Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Свадебный объектив.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
AKlion
автор темы

фотографий: 36
в Клубе: 6535 дней
Тольятти
15.06.2005 22:55:40  |  Свадебный объектив.  
Хотелось бы услышать мнение народа. Какой по вашему мнению объектив может стать универсальным при съёмке свадьб, при условии что используетса Canon 20 D. Стоит ли обратить внимание на кроп объективы или взять 28-70L ? И вообще хотелось бы услышать отзывы о кропнутых объективах в применении к данному виду съёмки.

Мир настолько прекрасен что не видеть это может только слепой, но вот незамечать...

bc----
в Клубе: 6874 дня
Москва
15.06.2005 23:28:52  |  Re: Свадебный объектив.  
Для свадьбы годятся только специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец, иногда с цветами. Объектив 28-70 совершенно не подойдет для съемки свадьбы, т.к. он маркирован одним красным кольцом.

http://www.bcfoto.ru

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7533 дня
Russia, Novosibirsk
16.06.2005 09:36:05  |  Re: Свадебный объектив.  

AKlion писал(а):
Хотелось бы услышать мнение народа. Какой по вашему мнению объектив может стать универсальным при съёмке свадьб, при условии что используетса Canon 20 D. Стоит ли обратить внимание на кроп объективы или взять 28-70L ? И вообще хотелось бы услышать отзывы о кропнутых объективах в применении к данному виду съёмки.

Рискну предположить, что для свадеб подойдет что-то типа 17-85 IS (и широкий угол и теле) + что-то для портретов (50/1.4 или что-то подлиннофокуснее).

28-70 превратится в 45-ххх мм, т.е. совсем без широкого угла.

Пал Палыч
в Клубе: 6157 дней
Рязань
16.06.2005 10:23:13  |  Re: Re: Свадебный объектив.  

bc---- писал(а):
специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец.

Разыскивая такой объектив, не спутайте только два этих кольца со значком "бесконечность" и " Стерео"!

bc----
в Клубе: 6874 дня
Москва
16.06.2005 10:34:16  |  Re: Re: Re: Свадебный объектив.  

Пал Палыч писал(а):

bc---- писал(а):
специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец.

Разыскивая такой объектив, не спутайте только два этих кольца со значком "бесконечность" и " Стерео"!

Нет, опознать их очень просто, там должно быть два кольца и посередине гвоздик (примерно сотка).

http://www.bcfoto.ru

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6704 дня
Эритрея
16.06.2005 13:27:14  |  Re: Re: Re: Re: Свадебный объектив.  
И еще упаковочная коробка объектива для свадеб должна быть перевязана подвязкой невесты. Если без подвязки - это "серый" импорт!

Акомукакоеделогдемыдрожжидостаем!!!

Sergei Novozhilov

в Клубе: 7511 дней
Москва, т.(095) 500-81-81
16.06.2005 14:28:53  |  Re: Свадебный объектив.  

>>>>>>>>>>>>>

Я бы выбрал 24-70 L как универсальный, потому что ширик на свадьбах использую довольно редко. Я в общем-то в своё время и снимал этим объективом на 10D и 20D - примерно 90% снимков делал им. С кропом очень удобно. Только на выкупе невесты в тесном подъезде применял 17-40.

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6659 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
17.06.2005 19:21:40  |  Re: Re: Свадебный объектив.  
Линзы всякие важны - Линзы всякие нужны!!! Хохот

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Андрей Зубец
фотографий: 56
в Клубе: 6338 дней
Москва
20.06.2005 15:13:30  |  Re: Свадебный объектив.  
Ко всему сказанному хочу добавить, что придётся ногло работать локтями (чтобы занять самую выгодную позицию для удачного ракурса) и не забывать, что все мероприятия, передвижения гостей, построения для общих планов, ВЫПОЛНЯЮТСЯ СТРОГО ПО КОММАНДЕ ФОТОГРАФА!

Alex-baby
фотографий: 6
в Клубе: 6077 дней
Gegmany (Duisburg)
20.06.2005 21:29:09  |  Re: Свадебный объектив.  
Я пользуюсь 28 _75 вполне подходит всё дело в цене ,но лудше штоб обЬектив имел Имедж стабилизатор я незнаю как это по русски называется но вещ хорошая особенно для Свадьб можно чёлкать с любого положения и всё остаётся резким ,ни какого искажения , Улыбка рекомендую
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов