Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Уличная фотография как. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 928 сообщенийПоказаны: с 461 по 480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 47 »»
szn
фотографий: 4
в Клубе: 6118 дней
Москва
08.10.2020 22:06:46  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):
Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой. Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.

Вот, с одной стороны соглашусь, фото гораздо слабее предыдущих у автора, а с другой - ваше же фото выше "девчули на перекуре" вызывает точно такой же вопрос Обалдевший

RUIvan
автор темы

фотографий: 76
в Клубе: 3537 дней
08.10.2020 23:11:24  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):
Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой. Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.

Мне на этой карточке нравятся рифмы ‘полукругов’ - пара на переднем плане, потом вправо, потом влево плюс в самом Гуме с этими полукругами хорошо рифмуются арки и ленточки. Как-то так)

http://www.flickr.com/photos/77455088@N08/
http://www.instagram.com/ru.ivan.filippov/

PavelTarimov

фотографий: 2
в Клубе: 2845 дней
Хабаровск
09.10.2020 07:47:50  |  Re[szn]:  

szn писал(а):
Вот, с одной стороны соглашусь, фото гораздо слабее предыдущих у автора, а с другой - ваше же фото выше "девчули на перекуре" вызывает точно такой же вопрос Обалдевший

Ну, значит поудалять их тогда нахрен)

kem
в Клубе: 2530 дней
Узбекистан
09.10.2020 10:02:32  |  Re[RUIvan]:  

RUIvan писал(а):
Мне на этой карточке нравятся рифмы ‘полукругов’ - пара на переднем плане, потом вправо, потом влево плюс в самом Гуме с этими полукругами хорошо рифмуются арки и ленточки. Как-то так)

рифмы ради рифм, тогда лучше снять кучу швабр, кирпичную стену...
нет в фотографии смыслового центра

А.Р.
фотографий: 152
в Клубе: 6102 дня
09.10.2020 11:51:44  |  Re[PavelTarimov]:[szn]:[RUIvan]:[kem]  
Благодарю всех за отзывы...Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. Очень доволен
Мне эта картинка очень нравится...Чтобы, как сказал, PavelTarimov, снять ее случайно, я стоял около получаса и ждал, чтобы все разложилось именно так - если бы этой сцены не сложилось, я бы не сделал снимка и ушел. Я ждал жену, пока она бегала по своим делам и заодно выжидал, когда она подошла, я еще не дождался когда сложится картинка и готов был уйти, но в этот момент подошла колоритная пара на переднем плане и решила сфотографироваться на лавочке, я решил подождать интересного момента и момент когда пара будет рассматривать только что сделанное фото, а справа навстречу пойдет молодая пара - и стал моментом когда я сделал фото.
Эта фотография - стоп кадр Московской жизни в одном из самых крупных и дорогих магазинов страны, при этом в кадре показан срез достаточно молодого поколения - сложность создания кадра была в том, что я не хотел, чтобы в кадр попали люди старшего поколения. Это именно ГУМ и молодое поколение. ПРи этом на первом плане семья с детьми, справа идет молодая пара без детей, навстречу им идет молодая девушка, группа ребят стоит в очереди за мороженным. При этом я постарался, чтобы в кадре были эмоции современного поколения и даже менталитет, выражающейся в стиле одежды(именно поэтому я не хотел видеть в кадре взрослое поколение, это было бы диссонансом).
Т.е. если коротко - кадр говорит о современном молодом поколении Москвы в виде стоп кадра из жизни города.
Спасибо RUIvan за его видение, про арки и дуги я, конечно не думал Очень доволен , но кадр построен именно так, как описал RUIvan - чтобы взгляд шел от передней пары с детьми к молодой паре и далее к группе ребят в очереди за мороженным. Спасибо.
Кадр в построении был непростым. Получилось донести или нет это второй вопрос. Всех благодарю.

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 11:58:08  |  Re[RUIvan]:  
Ну, вот фотка. Она простая, конечно, но ведь не неряшлива!?

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 12:09:36  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
Благодарю всех за отзывы...Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. Очень доволен
Мне эта картинка очень нравится...Чтобы, как сказал, PavelTarimov, снять ее случайно, я стоял около получаса и ждал, чтобы все разложилось именно так - если бы этой сцены не сложилось, я бы не сделал снимка и ушел. Я ждал жену, пока она бегала по своим делам и заодно выжидал, когда она подошла, я еще не дождался когда сложится картинка и готов был уйти, но в этот момент подошла колоритная пара на переднем плане и решила сфотографироваться на лавочке, я решил подождать интересного момента и момент когда пара будет рассматривать только что сделанное фото, а справа навстречу пойдет молодая пара - и стал моментом когда я сделал фото.
Эта фотография - стоп кадр Московской жизни в одном из самых крупных и дорогих магазинов страны, при этом в кадре показан срез достаточно молодого поколения - сложность создания кадра была в том, что я не хотел, чтобы в кадр попали люди старшего поколения. Это именно ГУМ и молодое поколение. ПРи этом на первом плане семья с детьми, справа идет молодая пара без детей, навстречу им идет молодая девушка, группа ребят стоит в очереди за мороженным. При этом я постарался, чтобы в кадре были эмоции современного поколения и даже менталитет, выражающейся в стиле одежды(именно поэтому я не хотел видеть в кадре взрослое поколение, это было бы диссонансом).
Т.е. если коротко - кадр говорит о современном молодом поколении Москвы в виде стоп кадра из жизни города.
Спасибо RUIvan за его видение, про арки и дуги я, конечно не думал Очень доволен , но кадр построен именно так, как описал RUIvan - чтобы взгляд шел от передней пары с детьми к молодой паре и далее к группе ребят в очереди за мороженным. Спасибо.
Кадр в построении был непростым. Получилось донести или нет это второй вопрос. Всех благодарю.

Спасибо! Я благодарен за подробные разъяснения, и после них посмотрел уже на этот снимок по-другому. Но дело в том, что без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за отсутствие цвета, если уж про молодежь, действительно нет акцентов, хотя бы тоновых коль цвета нет.
Только ради бога не подумайте, что я имею цель вас как-то не хорошо зацепить и уж не дай бог обидеть. Я сам такой же ищущий) Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.
Повторюсь. Если затронул какие-то фибры и оскорбил приношу свои извинения.

А.Р.
09.10.2020 12:15:41  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):

Спасибо! Я благодарен за подробные разъяснения, и после них посмотрел уже на этот снимок по-другому. Но дело в том, что без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за отсутствие цвета, если уж про молодежь, действительно нет акцентов, хотя бы тоновых коль цвета нет.
Только ради бога не подумайте, что я имею цель вас как-то не хорошо зацепить и уж не дай бог обидеть. Я сам такой же ищущий) Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.

Наоборот, благодарю за мнение!!!

Терра2
фотографий: 69
[online]
в Клубе: 2566 дней
09.10.2020 12:59:46  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
Это именно ГУМ и молодое поколение.

Сама люблю такие "массовки" из жизни Москвы...

Но - в Вашем кадре заложенная идея практически НЕ читается. Обалдевший
Кмк, из-за перенасыщенности кадра гумовскими деталями... отвлекающими внимание от людей.

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 14:22:20  |  Re[RUIvan]:  
Свои пять копеек про молодежь)

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 14:39:18  |  Re[RUIvan]:  

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 14:43:32  |  Re[RUIvan]:  
Иван, если мои фотки не подходят для ветки, то, пожалуйста, безжалостно их удаляйте.

А.Р.
09.10.2020 19:09:30  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):

Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.

Павел, не совсем понимаю, что в Вашем понятии "неряшливость" - в моем понимании, это когда в кадре присутствуют лишние предметы, случайно туда попавшие, или любой брак, случайно или по не знанию допущенный при съемке...Я позволю себе покритиковать Ваш кадр - ни в коем случае не в ответ, а по доброму и в качестве иллюстрации и доброй дискуссии... beer
Вот, к примеру, у Вас курящие девушки я бы отнес к этому определению - во-первых кадр, действительно сделан, случайно, будто вскинув фотоаппарат, а там как уж вышло, а вышло "как вышло" - правая девушка сморгнула и выражение лица выражает "я еще не проснулась, а ты тут с фотоаппаратом", фото ни по пояс, ни в полный рост, сумка в кадре наполовину...но главное сюжет - Вы могли бы тоже рассказать о чем этот кадр?...

Немного критики по поводу этой картинки:

человек за головой парня - это как раз та самая неряшливость - как Вы его не заметили?
Тетка справа прилипла к девушке - ее имеет смысл сместить вправо и парень - фото с такого ракурса не показывает что он делает, это видит только голубь))) Но это НЕ неряшливость, в моем понимании, это композиционные ошибки. beer Но при этом очень хороший цвет картинки.

У меня на этой картинке, о которой Вы сказали про неряшливость - нет ни одного, на мой взгляд, косяка в виде лишних предметов, случайных выражений лиц - я сильно заморочился, чтобы и левая пара с детьми была в действии и лица говорили о том, чем они заняты, и правая мододая пара шла разговаривая, но при этом не с открытыми ртами или полузакрытыми глазами. При этом я заморочился о переходе взгляда от первой семьи с детьми к молодой паре диагонально. Чтобы девушка, идущая спиной не закрывала моолодую пару, не отвлекала на себя внимание, но при этом была ярким участником картинки. При этом антураж и убранство ГУМА передано без брака, без пересвета, с прямыми линиями и стенами и говорит о месте, и даже времени, в котором происходит действие. Взгляд при просмотре падает туда куда надо и перемещается тоже туда куда надо. Иными словами - я могу согласиться, что смысл сюжета может быть непонятен, но то, что картинка неряшлива - я в корне не согласен Очень доволен beer Очень доволен

Исправлено А.Р. 09.10.2020 19:31:45

PavelTarimov

Хабаровск
09.10.2020 20:15:36  |  Re[А.Р.]:  
Вы очень приятный человек! К сожалению за вашим ником я не могу понять как обратится к вам по имени.
Ученые говорят, что глазами люди видят все одинаково в отличие о ушей, которыми могут слышать по-разному)
Видим мы все одно и тоже, интерпретируем по-разному) Коль скоро вы считаете свою фотку идеальной с моей стороны было бы верхом неприличия продолжать указывать на какие-то в ней изъяны.
Мои фотки да, частенько грешат какими-то недочетами в плане формы, но только потому, что я в первую во вторую, в третью и т.д. очередь отдаю предпочтение цвету))) Я знаю за собой такой косяк, пытаюсь с ним бороться, но пока не особо успешно)))

flashFFF
в Клубе: 430 дней
[banned]
09.10.2020 20:18:26  |  Re[RUIvan]:  
а можно показать анализ фотографии с позиции КАК, ну например последние пару страниц...

А.Р.
09.10.2020 21:19:04  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):

Вы очень приятный человек! К сожалению за вашим ником я не могу понять как обратится к вам по имени.
Ученые говорят, что глазами люди видят все одинаково в отличие о ушей, которыми могут слышать по-разному)
Видим мы все одно и тоже, интерпретируем по-разному) Коль скоро вы считаете свою фотку идеальной с моей стороны было бы верхом неприличия продолжать указывать на какие-то в ней изъяны.
Мои фотки да, частенько грешат какими-то недочетами в плане формы, но только потому, что я в первую во вторую, в третью и т.д. очередь отдаю предпочтение цвету))) Я знаю за собой такой косяк, пытаюсь с ним бороться, но пока не особо успешно)))

Меня зовут Алексей))) Взаимно приятно))) И наоборот, я буду только благодарен за указание конкретных недостатков...Идеальной я фотографию не считаю ни одну - это было верхом "скромности" и наглости - мне она просто нравится))) нравится тем, что получилась такой, какой я её видел когда хотел снять, такое бывает не всегда...
Я совсем не против жёсткого разбора, только хочется понимать точно, что не нравится. :beer:

А.Р.
09.10.2020 21:28:08  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Сама люблю такие "массовки" из жизни Москвы...
Но - в Вашем кадре заложенная идея практически НЕ читается. Обалдевший
Кмк, из-за перенасыщенности кадра гумовскими деталями... отвлекающими внимание от людей.

Ясно, благодарю... beer
Я наоборот пытался их (гумовские детали) ненавязчиво на задний план упаковать...и сделать максимально ярким задний план, чтобы подчеркнуть место и время...
У Брессона есть кадр из Гума, с ларьком мороженого и очередью... Но у него был минимализм. Мне захотелось расширить действие)))

Исправлено А.Р. 09.10.2020 21:34:09

Yuriy_
фотографий: 96
в Клубе: 3605 дней
Нижневартовск
09.10.2020 22:12:45  |  Re[RUIvan]:  

Lems
в Клубе: 3524 дня
09.10.2020 22:18:28  |  Re[PavelTarimov]:  

PavelTarimov писал(а):

Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой.
Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.
...без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за...

Непонятно из-за того что автор не старался быть понятым.
Карточка распадается на две сюжетные части и мешанину спин в центре.
Сразу и не угадаешь зачем и о чём.
Как исторический срез места-времени в н-цать часов - да, покатит,
за неимением доступа к камерам охранников,
откуда можно намноого интереснее взять стоп-кадры.
Очень доволен

Lems
в Клубе: 3524 дня
09.10.2020 22:25:25  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. Очень доволен

Я вам гарантирую, что фотка какашки в унитазе тоже может зацепить ваш взгляд,
особенно на форуме, где вы такого не ожидаете.
И я не о том что ваша фотка совсем такая.
Очень доволен
Найдено: 928 сообщенийПоказаны: с 461 по 480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 47 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов