Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3543 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...
Путешествующих по планете Земля очень много, снимающих то, что они видят и чем восхищаются меньше, а тех, кто готов поделиться своими маршрутами и снимками тем более ...почему бы не искоренить эту традицию, пускай и на отдельно взятом форуме
Собственно, этим все и сказано. Захотелось вспомнить былое и начать мечтать о будущем.
Предлагается размещать в теме фото, привезенные из ваших поездок. Обсуждать как фото, так и места, где это снято. Природа, города, люди, достопримечательности, животные в естественной среде (не зоопарк), приветствуется все, чтооб может подогреть интерес к новому трипу. Баян/не баян – не важно, чем снято – не важно, размещалось ли в ранее в других ветках – тоже не важно. Хочется собрать в одном месте подобное, а не бегать в поисках по всему форуму.
Если вдруг вам вам повезло жить в Крыму, на Алтае, в Риге, Таллине, Мюнхене или во многих других потенциально туристических местах, то фотографии ваших мест можно смело отнести к категории фото для путешествий, и они тоже приветствуются в этой теме.
Так что, всем желающим Welcome. Возможно именно ваше фото поможет кому нибудь определиться со своим новым маршрутом в посткарантинном будущем.
Предлагаю в качестве своего внутреннего цензора использовать следующий подход, захочется ли вам лично вернуться в место, которое так показываете, или нет. Тогда, может, и других туда потянет :D ))

Три главных и обязательных правила ветки:

1. Всегда обязательно подписывать, где снято, даже тогда, когда вы уверены, что это и так все знают))

2. При цитировании любого поста необходимо обязательно уменьшать размер цитируемой фотографии в своем сообщении до 100 или 200 px по длинной стороне. Если вам не известно, как это делать, то следуйте следующей инструкции:
После нажатия кнопки цитировать в теге [img] изменяете стоящую там цифру на 100 или 200, если цифры нет, то просто добавляете туда 100 или 200, чтобы получилось [img100] или [img200].
Если же вам не досуг проделать эту не сложную операцию по каким либо религиозным причинам, то просто не цитируйте...

3. Разрешается постить фото, превью которых не превышает разрешенные на форуме 1200pх по длинной, не более трех в одном посте, дабы не перегружать страницу, но количество постов не лимитируется
по возможности желательно в своей публикации давать возможность всем желающим посмотреть оригинальный размер фото по ссылке :D :D
...не согласным с этим просьба, из уважения ко всем заходящим сюда даже из любопытства, пересмотреть свои амбиции

Всё остальное остается исключительно на усмотрение Вашей личной Совести, при её наличии, естественно...

Итак, поехали...
Re[AndGenn]:
Городок Аллеге, расположенный на берегу одноименного озера у подножия величественной горы Чиветта, Доломиты, Италия.


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Собственно, этим все и сказано. Захотелось вспомнить былое и начать мечтать о будущем.
Предлагается размещать в теме фото, привезенные из ваших поездок. Обсуждать
Если вдруг вам вам повезло жить в Крыму, на Алтае, в Риге, Таллине, Мюнхене или во многих других потенциально туристических местах, то фотографии ваших мест можно смело отнести к категории фото для путешествий, и они тоже приветствуются в этой теме.
Подробнее

Простите, но вы рискуете получить тему с тоннами посредственных фоток из потенциально и реально туристских мест. Ибо таких мест на глобусе немеряно.
В целом я Вашу идею вроде понял, мне вон и ехать-то никуда не надо дальше городских автобусов - но очень уж размытые критерии фоток для новой темы получаются. У нас уже есть минимум две темы по видам городов, тема забытая по подобию Нэшел Джеографик плюс минимум две пейзажные темы. Критерии отбора для этой вот Вашей темы явно придётся уточнять
Но планку Вы задали первым снимком реально высокую
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Городок Аллеге, расположенный на берегу одноименного озера у подножия величественной горы Чиветта, Доломиты, Италия.


Подробнее

суперская!
Re[AndGenn]:
ну.. раз пошла такая пьянка :) поддержу "домашней" карточкой (дабы Таллин был упомянут тоже). тут конечно таких гор нет и до первой фотки не дотягивает, но всё-же :)

Таллин, вид со смотровой площадки на старый город и порт



Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Хочется собрать в одном месте подобное, а не бегать в поисках по всему форуму.

Отличная идея! Отличные фотографии!
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Простите, но вы рискуете получить тему с тоннами посредственных фоток из потенциально и реально туристских мест. Ибо таких мест на глобусе немеряно.
В целом я Вашу идею вроде понял, мне вон и ехать-то никуда не надо дальше городских автобусов - но очень уж размытые критерии фоток для новой темы получаются. У нас уже есть минимум две темы по видам городов, тема забытая по подобию Нэшел Джеографик плюс минимум две пейзажные темы. Критерии отбора для этой вот Вашей темы явно придётся уточнять
Но планку Вы задали первым снимком реально высокую
Подробнее

Благодарю за столь развернутый отзыв. Я понял Ваши сомнения, согласен, что критерии надо уточнять, будущее покажет, что именно.
От Ваших автобусных вылазок лично я бы не отказался, тем более, что, к стыду своему, никогда в этих местах не был. Интересно увидеть это глазами местного жителя, а не простого туриста))
Re[VPH]:
от:VPH
ну.. раз пошла такая пьянка :) поддержу "домашней" карточкой (дабы Таллин был упомянут тоже). тут конечно таких гор нет и до первой фотки не дотягивает, но всё-же :)

Таллин, вид со смотровой площадки на старый город и порт


Подробнее

Твой Таллин, Вадим, в очередной раз просто прекрасен.
Повторюсь, после твоих фото этого города меня начинает преследовать идея прямо сейчас срочно рвануть туда :D
...а вот и критерий, пожалуй, отредактирую и добавлю в первый пост
Re[Терра2]:
от: Терра2
Отличная идея! Отличные фотографии!

Рад, что понравилось, присоединяйтесь :D :D :D
Re[AndGenn]:
Чтобы было понятно, что тема не только про пейзажи, ритуальный танец эвзонов во время смены караула, Афины, Греция :D
Супертуристический байан, есличо



Re[AndGenn]:
от: AndGenn

Супертуристический байан

Андрей, фотки у тебя зачётные, даже если бойян
и тема хорошая, обязательно буду учавствовать.
у меня, правда, по "заграницам" немного более-менее достойного, но постараюсь поддержать. про Таллин/ Эстонию тоже буду выкладывать время от времени.

оз. Гарда, Гарньяно (Gargnano), Италия.
там находится вилла Муссолини (на которой бывал и Черчиль, правда, после войны), а также местным "робин гудом" начала 16-го века Занзано, который стал bandito во времена Венецианской республики из-за кровной мести и боролся всеми силами против коррупции и засилья местных властей :)


Re[AndGenn]:
Стокгольм


2016_01_01_9999_7
Re[AndGenn]:
Re[VPH]:
от:VPH
Андрей, фотки у тебя зачётные, даже если бойян
и тема хорошая, обязательно буду учавствовать.
у меня, правда, по "заграницам" немного более-менее достойного, но постараюсь поддержать. про Таллин/ Эстонию тоже буду выкладывать время от времени.

оз. Гарда, Гарньяно (Gargnano), Италия.
там находится вилла Муссолини (на которой бывал и Черчиль, правда, после войны), а также местным "робин гудом" начала 16-го века Занзано, который стал bandito во времена Венецианской республики из-за кровной мести и боролся всеми силами против коррупции и засилья местных властей :)


Подробнее

ЗачОтное фото, Вадим!
Объемное такое. Приятный свет, перспектива, да и атмосфера места имхо передана замечательно. Я как будто снова там оказался. И рассказ в тему)
Заходи еще, буду рад
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Там же


Stockholm, Sweden
Подробнее

Мне со Стокгольмом подружиться не удалось. И пусть он был только перевалочным пунктом по пути в Норвегию, но запомнился лишь проливным дождем, да бесконечной чередой мачт припаркованных яхт. Пытался поймать этот ритм, но ничего путного не вышло.
Re[AndGenn]:
В тему припорошенных снегом берегов. Озеро Доббиако, Доломиты, Италия. Находится прямо рядом с дорогой, по которой возвращался домой Сталлоне в начале фильма "Скалолаз"))


Re[AndGenn]:
"Город ведьм" Рупит (Rupit i Pruit), Каталония, Испания. Уникальный средневековый городок, сохранивший, благодаря своему недоступному когда то положению, оригинальую архитектуру тех времен. Без реставрации!
Говорят, что именно сюда во времена инквизиции в поисках защиты бежали ведьмы со всей Испании. Убежище было надежным, но, когда практически каждый второй дом стал занят ведьмой, местные жители испугались и выдали их место пребывания святым отцам. В конце концов на узких улицах городка запылали костры святой инквизиции, в которых погибли не только местные ведьмы, но и специально свозимые сюда из других мест плюс просто те несчастные, кого нельзя было обратить в христианство
Я, наверное, еще вернусь к этому городку, а пока вот такая картинка оттуда...


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Благодарю за столь развернутый отзыв. Я понял Ваши сомнения, согласен, что критерии надо уточнять, будущее покажет, что именно.
От Ваших автобусных вылазок лично я бы не отказался, тем более, что, к стыду своему, никогда в этих местах не был. Интересно увидеть это глазами местного жителя, а не простого туриста))
Подробнее



Ну стыдиться может лишь очень верующий мусульманин, когда за спиной уже полжизни, но ещё нет ни одного хаджа... В жизни много вещей важнее туризма

Тема мне начинает нравиться, тем более Вадим здесь обещал активничать
Вот пейзаж глазами туриста

DSC_0363_DxO1 by Vadim Dodis, on Flickr

А вот оно же глазами местного жителя



Это пруд в одном из больших телявивских парков. А по первой фотке чуть ли не река получается
Re[AndGenn]:
от:AndGenn


Подробнее

оч. хорошая фота. и рассказ с удовольствием почитал, кстати, не знал, что была такая "резервация", спасибо!
Re[Vadim Dodis]: