Но че-т мне кажется, что хороших авторов там стало только меньше.

RUIvan
19.07.2021 18:03:25  |  Re[victorkanda]:  
Кстати, про пленку очень нравится высказывание Максимишина:

"Много раз наблюдал: приходит мальчик (девочки в такой фигне не замечены) на какое-нибудь портфолио-ревю, приносит тоскливые картинки и (я еще рот не успел раскрыть!) говорит тихо и со значением: "Это пленка!" Предполагается, видимо, что я должен немедленно задохнуться от восторга и благоговения. Я не очень задыхавюсь, поскольку в свое время извел десятки километров этого добра. Если человку Бог не дал, пишет он ручкой по бумаге, пером по пергаменту или электрическими буквами по макинтошу, на выходе одно и то же унылое говно. Разве что, оттенки в тенях разные."

сергей1978.23
фотографий: 1343
в Клубе: 2939 дней
19.07.2021 18:16:57  |  Re[RUIvan]:  

RUIvan писал(а):
Кстати, про пленку очень нравится высказывание Максимишина:

"Много раз наблюдал: приходит мальчик (девочки в такой фигне не замечены) на какое-нибудь портфолио-ревю, приносит тоскливые картинки и (я еще рот не успел раскрыть!) говорит тихо и со значением: "Это пленка!" Предполагается, видимо, что я должен немедленно задохнуться от восторга и благоговения. Я не очень задыхавюсь, поскольку в свое время извел десятки километров этого добра. Если человку Бог не дал, пишет он ручкой по бумаге, пером по пергаменту или электрическими буквами по макинтошу, на выходе одно и то же унылое говно. Разве что, оттенки в тенях разные."

Так он и не про плёнку говорит.)

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"
Найдено: 21317 сообщенийПоказаны: с 19821 по 19840 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1066 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов